На Алексеевке харьковчанин одним ударом убил парня, который оскорбил его мать

Хорошо приложил... Только вот теперь посадят((( А всё из за урода, который "храброй" воды хлебнул.
вот по тому и не стоит распускать руки особенно когда поставлен удар. Сидеть ему теперь не пересидеть, по тупости...
С большой долей вероятности будет переквалификация на 119-ю (ч. 1) УК (убийство по неосторожности).
Там от трех до пяти. Отделается условным.
А насчет поставлен удар - это не всегда. Встречал смерти людей от обычного толчка с последующим падением.
 
Он должен был умолять извиниться.
 
А насчет поставлен удар - это не всегда. Встречал смерти людей от обычного толчка с последующим падением.

Тем более бить тело, которое на ногах еле стоит, даже уклонится не успеет или руками лицо прикрыть... Короче тип просто исподтишка клацнул пацана, теперь пусть посидит подумает...
 
Долбоеб решил вырубить и не сообразил, что вокруг асфальт, а бухое тело в полете себя ведет иначе, с тенденцией опиздюриться насмерть. Минус в карму за незнание, что опиздюрить нужно было на траве.

С одной стороны компания, с другой - одиночка, даже и бухой. Очень может быть, что версия мужчин, проводивших время ночью на лавочке, не соответствует истине.
 
С большой долей вероятности будет переквалификация на 119-ю (ч. 1) УК (убийство по неосторожности).
Это если один на один. А там шобла сидела! То есть - БАНДА, убийство с целью ограбления. Прокурор так будет квалифицировать. Ему во-первых, громкое дело нужно, а во-вторых, предостеречь кАзлов убивать людей за якобы оскорбления.
 
Это если один на один. А там шобла сидела! То есть - БАНДА, убийство с целью ограбления. Прокурор так будет квалифицировать. Ему во-первых, громкое дело нужно, а во-вторых, предостеречь кАзлов убивать людей за якобы оскорбления.

А что, у погибшего пропал кошелек или телефон?
 
А там шобла сидела! То есть - БАНДА, убийство с целью ограбления. Прокурор так будет квалифицировать.
Если бы так, то первичная квалификация была бы по п. 6 ч. 2 ст. 115 и по ч. 4 ст. 187 УК (это вплоть до пожизненного). Никакому следователю (а не прокурору) такая квалификация и нафиг не сдалась. Там сразу контроль из центра. Хотя первичка по ч. 2 ст. 121 УК (это тяжкие телесные, повлекшие смерть) меня тоже немного удивляет. Я думаю, что по итогу все-таки переквалифицируют так, как я написал выше. Даже бесплатный адвокат из правовой помощи в этом поможет. Тем более, судебной практики по подобным делам - завались.
 
Уверена что так было? А если воды хлебнул, убить можно? Так 90 процентов страны алкашня и нарики. Вы уверен не исключение.

Я основываюсь на том, что написанно. И комментирую именно это. А насчёт того, что 90% алкаши или нарики могу только посоветовать изменить круг общения. Почему-то среди моих знакомых таких нет.
И да, если ведут себя подобным образом, то иногда получают по заслугам.
 
шо ты мелешь..ты не в себе..кто от балона теряет равновесие
ты ни разу не напивался? когда человек пьяный с ним может произойти что угодно... про газовый балон я образно сказал, потому что может эффект быть любой совершенно. не сравнивай трезвого и бухого.
 
С большой долей вероятности будет переквалификация на 119-ю (ч. 1) УК (убийство по неосторожности).
Там от трех до пяти. Отделается условным.
А насчет поставлен удар - это не всегда. Встречал смерти людей от обычного толчка с последующим падением.

вы озвучили мою мысль, я правда думала, только при хорошем адвокате убийство по неосторожности и возможно условный срок. Вот как раз тот случай, о котором говорят "сила есть - ума не надо".
 
ты ни разу не напивался? когда человек пьяный с ним может произойти что угодно... про газовый балон я образно сказал, потому что может эффект быть любой совершенно. не сравнивай трезвого и бухого.

много лет назад, будучи подшофе, полезла в драку со знакомыми по двору, спасибо тем людям, что они поняли в каком я тогда была состоянии и меня не отметелили, мне было потом так стыдно :рл: сегодня мы здороваемся, как будто ничего не случилось и это радует :)
 
убийство по неосторожности и возможно условный срок.
Условного не будет. Это не случайно выпавший из окна предмет, и не задавленный ночью пешеход на неосвещенной улице.
Был нанесен удар! Все! реальный срок. Законы знать нужно, и не оправдывать тупицу, ударившего пьяного в голову. Бил бы в солнечное сплетение. А так - ну явно нокаутирующий удар и так далее.
 
при хорошем адвокате убийство по неосторожности
А при хорошем прокуроре нападение БАНДЫ (он же не один был?) на пьяного с целью ограбления. Ключевой момент - драка не в пивной, когда ну явно один на один, а возле лавочки, где сидели приятели. Пусть теперь доказывают, что свидетели, а не соучастники.
И как теперь факт оскорбления доказать? А труп он, вот он труп! Убитый БАНДОЙ!!! Прокурор дело так трактовать будет.
 
А при хорошем прокуроре нападение БАНДЫ (он же не один был?) на пьяного с целью ограбления. Ключевой момент - драка не в пивной, а возле лавочки, где сидели приятели.
я что-то пропустила? а где сказано про ограбление?
 
Назад
Зверху Знизу