Цель и мечта

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 32
Цель и мечта

Что такое цель и мечта?

Каждый человек с самого раннего возраста о чем - то мечтает и имеет какие-то цели. Например: ребенок мечтает о какой-то игрушке. Красивой кукле или машинке на пульте управления, велосипеде и т.д. …Потом, становясь старше, уже меняет свои мечты, ставит другие цели перед собой. Человек просто не может не мечтать, так как без этого жизнь была бы бессмысленной и не интересной. Тогда ее можно было назвать - жалким существованием.
Мечта она окрыляет, дает стимул жить, радоваться, добиваться чего то и получать удовлетворения от того, что достиг того о чем мечтал. Цели и мечты они очень разнообразны, так как каждый человек особенный, так и у каждого особые желания и потребности. Кто-то мечтает стать доктором, кто-то начальником, а кто-то воспитателем в садике. От того насколько человек хочет и стремится к своей цели, зависит его дальнейший успех. Просто мечтать это хорошо, по крайней мере, вреда это не приносит, но и пользы особо нет. Для достижения цели мало просто сильно, хотеть, нужно еще и что-то делать для ее осуществления. Я часто в своей жизни встречала таких людей, которые говорили: « Ну почему я не стал (а) кем хотел (а)? Я же так об этом мечтаю! » Когда спрашиваешь, что ты для этого сделал? Человек ничего не может ответить. Многие люди, просто сидят дома и ждут, что им в один прекрасный день постучится в двери их мечта и скажет: « Вот ждали? Я пришла!!!!!!!» Но так не бывает! Каждый сам строит свою жизнь, сам решает, что ему делать, что говорить, кем стать, с кем быть и т. д. …
Я считаю, что все зависит от настроя человека. В первую очередь нужно всегда находиться в гармонии с собой, хоть и в наше время это очень сложно. Но, по крайней мере, стараться это делать. Быть всегда в хорошем настроении, чтобы дарить людям улыбки и счастье. Если человек научится быть всегда в гармонии и любви с собой, то он будет заботиться и об окружающих. А, как известно, что все хорошее всегда возвращается вдвойне. Это все является основой для дальнейших достижений цели. Люди, находящиеся в гармонии с собой и окружающими легко могут добиться своей цели, так как их голова не забита всякими лишними мыслями и направлена на позитив. Не бывает такого, что человек сильно чего-то хотел и выкладывался по максимуму - не добился в конечном итоге своей цели. Оправдание этому одно - толи не сильно хотел, толи не сильно старался, чтоб достичь желаемого. А значит для достижения цели нужно всего три вещи. Первая самая главная - это определиться чего ты действительно хочешь добиться, четко сформулировать свою цель. Вторая - сильно хотеть достичь желаемого и третья последняя – делать все возможное для ее реализации. Кажется, что совсем немного нужно, но ведь не каждый добивается того чего хочет. Многие просто не могут определиться чего конкретно хотят и поэтому, разрываясь во все направления, не понимают, почему ничего не выходит, так как тратят всю свою энергию и силу не на то, что им действительно нужно и чего действительно хотелось бы. И поэтому как я уже писала в первую очередь нужно определиться с целью. И когда уже действительно понимаешь, что тебе нужно, ты постепенно строишь себе в голове какие-то планы как этого добиться, и идешь к своей мечте целенаправленно. Так, что определяйте свои мечты, ставьте перед собой цели и добивайтесь их. Желаю всем удачи!!!!!!!!!!!
 
Блин, что за день сегодня...Одна мечта у меня сейчас - перестать чувствовать себя бландинго:D
 
Согласен, но всё это можно сказать короче:

Один человек очень хотел выиграть деньги в лотерее. Каждый день он приходил в храм и молился: "Господи! Я так плохо живу! Пошли же мне выигрыш!" Священник не выдержал и спросил Бога: "Неужели Тебе трудно исполнить желание этого бедняка?" "Да я бы давно уже исполнил его, но пусть он хотя бы купит лотерейный билет".
 
Согласен, но всё это можно сказать короче:

Один человек очень хотел выиграть деньги в лотерее. Каждый день он приходил в храм и молился: "Господи! Я так плохо живу! Пошли же мне выигрыш!" Священник не выдержал и спросил Бога: "Неужели Тебе трудно исполнить желание этого бедняка?" "Да я бы давно уже исполнил его, но пусть он хотя бы купит лотерейный билет".

Есть ещё по-другому: "ну почему я не могу выиграть?". И Бог ответил: "Ну не нравишься ты мне." Это прям про меня. Я вот например, всегда лотерейные билеты покупаю. (с) :іржач:
 
Есть ещё по-другому: "ну почему я не могу выиграть?". И Бог ответил: "Ну не нравишься ты мне." Это прям про меня. Я вот например, всегда лотерейные билеты покупаю. (с) :іржач:
Может, это просто не твой Бог? ;-)
 
Может, это просто не твой Бог? ;-)

Может, все может. Но факт остается фактом, в лотерею не везет вообще. Подумываю даже объявить им бойкот на некоторое время. Пусть задумаются, попереживают, чего это я лотерейные билеты не покупаю. :ганьба:
 
Может, все может. Но факт остается фактом, в лотерею не везет вообще. Подумываю даже объявить им бойкот на некоторое время. Пусть задумаются, попереживают, чего это я лотерейные билеты не покупаю. :ганьба:
То-то он удивится (С) ;-)
 
Может, все может. Но факт остается фактом, в лотерею не везет вообще. Подумываю даже объявить им бойкот на некоторое время. Пусть задумаются, попереживают, чего это я лотерейные билеты не покупаю. :ганьба:

Почему-то вспомнился анекдот:
Наводнение. Абрам залез на крышу и молит о спасении. К нему подплывают на лодке и предлагают забрать " уйдите, меня Бог спасет" . Через время , когда вода еще поднялась к нему подплыла еще одна лодка , но Абрам опять прогнал лодочника. Воды уже стало по горло, приплыла третья лодка , но упрямец пробулькал, что он надеется на Бога и утонул. Предстал перед он перед Богом и начал возмущаться- я был праведником, усердно молился, почему мене утопил? На что Бог вздохнул и ответил.Я не топил,я три раза посылал тебе лодку - почему не сел в нее?:D
 
Блин, что за день сегодня...Одна мечта у меня сейчас - перестать чувствовать себя бландинго:D
у меня мечта - чтобы закончились морозы и вообще эта мерзкая зима
глобальное потепление, блин:(
 
интересная тема)
я когда была помладше - мечтала...мечтала, у меня была масса мечт! такие-эдакие, о том и об этом..
но потом прошло время...мечты как-то улетучились и на смену им пришли цели. Цели - те, которые я считаю возможным и реальным осуществить. Есть крупные, есть мелкие, быстрые и не очень, нужные и не совсем. Но я не то что бы мечтаю о них перед сном или в маршрутке, я просто знаю чего хочу и это не просто розовая мечта, о которой можно просто помечтать, вздохнуть и пойти дальше...
Вот например есть одна милая цель-мечта - белое пианино! ну или маленький белый рояль, научиться на нем играть, приглашать гостей на чаи-пироги и брынчать им саундтрек из к/ф "крестный отец"
 
Гармонии никнейма ТС, фото и биографии из ее профиля и содержания стартпоста позавидуют и фанаты вокальных гармоний группы АББА, ибо даже такие беспрецедентно красивые гармонии меркнут на фоне столь удивительно стильной цельности.

ЗЫ и скользя по щекам
 
Коэльо еще хороший мужик, я бы с ним бахнул стопку хорошего коньяка, обсудили бы "Аватар". Под музыку Пинк Флойд. ОБРЕТИ КРЫЛЬЯ
 
у меня всегда было много мечтАНИЙ;), целей, планов, я привыкла, что мои желания практически всегда исполняются. но сейчас уже год бьюсь над одной целью, не дается она мне, вернее, я получила, что хотела, но оказалось, что я хотела большего...первый раз за много лет испытала состояние ступора, когда от тебя ничего не зависит, и сделать по большому счету уже ничего нельзя... вот тогда все остальные цели просто обесценились и померкли...бррр...мерзкое состояние...

виш-листы пишу каждый год глобальные, и по мелочам в ежедневнике, потом просматриваю через месяц-два, и оказывается, что все сбылось и получилось...кроме того, самого заветного желания, но может быть, просто не время, а ждать я не умею и не люблю, поэтому к цели все равно иду с упорством барана.
 
Останнє редагування:
долго думала, как будет правильно :D
пойду исправлю на "мечтаний" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу