Как преодолеть страх перед дракой ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 327
Как преодолеть страх перед дракой ?

Сабж. Есть знакомый паренек - 19 лет , уже давно как кмс по боксу ,был призером Украины ,сейчас вес около 70 кг . На ринге ,сколько я видел -просто паровой молот , но как признался мне - стоит ему услышать как идет к нему банда гопничков на улице-сразу дикий прилив адреналина и чуть ли не сознание теряет . Сдал анализы у моих знакомых-реально у него адреналина многовато . Дали ему типа лечение,но я то знаю что оно почти бесполезное . Есть также у него какая-то боязнь тех кто крупнее,говорит к соседу увальню весом 100 кг иду ругаться по поводу ночных громыханий и сраху аж глаза мутнеют от адреналина,дыхание спирает и тп бла-бла-бла - типичный признак страха и адреналиновой заливки,как говорят в врачебных кругах . Я предлагал подкачаться у меня в зале и стать таким же кабанчиком - не хочет уходить с категории ,даже 5 кг массы не хочет накинуть .А увальней,которые алкаши - при чем я обьясняю что бухарик не только не попадет по нему, но даже если попадет - 100 кг сала никого не убивали - все равно мурашки по коже у него. На ринге ставил его против кабанчиков- все норм , жалит как пчела , на уличе- хоть бы хны ,сразу в штанишки :D

ЗЫ-дружище , если ты это читаешь - то я только ради твоей пользы ,т.к. симпатизирую тебе и уважаю твоего отца :пиво: Тем более твоя персона осталась инкогнито .

Мужики ,подскажите, а то на разных форумах разное написано , а вот чтобы шото дельное - мало .

зы-предлагают многие заняться в таких случаях БИ для уверенности и разные тарзанки испытывать для привыкания к адреналину- все это присутствует - и бокс и на мотыке летает быстрее ферари , а вот в драке- такая вот хня :(
 
хм...у меня тоже самое,тока наоборот-на ринге мандражировал и допускал ошибки,а на улице гопников убивал с радостью...даже не знаю...в последней драке на улице я даже и не подрался как следует-100кг тушку бойца я просто схватил за яйца и отжал в полсилы-начинающийся бой сразу прекратился:) а в молодости,когда смотрел на противника,просто знал что он из такого же мяса как и я и ему тоже больно-да и опыт бокса и кикбоксинга мне никогда не помогал вообще,в уличном бою ты можешь махать руками скока хочешь,а попадешь в хорошую хватку,замашешь крыльями. А коль ты так волнуешься за парня,пойдите вместе с ним и нарвитесь-тут просто опыт нужен, андреналин он по любому где-нибудь подкосит,а совет опытного друга-мощное подспорье.
 
ну тут в галаве нада разобрацца
нехай поймет, чего он боиться на самом деле
 
дык.парень то не трус,просто адрика много-трус на ринг не выйдет. просто он силу не знает свою,ему надо на ринг какого нибудь кабана выпустить,чтоб он его отделал,ну или кабан его,но надо чтобы парень свою силу почувствовал,он просто сам себе кажется слабым. а как посадит на жопу верзилу,так и переродится сразу.
Добавлено через 5 минут
ааа.блин-невнимательно прочитал-знач на ринге с кабанами у него все ок-интересно,ведь сам по себе ринг дает первоначальную уверенность в себе...
 
Ну, это как первый секс... у каждого были свои "страхи", если так можно выразиться :rolleyes:

я не совсем это имею в виду
большинство решений нами принимается исходя не из здравого смысла, но под диктовку страхов и негативных эмоций, гнездящихся в подсознании
описанные ТС эмоции, судя по всему, связаны с мощнейшим воздействием какого-то подсознательного монстра
если понять, чего именно боицца чел, опознать этого монстра, то попустит сразу
 
да и с весом в 70кг тяжело посадить на жопу большую тушу,даже если в нем один жир,ну а жалить как пчела это маловато будет-тут метод Рембо более подходит-увеличить силу и массу ему надо,и надо его в этом убедить. По моему уличному опыту,такие парни,даже с хорошей боксерской техникой,всегда шли на добивку,а большие парни тока впереди стояли.
 
Этот "монстр" сидит у каждого из нас... и причин боятся гопников тьма... ограбят, побьют, порежут, сделают инвалидом и прочее.

ну тут нам на помощь приходит дзен и хорошо поставленный удар
я не знаю как понятнее объяснить то, шо я думаю об этом :)
 
У меня было раньше другое! Мне было жалко ударить противника! Вот такой я вот добрый был)))) Жалко, страх получить еще большие здюля, за то что я его ударил и тп... А потом с годами как то само прошло, хоть в жизни крайне редко приходится заниматься мордобоем... Но постоять за себя всегда могу...
 
У меня боязнь ударить первым и промахнуться
 
А на улице тебе и спрашивать не будут... сразу ногою по твоим двум колокольчикам и кулаком или палкой по лысине и сразу встретишся с своим буддой! Без обид!:пиво:

Поэтому боксерам на улице должно быть страшно, ведь у них только руки работают и то ударная техника... никаких затватов и прочего((( Низ, спина, голова вообще не защищена...имхо смертники. :rolleyes:

Для улицы в идеале владение боксом, кикбоксом, джиу-джитцу, как Вовчанчин к примеру!:клас:

какой занятный интерес к моим двум колокольчикам.
про боксеров как раз с Шибуми за обедом говорили. Попробуйте при случае подрацца с кмсом - не исключено, познаете дзен.
Добавлено через 51 секунду
У меня боязнь ударить первым и промахнуться

не промахивайся.
 
Это твое одно из самых незащищенных мест и поэтому, после пару твоих боевых стоек, каких-то блоков, тебя сразу будут по нему бить и по другим таким же незащищенным болевым местам, чтобы нейтрализовать... Это реалии жизни... Или я не прав?:)

смотря кто, смотря кого.
 
да, про улицу, бохс и колокольчики сто раз подымали тему....
тока прахтика ставит все на свои места и по яйцам и в кадык и пабараде попасть нада....а про удушку бисепсом - зачод )))
и про то что как раз самый опастный баец как раз средне ростовесовой улыбающийся чел...не туда свернули..но если честно то проблема занятная.....
 
ему б не помешали тренировки по методу Донде. он своих бойцов специально на улицу драться выпускал. говорят помагало :)
 
ему б не помешали тренировки по методу Донде. он своих бойцов специально на улицу драться выпускал. говорят помагало :)
интересно, шо будет, если мы своих бойцов на улицу выпустим :D
Добавлено через 3 минуты
У меня боязнь ударить первым и промахнуться

а что будет, если промахнешься?
 
интересно, шо будет, если мы своих бойцов на улицу выпустим :D
Добавлено через 3 минуты


а что будет, если промахнешься?

да я думаю,что ниче не будет-так,пару гопников отлупите:D хуже будет,когда стрелки на улицы повыходят:D
 
да я думаю,что ниче не будет-так,пару гопников отлупите:D хуже будет,когда стрелки на улицы повыходят:D

пасматрите в его подпись - там дело одним "отлупите" не ограничицца)
Главное не выпускать Веталека, это да.
 
Назад
Зверху Знизу