копипаст с моего сайта как бороться?

uawebtrader

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2013
Повідом.: 6
копипаст с моего сайта как бороться?

Добрый день!

создали интернет-магазин с уникальными описаниями товаров. сами делали фото и подробные описания. Деньгами в раскрутку не вкладывались, расчитывали на описания. Где-то полгода назад встретили несколько картинок своих на другом сайте, но это не так обидно. А вот недавно обнаружили сайт, который просто выгребает все подряд картинки товаров с детальным уникальным описанием. Такую информацию больше нигде не найти и за счет этого работали. Теперь получается кто-то снимет с меня всю информацию, купит себе ссылок и обойдет меня в результатах поиска.


Как бороться или как сделать свою проблему в свою выгоду? Подскажите пожалуйста
 
По текстам- создайте профиль автора в гугл+, привяжите сайт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Яндекс - через вебмастер, тоже авторство текстов можно закрепить.
Фото - накладывайте ватермарки, или брендирование фото (с визитками, фирм бирками и т.п).

Естественно это нужно было делать заранее. То что деньгами в раскрутку(хотя б в консльтации) не вкладывались вылилось в то что имеете. Сейчас ватермарки на картинки наложить стоит для будущих скраперов, ну и авторство уцелевших текстов позакреплять.
Обернуть в выгоду - это не всегда и на начальном этапе возможно, а сейчас, когда растащили, еще меньше шансов. Все от конкретной ситуации зависит. Если реальный магазин - позвоните им.

Вот обсуждение проблемы на профильном форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ссылку, есть и дельные советы, хотя и много скандалов в ветке. Еще там форум российский и большое внимание уделяют Яндексу. А в Украине преимущество имеет гугл. Разница все-таки ощутимая.
Попробуем подать в Гугл+ авторство, для этого получается надо отдельное внимание аккаунту в Гугл уделить?
Если у кого-то есть еще какие-нибудь средства напишите пожалуйста.

А по поводу картинок, дело в том, что ватермарки накладывали, но очень жирно не наложишь чтоб тонкости товара не закрывать, в нашем случае это важно, а имеющиеся они вытирают, на сегодня это не сложно.

Повышение ТИЦ и PR как быстро дает результат и влияет ли это на повышение позиции меня и понижение конкурента?

Т.е. может ли быть так, что копипастер хоть и не автор, а благодаря более высокому авторитету и рейтингу ТИЦ и PR своего сайта попадет в топ и опустит мой сайт?
 
Останнє редагування:
Как бороться или как сделать свою проблему в свою выгоду? Подскажите пожалуйста
Подтверждайте авторство в Гугле, путем добавления аккаунта Гугл+, если на сайте есть тиц 10 и выше, то свои оригинальные(не уникальные, а именно оригинальные, глубокий рерайт - это уникальный текст, но не оригинальный) тексты добавляйте в вебмастере яндекса.
Также, если есть исходники фотографий, то можете обращаться к хостерам сайта, который ворует у Вас их. Пишите, что подадите в суд напрямую. В таких случаях хостинг компания сама будет на Вашей стороне, потому что если будет судебное разбирательства, то сервера изымаются с ворованным контентом.
 
Если парсят сайт, то прикольно будет смотреться следующее.
1. Вычислите IP адрес с которого парсят.
2. Найдите любой сайт - сексшоп.
3. При обращении к Вашему сайту с этого IP отдавайте контент с найденого в пункте 2 сайта.
4. Купите пива и веселитесь :)

На картинки свои надо водяные знаки ставить. Сразу отобьет желание стянуть картинку.
 
Водяные знаки хороши, но картинка теряет свой внешний вид из-за них.
 
Закажи программисту сделать так, что при копировании автоматом копировалась ссылка на твой сайт-магазин. Немного это поможет, если он конечно не вручную грабит твой контент.

А такое на shop-script возможно?
 
Назад
Зверху Знизу