Кто знает ,подскажите,пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2012
Повідом.: 30
Кто знает ,подскажите,пожалуйста!

Умерла свекровь.Царство ей небесное.Знаю,что можно получить деньги на погребение.Хоронили мы с мужем.Как быстро пенсионный фонд выдает?Что нужно нести?Всем ответившим, спасибо
 
Мне оформляли документы на маму агенты, но я помню, что дали бумагу на получение пособия на похороны. Вот с этой бумагой и свидетельством о смерти идёте в пенсионный фонд района, где свекровь получала пенсию. Там получаете пенсию за 2 месяца. Деньги выдают в тот же день.
 
Как то много стало тем о смертях, даже не касаемо войны.:(
Мои соболезнования.
 
В городском РАГСе (на Краснооктябрьской) Вы приходили со своим паспортом, паспортом покойной, и бумажкой из судмедэкспертизы, так ? паспорт умершего и справку забирают. выдают свидетельство о смерти и бумагу на получение "пособия на погребение". Сама эта бумага - она на предъявителя, т.е. получить по ней деньги кто угодно может, - в нашем случае, я отдал ее другой родственнице. Если Вам не дали такую бумагу обращайтесь в РАГС.
Пособие выдают сразу (только не помню где - не я получал пособие), хотя саму бумагу я получал.
 
Пособие не сразу. В 2 захода. В во вторник отвезли в госпром (если надо уточню куда именно) через неделю сказали забрать.

Не обязательно госпром. Конкретнов п/ф СВОЕГО р-на (где умерший был приписан). А там, как повезет - могут и 3 недели мурыжить (я в новогодние праздники попал). Дадут телефон - и звоните. Потом зайдете за корешком, вам назовут конкретную сберкассу и юудет вам счастье (деньги) в размере 2 пенсий усопшего.
 
Умерла свекровь.Царство ей небесное.Знаю,что можно получить деньги на погребение.Хоронили мы с мужем.Как быстро пенсионный фонд выдает?Что нужно нести?Всем ответившим, спасибо

1. Оригинал "синей" бумаги на получение погребения с ЗАГСа.
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти.
3. Оригинал и ксерокопия паспорта и кода того человека кто будет получать деньги.
4. Если есть в наличии, то можете взять с собой пенсионное удостоверение умершей.
Деньги на погребение, как правило, выдаются в тот же день, если Вы пришли до обеда, или на следующий день в ближайшей сберкассе, или почтовом отделении.
5. Если пенсионер умер и не получил пенсию в месяц смерти, полагается еще и эта недополученная пенсия. она выдается только!!!!!!!!! родственникам прописанным с умершей и если пенсионер получал пенсию в почтовом отделении. Если же с умершей никто из родственников не был прописан, или пенсия получалась в банке, тогда через пол года получите, как обычное наследство с помощью нотариуса. Но эти моменты Вам должны рассказать в пенсионном.
Это все необходимые документы, если умершая получала гражданскую пенсию по месту прописки. Если же получали военную пенсию, свою или по потере кормильца, тогда помощь на погребение получают в Госпроме, найдите телефон и уточните, там намного больше документов и часы приема определенные, тогда как в районный пенсионный можно приходить в любое рабочее время.
 
Назад
Зверху Знизу