• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ХНУРЭ или ХНЕУ

Lansina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2018
Повідом.: 4
ХНУРЭ или ХНЕУ

186 специалность Издательство и полиграфия. Где лучше в ХНУРЭ или ХНЕУ?
 
ХИРЭ, там умнее люди имхо
 
ХИРЭ, там умнее люди имхо

Полагаю что в ХИРЭ научат как устроен принтер. А вот в ХНЭУ может еще немного научат какие картинки на нем печатать чтобы это называлось полиграфия.
 
Ребят, не научат ни там ни там. По ютубу за пол года можно большему научиться, нежели в универах.
Или кто-то щас смотрит на корочку, а не на то, что ты реально можешь и умеешь?
 
Ребят, не научат ни там ни там. По ютубу за пол года можно большему научиться, нежели в универах.
Или кто-то щас смотрит на корочку, а не на то, что ты реально можешь и умеешь?

Ну вообще да, смотрят портфолио, полагаю.
 
Ну вообще да, смотрят портфолио, полагаю.

ну есть к примеру различные курсы. те же дизайнерские. начало года. сижу делать нех, заказов нет. скачал корел. открыл ютуб. 2 недели, уже 80% макетов состряпать без проблем мог да под печать подготовить. сидел потом думал, вот же ленивая задница. ну было ж время гораздо раньше это сделать. сам себя лишал дополнительного заработка. главное саморазвитие. и понимание того, что ты сделаешь какое-то действие, которое тебе в будущем принесет профит. вот и повторяешь каждый раз и убеждаешься, что сама корочка не дает ничего. особенно, если гуманитарий. отучился 7 лет, можно сказать. вроде как и по специальности работаю. из того, что мне пригодилось в институте, смог на практике применить процента 2-3%. первая неделя работы "в полях" мне дала больше понимания специфики чем 7 лет учений-мучений. поэтому лично я жалею, что тупо не купил корочку, лучше было раньше стартануть.
 
поэтому лично я жалею, что тупо не купил корочку, лучше было раньше стартануть.

Мне кажется жалеть не стоит, голова в 22 и в 17 это две очень разные головы. Даже если принадлежат одному и тому-же человеку.
 
186 специалность Издательство и полиграфия. Где лучше в ХНУРЭ или ХНЕУ?

О ХНУРЭ ничего сказать не могу, но вот в ХНЭУ выпускающая кафедра по этой специальности довольно таки неплохая.
 
Назад
Зверху Знизу