Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.05.2009, 14:42   #681
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 45 953

Цитата:
Допис від sp700
Кто знает через кого в ХИСИ можно выставить физру?
добавлено

Через Кросса

Старий 31.05.2009, 17:28   #682
АФОНЯ!

Адреса: Харьков!
Дописів: 13 767

новость для всех студентов!!!

с нового учебного года,степендию будут получать,только те, у которго нет ни одной тройки,тоесть пятёркой тройку не перекрыть=)

Старий 31.05.2009, 18:31   #683
-Alexey-

Адреса: Харьков
Дописів: 933

Цитата:
Допис від АФОНЯ!
новость для всех студентов!!!

с нового учебного года,степендию будут получать,только те, у которго нет ни одной тройки,тоесть пятёркой тройку не перекрыть=)
Ссылку на постановление в студию...

Вгору
Старий 31.05.2009, 18:56   #684
АФОНЯ!

Цитата:
Допис від -Alexey-
Ссылку на постановление в студию...
пожалуйста http://www.objectiv.tv/290509/27747.html

Старий 31.05.2009, 19:06   #685
-Alexey-

Дописів: 933

Цитата:
Допис від АФОНЯ!
Не паникуйте раньше времени, читайте внимательнее:

Цитата:
С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов

Вгору
Старий 31.05.2009, 19:49   #686
Козьма Прутков

Дописів: 372

Цитата:
С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов
и её успешно подпишут когда проведут исследования и поймут что 15-20% не получает троек

Старий 31.05.2009, 22:10   #687
меченый ЗЛОМ

Адреса: Основа
Дописів: 5

Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.

Вгору
Старий 31.05.2009, 22:17   #688
АФОНЯ!

60% это покупные степендии...по сессионно.

конечно это плохое решение,

То,что степендию хотят сокротить ,эт понятно...в прошлом году подняли стипендию от 130-160гр.до 400-600гр...Экономика страны в ЖОПЕ!: Выплачивать стипендию проблемматично

Старий 31.05.2009, 23:30   #689
HinArien

Адреса: Харьков.
Дописів: 1 370
Этим уже сколько пугают.
Хотя, учитывая то, как прижали сейчас с зачётами - могут постановление и принять...

Вгору
Старий 1.06.2009, 00:06   #690
si___

Дописів: 1 497

Цитата:
Допис від меченый ЗЛОМ
Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.
Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хзочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?

Вгору
Старий 1.06.2009, 06:14   #691
iriver_t10

Дописів: 837

а мне собсно *****)
я как получал 680,так и буду получать столько,а если меньше людей будет получать стипендию так это только лучше - я буду более уникален),и бюджет страны меньше страдать)

Старий 1.06.2009, 14:21   #692
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Допис від si___
Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?
Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия)

Вгору
Старий 2.06.2009, 15:38   #693
Козьма Прутков

Дописів: 372

Цитата:
Допис від меченый ЗЛОМ
Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия)
Хочу к вам в училище - сиськи!!!
А на самом деле тройки получают люди заслуженно, по крайней мере у нас в ХИРЭ надо совсем ничего не делать чтобы 3 получить(по моему представлению).А английский учить надо 100%, сейчас глобализация и ничего сложного в этом нет.
зы сам по философии наверно 3 получу

Старий 2.06.2009, 15:42   #694
kiova

Дописів: 35 114

а очень любил всегда поразглагольствовать, поэтому по философии всегда имел 5.

Вгору
Старий 2.06.2009, 16:07   #695
si___

А они что, не знали, что надо будет английский учить? Хотя нахрена он нужен на этой специальности? Вообще, конечно все эти философии, демагогии. английчские надо убрать из ВУЗов.

Вгору
Старий 2.06.2009, 18:40   #696
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Допис від Козьма Прутков
Хочу к вам в училище - сиськи!!!
Вот именно такая реакция у всех моих знакомых
Кстати у меня степухи походу не будет - препод по ДУМу грозится до экзамена не допустить

Цитата:
Допис від si___
английские надо убрать из ВУЗов.
Ну здесь я конечно не соглашусь. Хоть это и тупость, но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак. Тем более, что зря я 9 лет каждый рабочий день учил английский в школе???

Вгору
Старий 2.06.2009, 19:48   #697
romziki

Адреса: NULL
Дописів: 1 495

Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.

Старий 2.06.2009, 20:05   #698
si___

Цитата:
Допис від romziki
Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.
А стоит выучить английский и вы уже обеспеченный сэр, да?
Те кто хотят, выучат сами, те кому это не надо, зачем их заставлять. Давайте учить ТОЭ или восстановим политэкономию. Кстати выучить язык это тупо зазубрить и запомнить в основном и зависит от желания. Вот раньше в российских дворянских семьях знали по 7 языков, потому, что каждый день недели говорили на разных (про 7 немного утрирую). А вот технические, и не только, науки надо понять, а не вызубрить, что очень часто совершенно недоступно полиглотам.
добавлено
Цитата:
Допис від меченый ЗЛОМ
но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак.
Знание английского не спасет страну. шагаем в европу а прийдем в ****!

Вгору
Старий 2.06.2009, 21:47   #699
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Допис від si___
шагаем в европу а прийдем в ****!
Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!

Вгору
Старий 2.06.2009, 22:30   #700
si___

Цитата:
Допис від меченый ЗЛОМ
Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!
ну или как в России - в чечню и т.п. украина и так горячая точка, вторая Грузия, вот будет осенью майдан не дай Бог....., а потом начнется "демократия в этой стране в опасности..."

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com