• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Linuxы не видят DVD

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 87
Linuxы не видят DVD

В начале установки линухов(ASP 12, Suse 10.3, Fedora 7) с DVD пишет мол вставте правильный CD или выберите другой источник. Все LiveCD загружаются нормально. Может какие-то кнопки надо в биосе понажимать, потанцевать с бубном? Мать Asus A8N5X, dvd-привод IDE,тоже Asus, какой не помню, в биосе вроди все по умолчанию. Или может как-то с винта его установить?
:confused:
 
мм не знаю в мене з Убунту все ок
 
врядли но может коряво записаные двд?
 
DVD на каком контроллере висит? SATA или PATA (ide)?
 
Пробуй менять привод
 
чтото вы странное рассказываете....
обычно CD|DVD вообще не имеют проблемм в линуксе...
Ну поверю еще про винмодемы и супер новые видухи... но не дискогрызы!

.
 
может в биосе поставить Non-OS/2 ?
 
упить сипя ап стену больно лутше застрились :)
а вобше попробуй дать комунить из друзей ету двд пусть попробуют проинсталить я лично почти уверен что ето криво-записаныее двд тошо линуху апсалютно пох от куда ставиться!

В принципе и с винта можно поставить линух

на каком контроллере висит SATA или PATA (ide) не имеет значения при инстале с диска ОС любой
 
вот буквально только что поставил линукс сюси 10,3 с двд , тупо качнул с нета исошный образ(4,1гига)залил через неро на двд поставил токо немного лохонулся с гномом https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=2247139#post2247139 !

Т.С качал от сюда Посилання видалено качай любую все рабочии почти 50% проверил лично если инет не безлемит и не можеш качнуть то могу дать почти любой линух на болванке пишы в личку!
 
Назад
Зверху Знизу