Как нас дурят на эл. весах

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Как нас дурят на эл. весах

Кто-нибудь еще замечает, что практически во всех ларьках, магазинах и т.д. на электронных весах уже стоит 5-20 г. веса. И это не где-нибудь на рынке, а на фирменной торговле "СМК" и ряда других предприятиях с большим и раскрученным названием. По вопросу обнулить весы говорят, что не имеют право, мол начальство приказало ставить вес. Вот решил спросить, кто же за эту торговлю отвечает и кому можно пожаловаться.

Больше всего видел на продаже мяса в одной из сети минимаркетов стояло 83 г., и люди берут никто даже не обратил внимание.
 
когда для тары, то это совсем другое.
 
хм . ниразу невидел . покупая в посаде продавец передомной обнуляла весы.
 
согласен есть места где обнуляют весы, есть где всегда по 0,00 стоит, но вот в фирменной торговле "СМК" почему-то наблюдается совсем другое. Конечно это не по всему городу, но все равно.

Никто незнает имеется ли хоть какая-нибудь служба надхора и контроля за торговлей, ведь нарушение на лицо, тем более это не редкость, а наблюдается каждый день (только сначало было 1-2 г, но теперь доходит до 18-20 г., и это еще и цену округляют к большему), именно место рынок возле с/м "Класс" на роганском жилмассиве, были еще случаи по другим точкам города.
 
хм . ниразу невидел . покупая в посаде продавец передомной обнуляла весы.

да и увидеть не сразу можно.:confused:
Ведь когда никто не берет на весах лежит или тряпка, или нож, сдача в конце концов, а когда покупатель берет, то сначало они кладут товар, а потом убирают свой "груз". Но когда попросишь до покупки убрать то видешь стоит уже около 10 г.
 
всегда прошу обнулить весы..... но лицо продавца при этом становиться кислым...но мне пофиг..... нефиг на мне наживаться...
 
Рекомендую написать заяву в Защиту потребителей. Впрочем можно для начала сообщить хозяину киоска, уверен, он не знает о таких художествах своих продавцов. С вероятностью 90%- всё будет решено и ещё спасибо скажет.
 
Чтож сегодня проверим точку СМК на масельського )
 
Конкретно киоск на заводе шевченко колбасы помоему СМК, но врать не буду на базарчике, самое прикольное что пипл всегда стоит в очереди к нему. Реальный обвес на эл. весах 80 грам дета. Моя мама както стояла в очереди, перед ней тетка достала свои весы покрутила перед носом продавщицы, та ей дала точный вес, моя мама брала тоже самое смотрит а ее 500гр почемуто на вид меньше чем у тетки, пошла в тройку взвесила неально не 500 а 420 гр. пошла ссорится тетка без слов додала еще (или бабло отдала не помню). Так что такие вот ссуки.
 
Покупаю года 3 назад тортик на Алексеевке в универсаме.
Смотрю, весы уже вес показывают, хоть на них ничего и нету, ложит продавщица торт, говорю, весы на ноль поставьте, подымает торт, и опять ложит на весы, и так 3 раза!!!! Наконец она не выдержала, говорит, А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, Я НА ПРОШЛОЙ ВЧЕРА ДАЛА СДАЧИ ЛИШНЮЮ ДВАДЦАТКУ!!!!
Я чуть со смеху не упал!!! )))))))))0
 
когда замечаю такое,даю знать продавцу и он сбрасывает.
 
Когда замечаю тоже говорю, но в ответ: "не имею право, мол начальство приказало ставить вес."
 
anis сказав(ла):
Когда замечаю тоже говорю, но в ответ: "не имею право, мол начальство приказало ставить вес."
Фигасе....За такое морды бить положено :іржач:
 
anis сказав(ла):
Когда замечаю тоже говорю, но в ответ: "не имею право, мол начальство приказало ставить вес."
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Не будет начальство такого делать.
 
Подтверждаю. ОБЯЗАНЫ обнулять. На такой ответ можно предложить пригласить оное начальство. Интересно посмотреть на рожу продавца при этом. ;)
 
если не ошибаюсь, то даже более - должны поставить пустую тару, обнулить, а потом тока нагрузить продукты.
ибо, тару, даже и пластиковую мы с вами не покупаем, а покупаем только продукты.
 
Viking сказав(ла):
если не ошибаюсь, то даже более - должны поставить пустую тару, обнулить, а потом тока нагрузить продукты.
ибо, тару, даже и пластиковую мы с вами не покупаем, а покупаем только продукты.
ну так тогда можно заявить, чтоб тару тоже завернули, раз уж ее уже взвесили :-)
 
а ни когда не замечели как в отелах с мелкой крепежной системой нае****ют??? меня так на почти на 100 шт обсчитали потом пришел столькоже заказал а когда он мне дал я сказал чтоб он остался и пересчитали вместе, в итоге мне он отвалил еще 200 шурупов бесплатно. типа чтоб я руководству не нажаловался.
 
Контролирующие организации
1. Дирекция рынка.
2. Управление потребительского рынка.
3. ОЗПП
 
;):пиво:
Дурят вовсем не на таре.
А, ладно...
 
Назад
Зверху Знизу