гарантийные письма о трудоустройстве

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2007
Повідом.: 128
гарантийные письма о трудоустройстве

вопрос к выпускникам вузов. просят ли сейчас справки с места будущей работы с текстом "гарантируем трудоустроить вас с нашей хорошей фирме (заводе, конторе)?
все приносят такие справки, сдают куда-то и выходит что все выпускники трудоустроеныю на бумаге(
 
нас заставляли.. пришлось нести)) ХНУ Каразина
 
Ага. А называется это распределение:)
 
На сколько знаю такие справки требуют у бюджетников (причем по логике только дневного отделения, но тут не уверен), т.к. они по закону обязаны отработать на государство N лет (хз сколько) типа за то что оно платило за их обучение. Это и есть распределение. Типа вуз тебя направил на работу, предприятие сказало что трудоустроит, вуз отчитался.

Мало того сейчас даже письма счастья рассылать начали типа вы N лет не отработали на гос предприятии, так что извольте стоимость всех лет обучения возместить. Все юристы говорят что этими письмами можно смело подтереться, т.к. права не имеют требовать, но письма приходить не прекращают.

Посему ежели учились нашару, то бамажку таки нести придется, причем с печатью не "хорошей фирмы" или "конторы", а гос. предприятия. отаке. ну естественно работать на гос за копейки потом никто не заставляет. им важно отчитаться.
 
На сколько знаю такие справки требуют у бюджетников (причем по логике только дневного отделения, но тут не уверен), т.к. они по закону обязаны отработать на государство N лет
никто ничего никому не должен вроде бы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1526270
 
вопрос к выпускникам вузов. просят ли сейчас справки с места будущей работы с текстом "гарантируем трудоустроить вас с нашей хорошей фирме (заводе, конторе)?
все приносят такие справки, сдают куда-то и выходит что все выпускники трудоустроеныю на бумаге(

)да, хотя скорее требуют и угрожают :D я вот долго не несла, меня обещали и исключить и в деревню отправить, вообщем фигня еще та :D
 
Могут еще диплом не выдавать.
 
полежит ваш диплом месяц в деканате. потом тётенька позвонит вам и скажет "забирай. а то у меня тут валяется"))))))))
 
хпи требуют, к защите без них не допускали))))
 
В ХПИ у бюджетников требовали договор о трудоустройстве, на самом деле как сказал знакомый юрист этот договор "филькина грамота"
 
Блин, присылали бумажки и трезвонили мне с осени, чтобы я срочно предоставила им справку с места работы. Иначе "вашою справою займеться юридичний відділ".
 
Блин, присылали бумажки и трезвонили мне с осени, чтобы я срочно предоставила им справку с места работы. Иначе "вашою справою займеться юридичний відділ".

Это с какого "умного" универа такое прислали ?
 
В ХИСИ требуют договор о трудоустройстве, грозятся не допустить к защите диплома
 
когда я учился тоже требовали принести справку о трудоустройстве с госучреждения (учился на бюджете)... на тот момент работал в коммерческой фирме - принес оттуда справку. не хотели брать эту справку поскольку не госучреждение. положил справку на стол со словами "просили справку - держите" другой не будет. больше никто по этому поводу не тревожил.

P.S. друга тоже доставали чтоб справку принес (учился на контракте)...сразу он не принес, а потом сказал этой тетеньке - "вам надо для галочки - вы и доставайте справку, а мне побоку..." говорил что после этого перестали доставать по телефону.
 
Блин, присылали бумажки и трезвонили мне с осени, чтобы я срочно предоставила им справку с места работы. Иначе "вашою справою займеться юридичний відділ".

пусть занимается, они быстро обосрутся. помню мною также "юридичний відділ" занимался, правда по другому поводу. когда студент еще могут давить типа валить на защите и т.п., а если диплом забрали - шлите нахуй

Действительно в педе в этом году работало КРУ и прокуратура. Не знаю, правда, чем всё закончилось, но приятного мало.
поставлена задача проверить все вузы страны до 1 сентября. многие уже проверили. в том числе и ваш пед, хнурэ, хпи, хну, общепит
 
на оф.сайте министерства висит (почти) официальное объяснение по этому поводу. так что паники поднимать не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу