• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковчан могут начать штрафовать за неправильно установленные кондиционеры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Харьковчан могут начать штрафовать за неправильно установленные кондиционеры

26.01.2021 14:29

Харьковчан могут начать штрафовать за неправильно установленные кондиционеры

Основное требование к установке - не выводить конденсат на фасад здания

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Основное требование к установке – не выводить конденсат на фасад здания.

Конденсат из кондиционеров должен уходить в ливневую или бытовую канализации. Такое требование содержится в законопроекте №4619, зарегистрированном секретариатом Верховной Рады Украины.

Если этот законопроект примут, за неправильную установку кондиционеров предпринимателям и гражданам придется заплатить штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. При повторном нарушении штраф увеличивается до 200 минимумов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что*в центре Харькове мужчина выпал с шестого этажа, пытался установить кондиционер.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписываися на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или Instagram:*instagram.com/objectiv.tv


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Знову покращення!
 
Знову покращення!

Вот как раз нормальная тема. Задолбали прошлым летом "Успешные" - кондёр купили, а установить нормально ума не хватило. Чё я должен терпеть что мне на отлив окна постоянно бесяче капает конденсат?
 
Ебанулись пидарасы?
Как они себе это представляют?
Тянуть трубы через всю квартиру в санузел?
У меня 4 кондера, мне всю хату опутать трубами?
Ладно там, когда кто-то ремонт делает и должен предусмотреть, а как быть, когда кондер стоит уже лет 10 и через 3 комнаты от канашки?
Ебанутые твари.
 
Вот как раз нормальная тема. Задолбали прошлым летом "Успешные" - кондёр купили, а установить нормально ума не хватило. Чё я должен терпеть что мне на отлив окна постоянно бесяче капает конденсат?

Так попроси их удлинить дренаж, нищеброд. Делов на копейку.
 
Так попроси их удлинить дренаж, нищеброд. Делов на копейку.

Спасибо за совет, как то вообще не додумался в первую же неделю попросить. Как раз и сказали - шо денег нет на кусок трубки. Мозгов хватило только в сторону выгнуть трубку. И то не сильно помогло.
 
Сорри.
С ценами на воду, есть смысл собирать конденсат для применения в хозяйстве.
Тем самым, повышая КПД установки.
 
Аналогичная история. Хороший закон.

Перепись потеющих летом нищебродов на съемных хатах.
Человек, имеющий кондиционер, никогда такую хуйню не напишет, сомневаюсь, что даже у 0.001% населения с кондерами, живущего в многоквартирных домах, дренаж выведен в канашку (не говоря уже за ливневку - это как ваще?).
 
Тянуть трубы через всю квартиру в санузел?
... хату опутать трубами?

Именно так:)
Да, за водоотведение заплатить не забудь.
За каждый кондер .
 
Перепись потеющих летом нищебродов на съемных хатах.
Ч.

И одного, который мнит себя круче всех. А кто мешал сделать чтобы дренажная трубка была выведена в 5 литровую баклажку на балкон? Заплатить лишних 50 гривен установщику чтобы когда мотал магистраль сделал трубку в сторону от основного джгута с выводом не на улицу? Или потом "не потеющему" со своими кондёрами впадлу летом, раз в день, проверять заполненность баклажки конденсатом?
 
Больные на голову ублюдки.
Ну понятно что ни с чем кроме населения бороться эти грязные животные неспособны. Лучше бы регулирование домов престарелых ввели.
 
И одного, который мнит себя круче всех. А кто мешал сделать чтобы дренажная трубка была выведена в 5 литровую баклажку на балкон? Заплатить лишних 50 гривен установщику чтобы когда мотал магистраль сделал трубку в сторону от основного джгута с выводом не на улицу? Или потом "не потеющему" со своими кондёрами впадлу летом, раз в день, проверять заполненность баклажки конденсатом?

Не несите пурги.

1. Люди понятия не имеют как там нужно или ненужно устанавливать кондиционер. Это задача мастера сделать как нужно.
Вот пусть ищут тех рукожопных "бизнесменов" по всей стране и штрафуют их.

2. Кондиционер это не роскош а необходимость, особенно на Слабожанщине с её регулярной засухой и +35 в тени.

3. Не все живут в голых 4х стенах. Не у всех балкон прикручен к спальне. Не все хотят на горшок ходить.

4. Проблемы с отводом конденсата на фасад вообще нет, вот нет. Да, иногда может кому-то прилетать капельки божей росы. Это ничто по сравнению с другими проблемами от которых страдают большинство многоквартирных зданий.

5. Это удар по нищим которые посмели охлаждаться летом вместо того чтобы истекать потом и вонять сидя в одних грязных труселях.

6. Пускай обязывают все НОВЫЕ установки проводить в соответствии правилами. Это логично и по человечески. А штрафовать не владельцев квартир, а фирму устанавливающую кондиционер.
 
И одного, который мнит себя круче всех. А кто мешал сделать чтобы дренажная трубка была выведена в 5 литровую баклажку на балкон? Заплатить лишних 50 гривен установщику чтобы когда мотал магистраль сделал трубку в сторону от основного джгута с выводом не на улицу? Или потом "не потеющему" со своими кондёрами впадлу летом, раз в день, проверять заполненность баклажки конденсатом?

Дятел, я купил квартиру уже с кондерами, которые были установлены лет за 10 до того, какой, нахуй, установщик?
И балконы есть только рядом с 2-мя блоками из четырех, остальные 2 в комнатах без балконов и от них дренаж проведен наружу по стенам в пластиковых коробах.
 
Не несите пурги.

1. Люди понятия не имеют как там нужно или ненужно устанавливать кондиционер. Это задача мастера сделать как нужно.
Вот пусть ищут тех рукожопных "бизнесменов" по всей стране и штрафуют их.

2. Кондиционер это не роскош а необходимость, особенно на Слабожанщине с её регулярной засухой и +35 в тени.

3. Не все живут в голых 4х стенах. Не у всех балкон прикручен к спальне. Не все хотят на горшок ходить.

4. Проблемы с отводом конденсата на фасад вообще нет, вот нет. Да, иногда может кому-то прилетать капельки божей росы. Это ничто по сравнению с другими проблемами от которых страдают большинство многоквартирных зданий.

5. Это удар по нищим которые посмели охлаждаться летом вместо того чтобы истекать потом и вонять сидя в одних грязных труселях.

6. Пускай обязывают все НОВЫЕ установки проводить в соответствии правилами. Это логично и по человечески. А штрафовать не владельцев квартир, а фирму устанавливающую кондиционер.

+100.
 
Дятел, я купил квартиру уже с кондерами, которые были установлены лет за 10 до того, какой, нахуй, установщик?
И балконы есть только рядом с 2-мя блоками из четырех, остальные 2 в комнатах без балконов и от них дренаж проведен наружу по стенам в пластиковых коробах.

Бомбонуло, что на оскорбления перешёл?
Тебя вроде бы никто не оскорблял, обиженка.:)
 
Бомбонуло, что на оскорбления перешёл?
Тебя вроде бы никто не оскорблял, обиженка.:)

Ясен пень у меня бомбит от тех, кто оправдывает действия этой охуевшей пархатой власти, которую я не выбирал.
 
Нескромный вопрос - а из машины конденсат на дорогу можно?
 
да не ссыте! как и все закономарательские инициативы зеко-манды дальше циркуляра дело не пойдет...
 
И чего все так разволновались.
Как писал ув. Салтыков -Щедрин: «Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения».
Кто будет ходить и задрав голову проверять? какая служба? как соотносить кому принадлежит тот или иной кондёр?
 
Назад
Зверху Знизу