все о наемных работниках . Задаем вопросы тут.

ОФОРМЛАНЫ ЛИ У ВАС РАБОТНИКИ?

  • ДА,оформлены

    Голосів: 1 33.3%
  • нет,не оформлены

    Голосів: 2 66.7%
  • собираемся оформлять

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
  • Опитування закрито .
Странно..вроде в форме приказа даже есть такой пункт как "перевод"
Перевод - это с одного предприятия на другое предприятие. При переводе должна быть соблюдена определенная процедура. Сначала администрация предприятие-2 пишет письмо на предариятие-1 с просьбой уволить ........ по переводу на предприятие-2. Потом работник пишет заявление на предприятие-1 с просьбой уволить его по переводу на предприятие-2. А администрация предпрития-1 уже решает, увольнять по переводу на конкретное предприятие-2 или нет. Кто и кому в Вашем случае будет писать письма?
 
А если у меня переплата по налогам,то я могу просто оформить документы и все?
 
Перевод - это с одного предприятия на другое предприятие. При переводе должна быть соблюдена определенная процедура. Сначала администрация предприятие-2 пишет письмо на предариятие-1 с просьбой уволить ........ по переводу на предприятие-2. Потом работник пишет заявление на предприятие-1 с просьбой уволить его по переводу на предприятие-2. А администрация предпрития-1 уже решает, увольнять по переводу на конкретное предприятие-2 или нет. Кто и кому в Вашем случае будет писать письма?

Есть понятие внутренних переводов
 
вопрос по дод.4 ЕСВ . работник со справкой на временное проживание, ИНН налоговая выдала . ставить гражданин - да /нет ?
Спасибо!
 
Вьетнам .Девочка (19 лет) здесь родилась. не спросила, почему укр паспорта до сих пор нет.
 
Что будет за отсутствие табеля рабочего времени?
 
Сегодня поднялся вопрос. Не совсем стандартный, потому обращаюсь за советом.
В организации коммерческой или отдельно созданной , пусть не прибыльной, создаются рабочие места , где бы могли работать люди с инвалидностью второй и третьей группы. Понятное дело, что не все смогут себя окупать хотя бы на минимальные зарплаты. Как в таком случае поступать с оплатой их работы? (имеется ввиду легальный механизм и предприятие не дотационное). т.е за счёт других платить не реально.
Как лучше поступить с организацией в смысле документального сопровождения.
Ах , да , где то говорили о законе, запрещающем инвалидам первой группы работать.(есть это чудо советское или уже кануло?).
Очень прошу, кто знает просветить, так как самому нету пока возможности досконально изучить тему, а возможность воплощения проекта с экономической точки зрения хотелось бы проработать, раз уж это кому то может помочь.
 
Привет! Подскажите : ФОП вторая группа, нужно что бы сотрудников было 12, а можно 10, перейти на 3 группу сейчас только с нового квартала т е с 2019, что делать и чем грозит если оформить 12?
 
Привет! Подскажите : ФОП вторая группа, нужно что бы сотрудников было 12, а можно 10, перейти на 3 группу сейчас только с нового квартала т е с 2019, что делать и чем грозит если оформить 12?
Если оформить больше-это прямое нарушение условий пребывания на второй группе.Со всеми вытекающими.Я б не рисковала.Хотя неоформленные тоже риск.
 
Здравствуйте. Нужна ваша помощь, я ФОП и занимаюсь торговлей в магазине. Но на данный момент большую часть времени занимаюсь воспитанием ребенка, а в магазине торгует муж. Подскажите, есть ли какой-нибудь способ узаконить его пребывание на точке без оформления трудового договора? Так как получается бредово, магазин один, доход в семью соответственно тоже один, а платить налогов надо за двоих. Да и плюс кучу отчетов надо сдавать как за работника, когда он просто меня подменяет.
 
Ребята, подскажите, пожалуйста или дайте ссылку на хороший сайт: нужно оформить пенсионера и другого человека по-совместительству. Как оформить правильно труд. договора? какие документы нужны от них? какие за них платить налоги? как это повлияет на выплату пенсии у пенсионера? спасибо!
 
карина к.
увы, такова украинская действительность.
Вариант - оформить мужа предпринимателем и сдавать магазин ему в аренду или оформить на него аренду
 
Фоп на мужа (2 группа), работаю в настоящее время в магазине только я. оформилась в связи с данной :рл: ситуацией. Но не готова взять еще в нагрузку бухгалтера. Огромная просьба знающих подсказать, как и где посмотреть /ознакомиться с отчетностью (со сроками уже знакома), механизм расчета и т.д. как оплачивать эти @чие налоги
дата оформления 10,10., зарплата 3800:yahoo:
спасибо
 
Если я зарегистрирую фирму например в Польше, найму на неё работников не украинцев и буду работать в Украине (торговать на барабане).

Что для этого нужно получать в Украине?
 
регистрировать фирму в Украине
Я слышал что:

Иностранные сотрудники могут быть приглашены на работу в иностранную фирму без оформления соответствующих разрешений в Украине, а на их имя могут быть получены виды на проживание.
 
Назад
Зверху Знизу