Подборка фотографий

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 71
Подборка фотографий

Наткнулся на эти фотографии. Был удивлён от увиденного. Подскажите, с помощью какой обработки можно получить аналогичные картинки.
 

Вкладення

  • ChS2-450(001).jpg
    ChS2-450(001).jpg
    1.6 MБ · Перегляди: 84
  • ChS7-128night02mail.jpg
    ChS7-128night02mail.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 69
  • Skull@BOM_September1.jpg
    Skull@BOM_September1.jpg
    247 КБ · Перегляди: 87
  • VL82m-051(01).jpg
    VL82m-051(01).jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 74
Слишком большой размер фоток. Уменьшите, мало кто такие будет скачивать.
 
Та тю на Вас - самый ведь разобычнейший хэдээр...
Ну , если лень самому корячиться - можно из какой-нибудь кантупырьной игрушки скриншотов надергать ;)
 
Метода "расширения динамического диапазона - High Dynamic Range photo" (но если уж быть точным, то как раз не расширение, а сжатие, компрессия) за счет соединения в один кадр информации, полученной из нескольких, последовательно снятых с различными установками экспозиции кадров. См. например Adobe Photoshop, меню "File->Automate->Merge to HDR..."
 
Метода "расширения динамического диапазона - High Dynamic Range photo" (но если уж быть точным, то как раз не расширение, а сжатие, компрессия) за счет соединения в один кадр информации, полученной из нескольких, последовательно снятых с различными установками экспозиции кадров. См. например Adobe Photoshop, меню "File->Automate->Merge to HDR..."

спасибо за совет!
 
как вариант: +контрастность +насыщенность + игра с уровнями и кривыми
imho не оч похоже на HDR. про100 минимальная чувствительность+ длительные выдержки

кстати снято на никон д50) и по ходу с китовым стеклом)
 
Останнє редагування:
фотографии уродство конечно, но если хочется такое снимать, то фотик на штатив, длинная выдержка, несоклько кадров с разной выдержкой, потом в фотошопе коряво приклеить небо.
 
Oleg сказав(ла):
фотографии уродство конечно, но если хочется такое снимать, то фотик на штатив, длинная выдержка, несоклько кадров с разной выдержкой, потом в фотошопе коряво приклеить небо.


man_kelly сказав(ла):
как вариант: +контрастность +насыщенность + игра с уровнями и кривыми
imho не оч похоже на HDR. про100 минимальная чувствительность+ длительные выдержки

кстати снято на никон д50) и по ходу с китовым стеклом)

Я, к слову, не открывал сами фото.
Ибо выкладывать в качестве превью ТАКОГО ДИКОГО размера файлы - это в корень не уважать своих предполагаемых зрителей/советчиков :( :(
 
вот 2 немного пожатые
 
Останнє редагування:
ИМХО:
1-я - возможно и ХДР, но скорее всего shadows\highlights, естественно + длинная выдержка, штатив и т.п.
2-я - не ХДР, длинная выдержка, закрытая диафрагма.
3-я - скорее всего практически без обработки, снято сразу после заката, что позволило хорошо проработать небо, а мощный прожектор удачно подсветил первый план, выдержка скорее всего не очень длинная.
4-я - не ХДР, длинная выдержка, закрытая диафрагма.
 
согласен c mocrosoft
так не бывает, это клеиное фото
 
Что в этих фото заслуживает уважения, так это проявленный героизм при фотографировании ЖД путей, локомотивов, мостов :) при чем не где нибудь а на ЮЖД, где ментов много! Еще и со штатива и длинными выдержками, и несколько дублей, палево то какое :-)
 
ИМХО:
1-я - возможно и ХДР, но скорее всего shadows\highlights, естественно + длинная выдержка, штатив и т.п.
2-я - не ХДР, длинная выдержка, закрытая диафрагма.
3-я - скорее всего практически без обработки, снято сразу после заката, что позволило хорошо проработать небо, а мощный прожектор удачно подсветил первый план, выдержка скорее всего не очень длинная.
4-я - не ХДР, длинная выдержка, закрытая диафрагма.

да чо вы гадаете. экзиф целый есть. "скорее", "возможно"....
на некторых фотах по 15 сек выдержка, там где дырка 10

а палево.. да.. еще б в метро такое забабахать...))) фотки сняты третьего января.. так что можно патриотизм отнести к рецидиву бодуна. у ментов тоже наверное бодун был раз они в девятьчасов вечера не шарились по платформам.

насчет неба не соглашусь. городское небо в "мокрую" погоду весьма хорошо свер рассеивает и вполне может быть само по себе сетлым. и ФШ надо совсем чуток чтоб это подчеркнуть.

подчеркну еще одну штуку в этих фотках: все наверное пробовали воду текущую на длинных выдержках фотать, тут та же петрушка но с дымом. можно поюзать будет сиё знание возле коста там или еще гденить где дым есть достаточно регулярный. Blurно должно выйти, вкусно
 
Останнє редагування:
Мощно :)
Но все-же, когда будете на Южном, попробуйте сами снять вот так, "поймав" вот эту 20 кВт "лампочку" в кадр ;)
Ну вот например, снято больше года назад на мыльницу Olympus SP-350, максимально закрытая диафрагма (f/8), максимально длинная выдержка (15 сек). Про HDR тогда ничего не знал - наличие мощного прожектора в кадре вполне позволяет проработать остальные детали.
attachment.jpg

согласен c mocrosoft
так не бывает, это клеиное фото
Написал выше. Даже если и клееное - то это не HDR, а собранное из нескольких кусков, хотя что тогда помешало проработать проваленные тени под мостом ;). Опять же - exif сохранился...

да чо вы гадаете. экзиф целый есть.
Ну прогнал, не заметил, решил погадать :D

подчеркну еще одну штуку в этих фотках: все наверное пробовали воду текущую на длинных выдержках фотать, тут та же петрушка но с дымом. можно поюзать будет сиё знание возле коста там или еще гденить где дым есть достаточно регулярный. Blurно должно выйти, вкусно
На фотке приведенной выше пытался сделать именно это - но на тот момент техника не позволяла - 15 секунд максимальной выдержки не хватало, да и ветер блин постоянно менялся.
 

Вкладення

  • P1162859_.jpg
    P1162859_.jpg
    261 КБ · Перегляди: 144
Судя по сабжевым фото, их из рав тянули. Хотя полнстью согласен с олегом, снимать ЖД пути стремно. Его вроде нельзя снимать, секретный обьект. Хотя может мент-фотолюбитель снимал :)
 
Назад
Зверху Знизу