Как за границей качают музыку и видео?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Как за границей качают музыку и видео?

"Сегодня CD и DVD стандарты близки к полному вымиранию. В интернете можно посмотреть или выкачать практически всё!"
Я так раньше думал, но оказалось, что нет. Например, если отечественный научно-популярный фильм с переводом - практически всегда можно найти его он-лайн и просмотреть. То же самое по популярной музыке и раскрученным советским худ. фильмам.

Другое дело, если поискать тот же научно-популярный фильм, но в англоязычном варианте или же зарубежную музыку. Тут результаты гугла будут несколько иные. Если в первом случае мы получаем готовый к проигрыванию вариант, то во втором - некий сайт, где нам дается только отрывок песн, причем никакой возможности скачивания. А многие фильмы на англ. языке вообще не находятся.
В связи с этим вопрос тем, кто был в европейских странах или живет там - как там люди смотрят фильмы и слушают музыку? В интернете качают или же до сих пор покупают CD-DVD? Буду признателен за ссылки на популярные ресурсы по скачиванию и проигрыванию контента, используемые в развитых странах Европы!
 
Любий сучасний телевізор має встановлені додатки для платного відео контенту.
Аудіо контент за підписками на смартфонах.

Андроід ТіВі пропонує фільми. Перегляд (аренда на два дні) коштує близько 20 гривень.

Це стосується художніх фільмів.
Науково популярні треба шукати на ютубі або сайтах правовласників.
 
"Сегодня CD и DVD стандарты близки к полному вымиранию. В интернете можно посмотреть или выкачать практически всё!"
Я так раньше думал, но оказалось, что нет. Например, если отечественный научно-популярный фильм с переводом - практически всегда можно найти его он-лайн и просмотреть. То же самое по популярной музыке и раскрученным советским худ. фильмам.

Другое дело, если поискать тот же научно-популярный фильм, но в англоязычном варианте или же зарубежную музыку. Тут результаты гугла будут несколько иные. Если в первом случае мы получаем готовый к проигрыванию вариант, то во втором - некий сайт, где нам дается только отрывок песн, причем никакой возможности скачивания. А многие фильмы на англ. языке вообще не находятся.
В связи с этим вопрос тем, кто был в европейских странах или живет там - как там люди смотрят фильмы и слушают музыку? В интернете качают или же до сих пор покупают CD-DVD? Буду признателен за ссылки на популярные ресурсы по скачиванию и проигрыванию контента, используемые в развитых странах Европы!
Всё на торрентах есть. Смотреть онлайн можно только какую-то телепередачку типа comedy, а так с торрента на винт качаешь фильм с 4 к разрешением, на худой конец блю-рей рип в Full Hd, поключаешь к 4к тв и получаешь максимум эмоций.
 
Всё на торрентах есть. Смотреть онлайн можно только какую-то телепередачку типа comedy, а так с торрена на винт качаешь фильм с 4 к разрешением, на худой конец блю-рей рип в Full Hd, поключаешь к 4к тв и получаешь максимум эмоций.

В німеччині тебе за торрент провайдер зільє одразу і пришлють штраф в 800 евро.
 
"Сегодня CD и DVD стандарты близки к полному вымиранию. В интернете можно посмотреть или выкачать практически всё!"
Я так раньше думал, но оказалось, что нет. Например, если отечественный научно-популярный фильм с переводом - практически всегда можно найти его он-лайн и просмотреть. То же самое по популярной музыке и раскрученным советским худ. фильмам.

Другое дело, если поискать тот же научно-популярный фильм, но в англоязычном варианте или же зарубежную музыку. Тут результаты гугла будут несколько иные. Если в первом случае мы получаем готовый к проигрыванию вариант, то во втором - некий сайт, где нам дается только отрывок песн, причем никакой возможности скачивания. А многие фильмы на англ. языке вообще не находятся.
В связи с этим вопрос тем, кто был в европейских странах или живет там - как там люди смотрят фильмы и слушают музыку? В интернете качают или же до сих пор покупают CD-DVD? Буду признателен за ссылки на популярные ресурсы по скачиванию и проигрыванию контента, используемые в развитых странах Европы!

Конечно все качают с торрентов.
В частности фишка австрийского законодательства в том, что правообладатель который висит в пирах торрента может только прислать жалобу провайдеру что мол ай ай ай ваш абонент качает с торрента. Правообладатель потом шлёт письмо абоненту мол ай ай ай как нехорошо. Все письмо выкидывают и продолжают дальше качать. Здесь качают все.
В Германии по-другому, там штраф
 
а нету впн для торрента?
 
"Сегодня CD и DVD стандарты близки к полному вымиранию. В интернете можно посмотреть или выкачать практически всё!"
Я так раньше думал, но оказалось, что нет. Например, если отечественный научно-популярный фильм с переводом - практически всегда можно найти его он-лайн и просмотреть. То же самое по популярной музыке и раскрученным советским худ. фильмам.

Другое дело, если поискать тот же научно-популярный фильм, но в англоязычном варианте или же зарубежную музыку. Тут результаты гугла будут несколько иные. Если в первом случае мы получаем готовый к проигрыванию вариант, то во втором - некий сайт, где нам дается только отрывок песн, причем никакой возможности скачивания. А многие фильмы на англ. языке вообще не находятся.
В связи с этим вопрос тем, кто был в европейских странах или живет там - как там люди смотрят фильмы и слушают музыку? В интернете качают или же до сих пор покупают CD-DVD? Буду признателен за ссылки на популярные ресурсы по скачиванию и проигрыванию контента, используемые в развитых странах Европы!

В Германии нельзя качать музыку. Штрафы будут зависеть и от аппетита правообладателей. И в 800 евро можно не вписаться.
Повсеместно продаются карточки iTunes . Практически у любой кассы супермаркета, табачных киосках.
По поводу классики я не интересовались, у кого на нее права?
Но меня просто предупредили - ничего не качай.
И еще момент.
Последний раз в Германии у меня не получилось пользоваться планшетом без карточки. Ранее получалось.
То есть не возможно было в общественных местах со свободным вайфаем пользоваться интернетом. Как только возвращались в квартиру - интернет в планшете появлялся. Ведь по проживанию меня можно было идентифицировать.
 
как там люди смотрят фильмы и слушают музыку? В интернете качают или же до сих пор покупают CD-DVD?
Когда качают, когда диски покупают.
В Германии нельзя качать музыку
Тупая брехня! Это с целью тиражирования, а для себя - сколько угодно. Поражает люди не способны музыку открытого доступа скачать, а туда же с понтами.
 
не возможно было в общественных местах со свободным вайфаем пользоваться интернетом.
Значит, интернет платный был. А байка про идентифицирование - для дебилов. Раз в Инет зашла - то уже засветилась.Учись пулемету. Не будь начинающим чайникоюзером.
 
німеччині тебе за торрент провайдер зільє одразу і пришлють штраф в 800 евро.
А вот и нет! Поступают проще - платное подключение. Мол, номер телефона и так далее. А просто тупо штраф выписать - так ты херню спорол. На основании чего?
Торрент для того придуман, чтобы бесплатно качать. Правда, иногда там качество не то, но если содержание интересует, то это не критично.
 
В основном все смотрим через стриминг сервисы - Spotify, Netflix, amazon, hulu - есть почти все... за редким исключением - торренты
 
Та это баба компьютером не владеет. Да еще тут технические специалисты с легендами подключились. Пусть на курсы для чайников сходит. Там ее научат.
 
Назад
Зверху Знизу