Поддон для душевой кабины.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 406
Поддон для душевой кабины.

Подскажите из какого материала делают надежные поддоны для душа? Заранее благодарна.
 
где купить душевой стальной поддон не "китай"

Подскажите где можно купить стальной душевой поддон не китайского производства. Везде в продаже только китай, либо акриловые, стоимостью от 700грн, либо керамические. Нужен поддон 80Х80 с нормальной толщиной стали и нормальной эмалью.
 
Как правильно закрепить поддон душевой кабины?

Есть вот душевая кабина (поддон и штора).
grande_aurora_st-js_iii_100c0_w320_h416.jpg

Как закрепить штору мне понятно. Интересует именно крепление поддона.
Я думал сделать так, почитав по форумам:
1. Закрепить ноги поддона (на фото ниже) саморезами к полу
attachment.php

2. Перед тем как крепить саморезами, промазать герметиком стену (на фото ниже),
440.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


задвинуть поддон и закрепить его. При этом, заполнить его водой пока шов не высохнет. Потом еще окончательно шов промазать силиконом.

Возникло несколько вопросов. Нужно ли поддон за стенки прикручивать к стенам?
Спрашивал сегодня в магазине, где брал как правильно закрепить. Продавец сказал, что на этот герметик Soudal (выше фото, МС-полимер) лучше не садить поддон, а просто на силикон. И прикручивать за стенки не нужно.

Правильно ли задумал я сделать? Если нет, то подскажите как правильно? Чтобы потом не разгребать образовавшиеся проблемы. Буду благодарен за советы).
 
Поддон обычно не прикручивают к стене. А кроме герметика еще ставят уголок специальный (снизу гибкий язычок)
 
Насчет полосы, знаю. Видел такую в Эпицентре.
 
Боксы задвигаются в угол и всё.
 
Читаем внимательно), это поддон и штора)
 
Я на пену посадил, опорная конструкция, сделанная неизвестно из чего, не внушила доверия. В итоге в поддоне можно хоть танцевать, не треснет, и нету эффекта барабана.
 
Насчет доп.опоры тоже думал. Спасибо за идею)
 
Читаем внимательно), это поддон и штора)
Айм сори! Профанарил! Боросился в глаза бокс на картинке и сбил с толку:)

Поддон можно закрепить вот таким способом:

02.jpg


Считаю такой вид крепежа приемлемым и удобным. Конечно и просто на силикон или пену приклеить и никуда он не сбежит, но так вроде получше. Доп. опора по центру крестовины тоже не помешает. В последнее время, квадратная труба, что на каркасе, становится все тоньше и тоньше:(

Конечно герметик на примыкание, и декоугол, чтоб закрыть шов.
 
Вот за это ОГРОМНОЕ спасибо! То что нужно)))

Насчет герметика, Андро, герметик именно на основе МС полимера (это ведь по сути клей), правильно понимаю?
 
герметик именно на основе МС полимера (это ведь по сути клей), правильно понимаю?
Это гермет только на другой основе, я бы сказал он ближе к клею. Лучше залить Ceresit Silikon Sanitary, на него же приклеить борт.
 
Ясно, еще раз спасибо)
 
ТС лучшеб ты взял бокс. Незабудь промазать силиконом перед установкой сифона на место, и подложи чтото под крестовину.
 
У нас такая же кабина,но мы её ставили ещё и на кирпичи
 
Я ставлю на кирпичи и продуваю хорошо пеной. Борт не креплю вообще, силикона и пены достаточно. Ванну нужно крепить дополнительно, а поддон не обязательно.
По поводу силикона Андро прав!
 
Как крепить крестовину под поддоном душевой кабины?

Собственно, вопрос - как правильно установить этот поддон. Просто при покупке пугали, что если поддон стоит неправильно - могут образовываться микротрещины в акриле, и поддон со временем испортится. Но поскольку раньше с такой задачей не сталкивался - вопрос, как крепить? Затягивать сильно, чтобы крестовина "поджимала" поддон,или просто чтобы прилягала? Читал в интернетах что при наступании на поддон он не должен хрустеть - но как я ни шаманил, всё равно иногда он похрустывает, смотря куда наступить. Если у кого-то есть богатый опыт в установке/пользовании душевыми кабинками- просветите пожалуйста.
 
крестовина должна прилегать плотно но без фанатизма чтоб тазик не телепался, выставляеш по уровню на месте установки, я лично после этого подключал слив(просиликонив), затем собираеш бокс(силикониш) подключаеш воду, устанавливаеш снова на то место где она должна стоять, проверяеш по уровню, если требуется то чуть подрегулируеш, для устойчивости я подкладывал кирпичи, можно подпенить только так чтоб можно было добраться до слива, ставиш экран.
так делал я, до установки я собрал все в комнате, проверив комплектацию и наличие всех крепежных отверстий.
 
рестовина должна прилегать плотно но без фанатизма чтоб тазик не телепался
Вот про этот этап можно подробнее? Как определить, что я притянул правильно и не перестарался? Может есть какие-то признаки.
 
Вот про этот этап можно подробнее? Как определить, что я притянул правильно и не перестарался? Может есть какие-то признаки.

смотри чтоб тазик максимальной площадью контактировал с крестовиной, если будеш перетягивать одну сторону вторая будет подыматься.
 
Назад
Зверху Знизу