Суммы контрактов за обучение будут устанавливаться на самом высоком ровне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Суммы контрактов за обучение будут устанавливаться на самом высоком ровне

Министерство образования и науки Украины планирует упорядочить плату за обучение

Министр образования и науки Иван Вакарчук заявил, что в планах Минобразования - стандартизация платы за обучение в границах стоимости контрактов в Киеве, сообщает УНИАН.
В то же время министр отметил, что такой вопрос необходимо урегулировать на уровне Кабинета министров Украины, а не оставлять на усмотрение руководства вузов.

Посилання видалено
 
Министерство образования и науки Украины планирует упорядочить плату за обучение

Министр образования и науки Иван Вакарчук заявил, что в планах Минобразования - стандартизация платы за обучение в границах стоимости контрактов в Киеве, сообщает УНИАН.
В то же время министр отметил, что такой вопрос необходимо урегулировать на уровне Кабинета министров Украины, а не оставлять на усмотрение руководства вузов.

Посилання видалено

а зарплаты тоже будем стандартизировать по Киеву?
 
вот урод, как его министром вообще поставили.
 
В целом - правильно, не можете учиться на бюджете - будьте готовы выложить н-ную сумму, не готовы? Стране рабочих не хватает!
 
В целом - правильно, не можете учиться на бюджете - будьте готовы выложить н-ную сумму, не готовы? Стране рабочих не хватает!

Переведу на "нормальный" язык. Не хватило денег и связей поступить на престижную специальность с большим конкурсом и далее по тексту.
 
Переведу на "нормальный" язык. Не хватило денег и связей поступить на престижную специальность с большим конкурсом и далее по тексту.

да,только может привести к тому,что на престижной специальности будут учится только поступившие за бОльшие деньги,а грамотному выпускнику места просто не хватит
 
вообще сейчас с новой с-мой оценивания, я имею ввиду внешнее тестирование, вполне реально поступить на норм.спецуху. Результаты вроде нормальные, в смысле достоверные, по крайней мере из знакомых, кто сдавал - все довольны. Конечно на международные отношения в киево-могилянку не поступишь, но по-местному абсолютно реально.
 
Джульетта сказав(ла):
В целом - правильно, не можете учиться на бюджете - будьте готовы выложить н-ную сумму, не готовы? Стране рабочих не хватает!

Чесно говоря, смотрю на цены на контракты и у меня прямо дрожь по спине ибо если бы когда поступал у меня чего-то болело или просто случился какой-то форс мажор то контракт я на тот момент просто не потянул(да и сейчас...)...
 
Ну цены на контракты "в планах" и "в реальности" - это две большие разницы.
А выход пока чтотакой - не можешь поступить, к примеру, на эконом в ХНУ, контракт не тянешь, о иди в частный вуз, если не хочешь учиться в ХПИ на "очень нужной" специальности.
 
могу сказать, что НЮАУ это не коснулось... странно... видать одному из самых корумпированных ВУЗов денег хватает. Хотя это всего лишь новость, а для утверждения необходимы министерские программы
 
Просто у НЮАУ и так самые дорогие контракты, куда ж поднимать?
 
Блин, прям "Указ о кухаркиных детях". Не сметь нищебродам получать образование...

Уже раз на эти грабли наступили в позапрошлом веке...
 
Назад
Зверху Знизу