Депутаты хотят сократить продолжительность рекламы на ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
Депутаты хотят сократить продолжительность рекламы на ТВ

02.07.2013 17:40

В Верховную Раду внесли законопроект, который повлияет на продолжительность рекламных роликов


photo_big.jpg


Согласно документу, доля рекламы в течение 1 часа фактического вещания не должна превышать 15% (9 минут), а во время выборов — 20% (12 минут). Сейчас этот показатель находится на уровне 20 и 25% соответственно, отмечает «Дело».

Кроме того, предлагается запретить прерывать рекламой или любым редакционным, авторским или информационным материалом (включая анонсы телепередач) трансляцию кино- и телефильмов при условии, что их длительности составляет не более 70 минут.

При условии, если продолжительность фильмов составляет от 70 до 90 минут, их можно будет прерывать рекламой один раз, а при длительности более 90 минут — два раза при условии, что после последнего перерыва фильм продолжается не менее 20 минут.

На сегодняшний день трансляция кино может прерываться рекламой один раз, если их длительность составляет от 42 до 70 минут. При длительности от 70 до 90 минут — два раза. Картины свыше 90 минут могут иметь рекламные перерывы каждые 30 минут при условии, что фильм после рекламы продолжается не менее 20 минут.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
30 секунд - максимум, тогда зрители хотя бы не будут сбегать от экранов!
 
да просто подыскивают основание щимить к выборам неугодную рекламу.
 
да просто подыскивают основание щимить к выборам неугодную рекламу.
та не. ппросто из за рекламы никто дебилоскоп уже не смотрит. я так точно. проще подождать денек и спокойно качнуть и глянуть.
 
ну будет же реклама как обычно, какой-нить мужичек в обнимку с коровой, скажет "я сдаю молоко государству" и теперь у меня "свой пруд с лебедями", кенгуру бегают, ну итд.
ну и рабочий в белой(!!!!) каске с гаечным ключом тоже свое слово скажет - это все будет.
 
та не. ппросто из за рекламы никто дебилоскоп уже не смотрит. я так точно. проще подождать денек и спокойно качнуть и глянуть.

Реклама как в зомбоящике постепенно пробирается и в интернеты
 
Наконец-то дошло до депутатов...
 
...
 
Останнє редагування:
Депутаты хотят сократить продолжительность рекламы на ТВ
нужно сокращать не кол-во рекламы, а следить за ее качеством, и тем, что рекламируют. Сигареты, спиртное, и прочее говно. Запрет любых форм рекламы энергетиков, чипсов, алкогольных и слабоалкогольных напитков, табачных изделий, фастфуда конкретно почистит эфир. Думаю, и по времени рекламные блоки станут в половину короче. Тут сразу нужно обеспечить гос.заказ на соц.рекламу. Для компенсации убытков, и для того, чтобы население меньше ездило бухими и не пристегнутыми
 
При условии, если продолжительность фильмов составляет от 70 до 90 минут, их можно будет прерывать рекламой один раз, а при длительности более 90 минут — два раза при условии, что после последнего перерыва фильм продолжается не менее 20 минут.
Телеканалам пох, будут накладывать рекламу на живую прям во время фильма.
 
Назад
Зверху Знизу