HDD помогите выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7314
HDD помогите выбрать

Такая проблема. Только что накрылся один из винтов (320 Гб) Хорошо что у меня еще есть на 1 террабайт сигейт, на котором ХР запасная стояла. Просто перестал отвечать на запросы, а после перезагрузки в биосе виден, но Хр его не видит и он не отвечает. Жаль информацию которая там была (может кто знает как оттуда вытащить инфу?)

И теперь встал вопрос о покупке нового винта. Хотелось бы что-то на 2 Тб и больше доверяю Сигейту. Но буду рад любым рекомендацииям, а, заодно, и где дешевле купить.
 
у тебя может просто таблица разделов похерилась.
 
кто его знает. но когда грузился с ХР то там пошла автоматом проверка дисков, так вот на одном из логических дисков 320ки начало писать что не читаются сектора. думаю, что вряд ли это программная ошибка. ну а если программная, то как восстановить?
 
мне нравятся прога - easy recovery. мощная прога
 
так а как ее запустить если винт не виден системой?

HDD SATA 3000Gb Seagate Barracuda 7200.14 64Mb (ST3000DM001) 7200rpm SATA3 вот такой винт присмотрел. вроде не дорого, даже. что скажете?
 
он в диспетчере устройств не виден?
 
да в том то и дело, что нет :(



Блин, сначала он со скрипом, но загрузился и с ошибками, но копировал некоторые файлы. А потом начал копировать без ошибок и после перезагрузки стал работать в обычном режиме. Вот пока (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем. И что теперь делать? Гарантия на винт еще есть (я ошибся, это оказался Сигейтовский террабайтник). Нести в магазин - а вдруг проверка ничего не выявит?!
 
Останнє редагування:
В общем, нужно в магазин по гарантии нести, походу
 
3Тb - вроде норм выбор. Сейчас качество винтов примерно одинаково, смотрите на цену и гарантию.
 
Любой HDD предназначен только для файлопомойки (при нынешних ценах на SSD).
Поэтому рассматривать его как основной носитель системы - не разумно.
Хотя, при ограниченном бюджете, или ограниченных возможностях "найти по друзьям", 3Тб довольно-таки приемлемый выбор.
 
А чем этот SSD лучше (я вообще не в курсе, что это. но то в гугле почитаю). Какие преимущества одного перед другим?
 
А чем этот SSD лучше (я вообще не в курсе, что это. но то в гугле почитаю). Какие преимущества одного перед другим?
1. Скорости в разы выше чем в HDD
2. Размер 2.5
3. Нет механических частей, соответственно не боится встряски
 
Любой HDD предназначен только для файлопомойки (при нынешних ценах на SSD).
Поэтому рассматривать его как основной носитель системы - не разумно.
:пиво: золотые слова

1. Скорости в разы выше чем в HDD
ну это скорости чтения/записи больше в разы. А скорость доступа - у ссд выше в 100-200 раз, и это дает охуенный кайф при работе.

и вес 70 грамм против 600 грамм у HDD
 
А если выбирать из SSD, то какой посеветуете?
 
:пиво: золотые слова


ну это скорости чтения/записи больше в разы. А скорость доступа - у ссд выше в 100-200 раз, и это дает охуенный кайф при работе.


и вес 70 грамм против 600 грамм у HDD

ага, и стоимость за 120 Гб как за 3 Тб HDD. Я думаю, что для дома нахрен оно надо
 
Если есть лишние деньги то ССД для системы/игр/приложений лучше взять, гораздо комфортнее работать, если нет - то нах.. оно надо.
И опять же через некоторое время, думаю быстрее чем обычный ЖД придёт в негодность. Т.е. нужно, на данный момент для ускорения работы системы и всё.
Опять же считаю что на "слабых" системах не слишком оправданно. Например ЗД Макс будет работать тоже медленно если слабый процессор (имеется ввиду собственно обработка, например рендеринг, а не загрузка файла с диска).
 
Останнє редагування:
стоимость за 120 Гб как за 3 Тб HDD


Зачем покупать ферарри, если дешевле можно взять вместительную газель?

И опять же через некоторое время, думаю быстрее чем обычный ЖД придёт в негодность
Гарантию никто не отменял :)
 
Зачем покупать ферарри, если дешевле можно взять вместительную газель?


Гарантию никто не отменял :)

Ну при нехватке средств ты бы взял газель :)
Надо сравнивать скорее так: ВМW Z3 vs. VW Т5 - цена примерно одна, но назначение немного разное.
 
Назад
Зверху Знизу