никогда не покупайте китайские лампочки и люстры

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
никогда не покупайте китайские лампочки и люстры

никогда не покупайте китайские лампочки
у меня стеклання колба от цоколя отвалилась, горячая лампочка упала на новый ковер и прожгла его. Ковер за 2000грин примерно
и если б в комнате не было никого, то и пожар мог бы быть. Так что мне еще повезло.

и китайские люстры тоже не покупайте
у них патрон плстмассовый и пластмасса через полгода пластмасса растрескивается и лампочка (даже целая) выпадает

а если вы уже купили китайскую люстру
вкручивайте в нее только энергосберегающую лампочку. Энергосберегайки меньше гораздо греются, поэтому терморазложение пластмассы идет медленее

а лампочек китайских было в люстре 6 штук. И у всех 6ти, как оказалось, от цоколя отделилась колба. Но 5 висели на проволочках, а одна (про которую я говорил выше) упала

теперь буду искать люстру такую, чтобы лампочки смотрели вверх. Чтоб если колба отвалилась, так хоть оно все не упало горячим на ковер.

добавлю. Лампочки были с колбой не стандартной формы, а такие типа каплевидные. Длина колбы около 5-7см, диаметр около 2-3см. Но цоколь стандартный.
 
Останнє редагування:
хуйню втулили просто,на месте нужно смотерть товар которий береш
 
никогда не покупайте китайские лампочки
у меня стеклання колба от цоколя отвалилась, горячая лампочка упала на новый ковер и прожгла его. Ковер за 2000грин примерно
и если б в комнате не было никого, то и пожар мог бы быть. Так что мне еще повезло.

Ни в жисть не поверю, что колба от лампочки способна поджечь ковер. Не та температура.
 
ТА шо вы говорите!ДА по моему и ребенку уже понятно,что с электрикой не шутят,а тем более не экономят,потому что жизни может стоить,эта экономия.Din-реечная аппаратура,лампы,проводка,автоматика,стеновая арматура(розетки,выключатели),и.тд.ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВА.Хотя по этой инфляции,все недорого.Из иностранцев рекомендую ABB,Sneider Elektrik,Kopp,Moeller.Тока брать желательно в аторизованных точках.(что-б потом морду было кому набить).Кабель лучше российский,на крайняк Южкабелевский.Недорогие и довольно качественные розетки\выключатели Viko(Турция).И главное,что-бы все это устанавливал профи которого вам должны рекомендовать!А не шабарь дядя Вася.Будут вопросы обращайтесь!
 
Может там максимум 25 ватт можно было, а ты 150 вкрутил?
 
Ни в жисть не поверю, что колба от лампочки способна поджечь ковер. Не та температура.

ну поджечь - может и нет. Хотя вы же знаете, если неприятность может произойти - она что? - правильно. Прожечь...ну фиг его, может ковер тоже китайский какой-то оказался. Прожгло. Вообще, ковры обычно синтетические. Так что ткни паяльником в себе ковер - узнаешь. Наверно корректней было сказать не прожечь, а проплавить.
Жаль фотик сперли, а то б я сфоткал сие безобразие.
Добавлено через 33 минуты
Может там максимум 25 ватт можно было,
Какие с люстрой шли, те и вкрутил. Насколько помню они 60вт.

ну да. Лампочки нынче умные пошли - смотрят на люстру и если им кажеццо что люстра для них слишком маленькая - они отбрасывают цоколь. "обнаружена китайская люстра! Хоть тушкой, хоть чучелом - катапультируемся!".

Там размер плафона такой, что туда влезут _только_ лампочки определенной Посилання видалено, у них макс. диаметр меньший, чем обычные советские, а цоколь - такой же. Наверное, отсюда чувствительность к перегреву. И хоть конструкция плафона открытая - продуваемая, этого явно оказалось недостаточно.

Но все равно я не советую даже обычной формы брать Китай. Может у таких колба и не отвалится, но они сгорают в тот же день. Это я тоже проходил. :)
 
ну а вот интерестно узнать цену такой люстры ? скока стоит ?
 
Плохо :(
Сейчас большинство люстр - китай паршивый.
Дошло до того, что когда мне понадобилась настольная лампа - перерыл десяток магазинов, базары - везде хлипкое говно.
В общем я подумал и купил на барахолке старую советскую лампу, починил и пользуюсь.
 
Ну не знаю. У меня весь свет в квартире с барабана. полтора десятка точечных светильников, бра, люстры. Все сам покупал и собирал и никаких сомнений по поводу прочности у меня нет. Единственное, что не понравилось, так это то, что на светильнике под трубчатые люминисцентные лампочки провода уж очень маленького сечения (на глаз где-то 0.25мм2) Но там и нагрузки-то 36 Вт всего.
Лампочки, действительно очень часто от цоколя отрываться стали почему-то, но светильники тут не причем.
 
никогда не покупайте китайские лампочки
у меня стеклання колба от цоколя отвалилась, горячая лампочка упала на новый ковер и прожгла его. Ковер за 2000грин примерно
и если б в комнате не было никого, то и пожар мог бы быть. Так что мне еще повезло.

и китайские люстры тоже не покупайте
у них патрон плстмассовый и пластмасса через полгода пластмасса растрескивается и лампочка (даже целая) выпадает

а если вы уже купили китайскую люстру
вкручивайте в нее только энергосберегающую лампочку. Энергосберегайки меньше гораздо греются, поэтому терморазложение пластмассы идет медленее

а лампочек китайских было в люстре 6 штук. И у всех 6ти, как оказалось, от цоколя отделилась колба. Но 5 висели на проволочках, а одна (про которую я говорил выше) упала

теперь буду искать люстру такую, чтобы лампочки смотрели вверх. Чтоб если колба отвалилась, так хоть оно все не упало горячим на ковер.

добавлю. Лампочки были с колбой не стандартной формы, а такие типа каплевидные. Длина колбы около 5-7см, диаметр около 2-3см. Но цоколь стандартный.

То что вы пишете - абсолютная правда.

Но.

Термин "китайская" - некорректен.

Мой приятель работает в Ореоле. Весь товар там произведен в Китае. Стоит дорого, типа "люкс". И ничего, покупают, не жалуются.
Правда приходится откалупывать со светильников "мэйд ин чина" - "сделано в китае" и рассказывать людям, что товар из польши-америки-италии.
но реально так все люстры в городе - китайские.

Так что надо подчеркнуть, что вы говорите о "плохом китае", а не о китае вообще.
 
Лампочки, действительно очень часто от цоколя отрываться стали почему-то, но светильники тут не причем.

Вот именно, при чем тут лампа к люстре, или лампочки тоже китайские используете? а это зря.
 
хороший и качественный товар европейского стандарта оригинал Шнайдер электрик,у нас есть автоматы Мульти9,Домовой,выкл. розетки Уника,Аня,защита сети от перенапряжения MSU или Zeliocontrol, официальный дистрибьютор на Украине,обратившимся с форума скидка сразу 20 проц.
 
Лампочки, действительно очень часто от цоколя отрываться стали почему-то, но светильники тут не причем.
То же бывает не только с китаем. Наши 100 ватные лампочки то же довольно часто "отрываются".
 
да-да-да..китайские люстры отстой.сама испытала это..плофон под лампочкой плавится за неделю потом ни лампочки выкрутить нельзя, ни плафон поменять..отстой.
 
Бля, все такие грамотные - не покупай Китай, а где не Китай. Если на товаре не написано майд ин чина, то это совсем еще не означает, что он сделан не там.
Правда те же люстры даже визуально отличаются по качеству друг от друга. И в принципе выбрать относительно качественную можно. Я сейчас не пишу за продукцию по космическим ценам.
Сам столкнулся практически с такой же проблемой, что и у ТС. Попалась одна люстра откровенное гэ, причем когда покупал видел, что по качеству электрофурнитура не фонтан, все надписи иероглифами. Все потроха на скрутках. Но по дизайну она подходила как нельзя кстати, вот и купили.
Цена люстры - 600грн.
Первая проблема - начали гореть лампочки (такие самые мальнькие с двумя штырьками на конце на 12в).
Покупал и менял штук 15 (всего в люстре 9шт). + 40грн.
Затем сгорел трансформатор (правда уже сам виноват - вставил слишком мощные лампочки). Поменял 2 (+170грн.).
Теперь в патрончиках имеются подгоревшие контакты, что смог отремонтировал. А в некоторых лампочка просто не держится, видать не ращитаны на то, чтобы часто лампочки менять. Сегодня купил все 9 патрончиков - решил все заменить (+90грн).
Итого на сегодня люстра мне обощлась в 900грн.
Надеюсь в этот раз уже ни чего не сломается, т.к. уже все что можно поменял, хотя ...
 
во блин...где вы раньше были?
купил сегодня две люстры китайские по 200грн...на патроны даже и не смотрел..но продавец предупредил что больше 60ват лампочки не ставить туда.
шо у вас за лампочки такие что цоколь отваливаеться? яя Филипс покупаю, 3.30грн 60ват.
 
а где недорого купить качественные люстры?
 
Назад
Зверху Знизу