Цену на нефть убил холодный ядерный синтез

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2013
Повідом.: 829
Цену на нефть убил холодный ядерный синтез

Комиссия физиков
подтвердила: генератор Е-САТ
производит огромное
количество тепла. Почти
бесплатная, экологически
чистая, неограниченная энергия практически убьет
индустрию добычи нефти и
газа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хз фейк или нет. Я пока не врубился в суть вопроса.
 
Эта мулька про Андреа Росси уже давно по сети бегает.
Неизвестно, что он там реально изобрёл. И экспертиза там сомнительная.
Насчёт снижения цены на нефть, то я скорее поверю в "глубинную нефть", чем в Росси.
 
cold-fusion.ru/faq
Выглядит складно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот еще.
Этожебанутьсячтотворится!
 
Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор.

Напомнило байку про кирпич и батарейки...
 
Разводняк.
 
даже если е-кат не фейк, то заправлять миллионы автомобилей надо чем-то? или все пересядут на экологически чистые пепелацы за 2 дня? и вся промышленность за пару недель перейдет на новые реакторы? обычно новая технология начинает внедряться только тогда, когда она сама уже безнадежно устарела.
 
Чувак, есть сотни сайтов, где всякая хрень выглядит складно. Особенно для домохозяек и тех людей, которые "не в теме". Начиная от "циркониевых браслетов" и заканчивая "компьютерным обследованием организма".

Чтобы разобраться в вопросе, надо серьёзно изучить теорию и проверить её на экспериментальных установках. Причём самому, и без шулерства.
 
холодный ядерный синтез мы скоро прочувствуем собственной жопой при отключениях электроэнергии от горячих ядерных реакторов.
 
Чувак, есть сотни сайтов, где всякая хрень выглядит складно. Особенно для домохозяек и тех людей, которые "не в теме". Начиная от "циркониевых браслетов" и заканчивая "компьютерным обследованием организма".

Чтобы разобраться в вопросе, надо серьёзно изучить теорию и проверить её на экспериментальных установках. Причём самому, и без шулерства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

объясни тогда это. т.е. если эти испытания в Швейцарии - фейк рашка уже раструбила бы это на весь мир. Не?
Если не фейк - ей пиздец. Ясно сразу и без расчетов.
 
Генератор Росси из никеля делает медь.
Изобретателя поймали за контрабандой золотишка.
Он не только энергию вырабатывает, он золотишко научился делать.
 
Судя по нижеприведенному абзацу и тому, что физики постоянно сочиняют всякую чепуху, для получения грантов, думаю, что новость фейк.

Росси ранне работал с греческой компанией Defkalion, от сотрудничества с которой біл вынужден отказаться по причине неэтичного поведения руководства компании. Росси поступало предложение от NASA в отношении его технологии, которое он был вынужден отвергнуть по причине недопустимых условий контракта. Его технологией интересовалась корпорации Shell, Mitsubishi, MIT, Volvo, ABB и многие другие компании.
 
Бред я считаю, физика должна работать у всех одинаково.
 
Интересные факты ?
В 2009 году была подана заявка[5] на изобретение «метод и аппаратура для проведения экзотермической реакции между никелем и водородом, с выделением меди».[6] Патент ссылается на предыдущие работы по холодному ядерному синтезу[7], хотя, по одному из заявлениий Росси, это не холодный ядерный синтез, а скорее — низкоэнергетическая ядерная реакция (англ. LENR — Low-Energy Nuclear Reaction)[8][9]. Подобная система, но производящая меньше энергии, ранее уже была описана Фокарди и др.[10]

Согласно Фокарди, «водород нагревается при данной температуре простым электрокалорифером. Когда достигается температура воспламенения, начинается процесс производства энергии: атомы водорода проникают внутрь никеля и трансформируют его в медь».[11][12]

в СМИ публиковалась информация, что Росси ранее имел проблемы с законом, так как уклонялся от налогов и нелегально перевозил золото[58].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катализатор_энергии_Росси
 
Во времена инквизиции за чертеж самолета могли и на кастрике спалить. да. все течет и все меняется. до сих пор ведь никто не может дать определение полю или электрическому току...
 
Обоснуй.
Иначе ты пиздабол!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обосновал ? а теперь если я не спиздел и ты не прав готов развалить тебе ебало вдребезги если ты тут такой по понятиям...
 
Назад
Зверху Знизу