• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите выбрать навигатор

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2010
Повідом.: 53
Помогите выбрать навигатор

Нужен навигатор. Подскажите какой лучше?
 
я тоже в темку влезу, есть мысля навигатор взять. Хочу новый и недорогой. АП
 
нужна только навигация, 3.5-5 дюймов, решающих фактор цена т.к. покупаю поигратся. Блютуз минусом не будет. Езжу на машине только по Харькову, город более менее знаю.
 
Garmin nuvi 215 неплохая штука, езжу по ней уже 4 мес...иногда тормозит и теряется правда.
 
и мне интересны такие игрушки
 
извините что влажу не в свою тему. подскажите нужен навигатор для автопробегов и велоэкскурсий? бюджет до 250$
 
и мне интересны такие игрушки
спрашивайте! ;)
извините что влажу не в свою тему. подскажите нужен навигатор для автопробегов и велоэкскурсий? бюджет до 250$
с авто все довольно просто, а вот с вело я так понимаю нужна высокая продолжительность работы в сочетании с более-менее нормальной картографией .... такие модели недорогие как Garmin GPS 60 и Garmin eTrexH для туризма отпадают ... остается
Garmin eTrex Vista HCx
Обновленная модель навигатора Garmin eTrex Vista C, обладает слотом для карт памяти microSD и укомплектована картой памяти на 64Мб. Компактный (меньше других приборов серии eTrex) портативный GPS навигатор Garmin, имеющий цветной экран (256 цветов) с высоким разрешением 220 x 176 точек. Дисплей прибора приспособлен к работе на ярком солнце. Новая технология сохранения энергии батарей позволяет новым навигаторам работать длительное время всего на 2-х АА батареях (до 20 часов). Базовая карта позволяет прибору автоматически прокладывать маршрут с учетом дорожной сети.

Как и все новые модели Garmin – eTrex Vista HCx имеет возможность подключения к компьютеру по USB интерфейсу, причем интерфейс COM теперь не поддерживается. Еще одной особенностью нового прибора является то, что он поддерживает питание через USB кабель. В комплекте к прибору идет кабель для подключения к компьютеру, а также диск MapSource Trip & Waypoint Manager CD.

Еще одним отличием от предыдущих моделей серии eTrex является наличие звуковой сигнализации в некоторых функциях (таких например, как приближение к цели).

Модель eTrex Vista HCx отличается от Legend HCx наличием встроенного магнитного компаса и барометрического высотомера. Магнитный компас, в отличие от GPS компаса показывает направления на стороны света даже тогда, когда пользователь стоит на месте.

Возможна загрузка подробных карт Украины и карт с компакт- дисков MapSource City Select, морских карт BlueСhart (в т.ч. Черного и Азовского морей). Для загрузки карт необходимы карты памяти типа TransFlash.
Прибор имеет поддержку системы Galileo и новый чип МТК.
Прибор русифицирован!

Комплектация:
Навигатор eTrex Vista HCx,
Полная инструкция по эксплуатации на русском языке,
Полная инструкция по эксплуатации на английском языке,
Краткий справочник по основным функциям на английском языке,
Шнурок для переноски на запястье,
Интерфейсный кабель для связи с PC,
программное обеспечение Trip & Waypoint Manager CD,
карта памяти 64мб micro-SD.
но даже со скидкой чуть вылезет из бюджета - 259 у.е.
 
pulpit сказав(ла):
извините что влажу не в свою тему. подскажите нужен навигатор для автопробегов и велоэкскурсий? бюджет до 250$
Недавно тут человек с ником Кока продавал Magellan Triton 400 за 200 уй. Тритоны работают с растровыми картами, совместимы с привязкой от Озиэксплорера. Например, на "ура" ставятся километровки-генштаб. Для вело или пешком - ничего лучше не придумаешь, учитывая влаго-ударозащиту (можно ронять в воду или на камни :)).
 
гармин для вело лучше будет.. тем более появились утилиты для конвертации карт из графических файлов в гарминовский формат..+ набор опций типа креплений и т.п. на любой вкус (правда отдельно) и по качеству экранов и вообще будут получше чем магеланы..
 
dent сказав(ла):
гармин для вело лучше будет.. тем более появились утилиты для конвертации карт из графических файлов в гарминовский формат..+ набор опций типа креплений и т.п. на любой вкус (правда отдельно) и по качеству экранов и вообще будут получше чем магеланы..
Ну - хз.
А у меня гармин стойко ассоциируется с космической ценой :)
 
я бы не сказал что космическая.. соответствует качеству.. для примера взять магелан и гармин и в солнечную погоду посмотреть на экраны.. на гармине абсолютно все будет читабельно а вот на магелане вряд можно будет что то рассмотреть хотя бы приблизительно.. проверял лично... опять же интерфейс для подключения к компу... у гармина миниюсб-юсб у магелана шотонипанятное-юсб... гармин определяется как сьемный диск, магелан я на трех машинах не смог нормально подключить на трех разных машинах... даже их софт который шел в комплекте не помог.. меню: это отдельный разговор... дальше лень уже писать, извиняюсь:) думаю смысл понятен
 
Та я ж не спорю - мого быть вполне :)
Но у человека, который спрашивал, как я понял - всего 250 уй на все :(
 
опять же 250 уй это из гарминов как уже говорилось gps60.. а на 20 уй дороже етрекс с картографией... и если карта не особо важна то тот же 60-й спокойно пишет треки которые мона смотреть и редактировать на компе.. таким же макаром мона на компе нарисовать трек а потом втулить его в навик и спокойно ехать по нему... есть знакомый велосепедист который катается с гармином... он треки заранее прорисовывает...
 
Я сейчас с "нокией" катаюсь с загруженным "генштабом" :) Просто достал в сомнительном месте, прикинул болт к носу, и обратно в карман - для меня топокарта гораздо удобнее, чем проложенный трек, т.к. обычно катаюсь по достаточно "вольным" маршрутам :)
Но за нее, конечно, стремно - вдруг дождик, или уронишь. Ну и батарейки в походе, если что, не поменяешь, как в пешеходном навигаторе - только запасной аккум, разве-что, брать :(
 
ну да.. с телефоном это круто...
 
У него один плюс несомненный - он уже есть. И по автономности, судя по спецификациям тех же "гарминов" и "магелланов", ничем им не уступает :) Если, конечно, не учитывать возможности для последних просто поменять батарейки, купив их в почти любом сельмаге :)
 
автономность у гарминов до 36 часов максимум на одном комплекте батареек (самый простой етрекс) модели с картографией в среднем живут часов 18
 
dent сказав(ла):
автономность у гарминов до 36 часов максимум на одном комплекте батареек (самый простой етрекс) модели с картографией в среднем живут часов 18
Мое тело писало зимой трек 14 часов непрерывно (еще часа полтора-два бы проработало). Ну и, естественно, время от времени по нему звонил и сверялся по карте :)
До этого считал, что ГПС-а в телефоне хватит на пару-тройку часов, и всю зиму вынашивал планы купить тот же "магеллан" :)
После проведения эксперимента "на выживание батареек" желание купить именно навигатор поубавилось, хотя и не прошло полностью :-)
 
да ну, для велика однозначно нужен отдельный девайс сразу с креплением.. з.ы. часы работы указывались при работающей на максимуме подсветке

дакоты прикольные ток мне экраны их не нравятся:( довольно зернистые как для меня.. для сравнения етрекс виста дает более четкую картинку.. ну конечно самый шик это орегон серия.. особенно 550-й))) но млин цена(((
 
Назад
Зверху Знизу