Школы ХТЗ - посоветуйте учителя!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 20
Школы ХТЗ - посоветуйте учителя!

Мамочки нынешних четвероклассников (или те, кто в теме) - порекомендуйте учителя (сын идет в первый класс в след. году)

Особенно интересует 80-я школа. Также - 88-я, 113-я и 119-я
 
88 ни в коем случае - ибо гамно школа, 80,119 специализированные, с углубленным изучением английского, лично мне 80 нра больше всего, дочь учится с удовольствием там. Но требования повыше чем в других. 113 ничего не знаю, раньше была дорогая, сейчас хз. Если надо про 80 могу рассказать подробнее:))
 
Мы в этом году первоклашки шк № 80. № 113 не знаю. № 119 хотя и находиться в двух шагах, но такую нагрузку не хочу для своего ребенка. № 88 - полностью согласно с первым отзывом. В свое время закончила именно эту школу. Хорошие учителя, которые там были, либо уволились, либо ушли на пенсию. Те что там остались ...
 
Друзья мои, может, кто-то отзовется по поводу 113 школы. Как она в настоящий момент? Метим в эту школу.
Насчет 119 полностью согласна. Сама ее окончила. Нагрузка приличная.
В 80 в этом году хорошие учителя взяли первые классы. Там работает хорошая знакомая. Она посоветовала на следующий год планировать определяться в другую школу. Вот и рассматриваю теперь 113 как вариант. Очень жалею, что в этом году упустили возможность попасть к отличному преподавателю в 80, но нам 5 лет.
 
Учимся в 113 школе. Нареканий серьёзных у меня нет. Со 2-4 класс (2003-2006г) учились у Козак Ольги Яковлевны. Замечательная, адекватная учительница. Спокойная, добрая, но на шею сесть не позволит. Нравилось как она общалась с родителями. По идеи должна в следующем году набирать 1 класс.
 
lazurit, спасибо за отзыв. Сегодня зашла в 113 школу и как-то общее впечатление она произвела угнетающее. Все такое старое, совдеповское. Но сейчас на повестке дня главное - хорошая учительница, так что бум думать.
 
Поделительтесь, плиз, мнениями о 15-ой школе!!!
 
Помню как с пацанами схлеснулись из 88... хорошие качели были. По сабжу когда учился, то 119 была чуть ли не лучшая на ХТЗ. Хотя про 15 тоже говорили, что резко начала прибавлять. Но уже лет 10 как не учусь, так что точно не скажу. Но 119 всегда мегазвезная была
 
15-ая интересует прежде всего как младшая (нам предстоит идти в следующем году в 1-й класс), но и об старшей информация не будет лишней.
 
15-ая интересует прежде всего как младшая (нам предстоит идти в следующем году в 1-й класс), но и об старшей информация не будет лишней.
Школа маленькая(1-2 класса на параллель), "домашняя". Под младшие классы отведено отдельное крыло на первом этаже. Чисто, уютно, аккуратно. Раньше(года 2 назад, сейчас не знаю) 1-й класс учился на территории детского садика(тоже от 15). Там вообще очень неплохо-отдельное помещение, раздевалки, спальная комната, игрушки. В саду кружки (театральный, лепка, хореограф.-лучше узнавать по состоянию на сейчас).
Как младшая школа - вполне приемлемо.
С точки зрения старшей - школа специализируется как "языковая".
Соответственно, английский 1-2 занятия(зависит от класса)-ежедневно.
Присутствует второй иностранный(немецкий).
Математики, физики несколько меньше, чем в "неспециализированной" школе. Школа украинская. Русский язык читается или факультативно, или как второй иностранный(ситуация постоянно меняется).
Школа больше подойдет "гуманитарию".
Будут еще вопросы-спрашивайте.
 
Раньше(года 2 назад, сейчас не знаю) 1-й класс учился на территории детского садика(тоже от 15).

Сейчас первые классы находятся в помещении школы. Обучение в начальной школе проходит по "нетрадиционной" системе (развивающие программы). Каждый преподаватель выбирает "свою" программу. Родителям, сначало, "въехать" тяжеловато. После четвёртого класса - "обычная" школа. Если Вы не в саду №15, то не плохо было бы походить на подготовительные занятия к будущему учителю (опять же "навести мосты" заранее).
 
прошу прощение но специализация в 80 какая???? (песни пляски) к английскому она имеет такое же отношение как я к балету. В началке англичанки просто жуть - пишут с ошибками. Родители детей учащихся в 1 - 4 классе меня пойму. После таких уроков забудеш что знал и нового не выучиш. Разочаровал школа
 
прошу прощение но специализация в 80 какая???? (песни пляски) к английскому она имеет такое же отношение как я к балету. В началке англичанки просто жуть - пишут с ошибками. Родители детей учащихся в 1 - 4 классе меня пойму. После таких уроков забудеш что знал и нового не выучиш. Разочаровал школа

:клас::клас:песней- плясок там тоже нет. Школа перегружена, условия для детей - не очень.
 
прошу прощение но специализация в 80 какая???? (песни пляски) к английскому она имеет такое же отношение как я к балету. В началке англичанки просто жуть - пишут с ошибками. Родители детей учащихся в 1 - 4 классе меня пойму. После таких уроков забудеш что знал и нового не выучиш. Разочаровал школа

Я, например, и в том, и в этом году, очень довольна учителями английского у своей дочери (ходит в 80-ю, во второй класс). В прошлом году у нас были определённые проблемы ( у ребёнка достаточно непростой характер), но во второй половине года мы успешно наладили обучение, причём преподаватель сам пытался найти решение проблемы, а не говорил, что ей трудно и, что мы (как родители) должны влиять на ребёнка. Да и основной учитель у нас очень хороший. Хотя, на другого учителя в прошлом году, жалобы были.
Сама, когда-то, училась в этой школе. Многих учителей знаю.
А насчет песен и плясок, так это раньше школа была с эстетическим уклоном. Сейчас такого нет. Нагрузка в первом классе была, как и в 119 школе. И часы и предметы в одинаковом кол-ве. И математика по Петерсону. В этом году ничего сказать не могу. Говорят в 119 школе со 2-го класса какие-то добавочные предметы есть.
 
Всем советую 119! Хоть и тяжело зато в институте легче учиться будет! По себе знаю! В 70 школе тоже есть очень хорошее учителя!!
 
закончил 119, был худшим учеником в классе, но на высшую математику не ходил первые два семестра в институте, хватило школьного багажа знаний. Был тока на практиках.
Без ущерба для оценок и для знаний.
Вызывает тоску общая ебанутость современных родителей на инглише.
Дорогие мои, инглиш это только средство доступа к знаниям.
Поглядите сколько понавыпускали экономистов с менеджерами. Да психологов.
Щас алчно пытаются устроится на работу клоуны программисты нулевые. А через лет 15 всех заебут никакие лингвисты. Как по мне, пусть ребенок лучше технарем будет.
 
Здравствуйте,отзывы о 119 хорошие,но в 1-м классе все-таки главное учитель,посоветуйте,из учителей тех, кто набирает в 2011 году к кому вы бы отдали своего ребенка,мамы четвероклашек отзовитесь!!!
 
Мамочки нынешних четвероклассников (или те, кто в теме) - порекомендуйте учителя (сын идет в первый класс в след. году)

Особенно интересует 80-я школа. Также - 88-я, 113-я и 119-я
идите смело в 80ю :) сам заканчивал и др. советую:D
 
А кто нибудь что то скажет о 71 школе?Особенно о первом классе в этом году.Знаю будет набирать Орлова.Расскажите что нибудь плиз!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу