кот, шерсть и постельное белье

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 269
кот, шерсть и постельное белье

Собссно, топик.
Уже отчаялась найти белье, к которому не прилипал бы клочьями мой шерстистый друг, превращая кровать в лежбище волосатого гоблина. Подумываю заказать льняное еще, но тк оно дорогое, решила сначала у вас поспрашивать. Кто-то тестил лен? липнет?
 
У меня собака. Все постельное в шерсти, больше или меньше в зависимости от сезона. Включая матрас. Поэтому просто пылесошу. Пылесос с водяным фильтром, поэтому все наглядно видно. Зачем это просто стряхивать с постели (если найти чудо-белье, к которому не липнет)? Лучше ведь удалять совсем.
По сабжу. Липнет и к льняному, и к атласному, и к бамбуковому. Не липнет к обработанному антистатиком (в составе некоторых кондиционеров). Но спать на химии мне не нравится.
 
липнет к льняному, к сожалению(
 
Смиритесь! Шерсть - это не мусор, это приправа и утеплитель
 
У меня собака. Все постельное в шерсти, больше или меньше в зависимости от сезона. Включая матрас. Поэтому просто пылесошу. Пылесос с водяным фильтром, поэтому все наглядно видно. Зачем это просто стряхивать с постели (если найти чудо-белье, к которому не липнет)? Лучше ведь удалять совсем.
По сабжу. Липнет и к льняному, и к атласному, и к бамбуковому. Не липнет к обработанному антистатиком (в составе некоторых кондиционеров). Но спать на химии мне не нравится.


Разумно, пасиб. А расскажите какой у вас пылесос плз.. а то мой нынешний от постели не очень то и отдирает..
 
Кот заботится чтобы вы не мерзли.
 
У нас для особо щепетильных гостей даже присказка есть - у тебя одежда была синтетическая, а теперь - полушерстяная!
И в машину, если кто желает сесть, я честно предупреждаю - у меня шерсть везде!
Пылесос Зелмер 829
 
Собссно, топик.
Уже отчаялась найти белье, к которому не прилипал бы клочьями мой шерстистый друг, превращая кровать в лежбище волосатого гоблина. Подумываю заказать льняное еще, но тк оно дорогое, решила сначала у вас поспрашивать. Кто-то тестил лен? липнет?

не знаю, у нас сатин, постельное tac - к нему нечего не липнет, хотя котяра линяет аки зараза
а вот пол весь в шерсти и все полотенца :D
 
У нас обычное хлопковое бельё - сатин. кошка пушистая - вислоухая британка. Шерсть особо не липнет, легко смахивается. Только один комплект страдает из искусственного шёлка. Вот он покрыт шерстью не меньше кошки.
 
Сатин хуже всего:((( подарила весь:((
А британцы не длинношерстные вроде...
 
у меня не липнет ни к сатину, ни к бязи.
Ну есть одно место, где кот любит лежать, там немного шерсти.
Ничего не делаю - после стирки - на белье ни шерстинки.
Кот - короткошерстный британец
 
По поводу постельного не подскажу, но посоветую купить колтунорез Трикси с частыми зубьями, вы очень удивитесь сколько шерсти сможете вычесать за раз.
Если будете чесать раз в неделю, то шерсти кот будет оставлять намнооого меньше.
 

Вкладення

  • 4845.750x0.jpg
    4845.750x0.jpg
    33.9 КБ · Перегляди: 339
По поводу постельного не подскажу, но посоветую купить колтунорез Трикси с частыми зубьями, вы очень удивитесь сколько шерсти сможете вычесать за раз.
Если будете чесать раз в неделю, то шерсти кот будет оставлять намнооого меньше.

Проверено....и это только третья часть первой попытки))..
 
Останнє редагування:
Никуда от этого не деться
 
Вообще то лучше отдельно спал на каком нибудь другом месте.
 
Назад
Зверху Знизу