Температура днем 37...На ночь спадает

только к другому - к психиатру. И попить таблеточки, которые он пропишет.
без особистого усвідомлення проблеми, а також без заняття спортом і нормального харчування - самі таблеточки нічим не допоможуть
 
без особистого усвідомлення проблеми, а також без заняття спортом і нормального харчування - самі таблеточки нічим не допоможуть
Товарищу некогда, он температуру меряет и как проснётся, и даже через час.
 
Хелп-хелп,сос,мей-дей!!! С 11-12 утра и до 12 вечера температура колеблется 37-37.3,после нормализуется. Сдал кровь(развернутый анализ),мочу и сделал флюжку.Всё в норме. Самочувствие более-менее нормальное,температура уже около месяца.Решил полазить по медицинским сайтам(дурак) и теперь реально стало страшно.
Посоветуйте что ещё сдать и к кому обратиться.
 
идите к терапевту, сдавайте, анализы, если плохо чувствуюте себя, значит что-то явно не так. не оттягивайте
 
Ще додам, із особистих "досліджень", адже 80% лікарів, яких я зустрічав, повністю некомпетентні у даному питанні спеціалісти.
У випадку коли у вас є "остеохондроз", а саме грижи і протрузії, можливо це міофасциальний синдром, фіброз м'язів.
За даними багатьох джерел - теж може викликати постійну нестабільність температури тіла.

Увага! Це ні в якому разі не означає, що причина постійної підвищеної температури у вас саме в цьому, це просто додаткова інформація.

Свидетельствовать о фибромиалгии (миофасциальный болевой синдром, фиброзит, фибромиозит) могут такие симптомы:

- Проблемы со сном. Были проведены исследования, в ходе которых были выявлены нарушения фазы глубокого сна у людей, страдающих синдромом. После просыпания они ощущают усталость, сон не приносит чувства восстановления.
- Скованность мышц наиболее сильно проявляется по утрам после пробуждения.
- Больной быстро утомляется.
- Пациенты с синдромом фибромиалгии реагируют на изменения погоды. Метеозависимость проявляется головными болями, схожими с приступами мигрени.
- Температура тела крайне неустойчивая, она может резко изменяться от нормальной до повышенной или пониженной.
- В разных участках тела могут возникать ощущения онемения или покалывания. Могут возникать спазмы и судороги, степень их тяжести и продолжительности может быть разной.
- Время от времени могут отмечаться нарушения памяти и концентрации внимания, больной чувствует, что не может сосредоточиться.
- Если заболевание находится в тяжелой стадии, то могут отмечаться стойкие нарушения двигательных функций. В течение дня больной не может нормально сидеть или стоять, а также передвигаться. Эти проявления могут слегка варьироваться, но не исчезать полностью.
 
Ще додам, із особистих "досліджень", адже 80% лікарів, яких я зустрічав, повністю некомпетентні у даному питанні спеціалісти.
У випадку коли у вас є "остеохондроз", а саме грижи і протрузії, можливо це міофасциальний синдром, фіброз м'язів.
За даними багатьох джерел - теж може викликати постійну нестабільність температури тіла.

Увага! Це ні в якому разі не означає, що причина постійної підвищеної температури у вас саме в цьому, це просто додаткова інформація.

Вы путаете фибромиалгию и рефлекторный мышечно-тонический синдром при остеохондрозе/грыжах/протрузиях. Это разные вещи.
 
Нет. Слово рефлекторный там не просто так.

терминологически вы правы. На практике эта деталь неразличима -- оно все болит, или не болит, но не нравится мне (в смысле оператору). И с мышцами так или иначе работать приходится независимо от того, вторичное это поражение (рефлекторный ...), или первичное (миофасциальный ...), так как и а том и в другом случае при хроническом течении мышцы и фасции одинаково требуют уговоров.
а после (мышц, коррекции позвонков, прочего) всё в большинстве случаев приходит (приводит) к ТМО как источнику.
 
терминологически вы правы. На практике эта деталь неразличима

Целый позвоночник и есть симптомы фибромиалгии- фибромиалгия, разваленный позвоночник и нет симптомов фибромиалгии- рефлекторный мышечно-тонический синдром.
 
Целый позвоночник и есть симптомы фибромиалгии- фибромиалгия, разваленный позвоночник и нет симптомов фибромиалгии- рефлекторный мышечно-тонический синдром.
і що з цього може давати температуру 37 - 37,4 ?

п.с. а "разваленный позвоночник и есть симптомы фибромиалгии" - ... ? ))
 
і що з цього може давати температуру 37 - 37,4 ?

п.с. а "разваленный позвоночник и есть симптомы фибромиалгии" - ... ? ))

Температуру может давать все что угодно.

Да, может быть и то, и другое. И ещё куча всего. Но, мы же конкретный вопрос обсуждаем.
 
Всем у кого есть подобные проблемы - советую обратиться в институт иммунологии им. Мечникова, ул. Пушкинская 14. Сразу скажу - вир. нагрузка всех герпесов и иммунограма будет стоить в районе 1000грн.

Здравствуйте! У Вас тоже температура? Это помогло выявить проблему?
 
О, я всегда знала, что таких много) Нервных)) Я этой фигней давно страдаю. Темп 37 вообще с 10 лет. Мне сейчас 28. Недавно накрыло, страх жуткий, паника. начиталась всякой дряни на форумах.
Вообще по жизни здорова, разве что ставили тонзиллит. Всю ту неделю было 36.9. Психанула, побежала сдала ОАК, биохимический, печеночные и почечные анализы (хз как правильно назвать). Сахар, Основные гормоны щитовидки. ВСЕ ХОРОШО. Только в общем следы недавнего ОРВИ. А так хоть в космос. Флюшку делала в феврале, копрограмма тоже ничего опасного не выявила.
А страх не уходит, прямо жутко. Надумываю себе самого плохого. Уже донадумывалась до 37,4.
С срочном порядке начала принимать гидазепам и атаракс (не сама, врач невролог прописал, у когорого наблюдаюсь). Гинеколог все в норме. ВПЧ нет.
Сижу и боюсь, что еще сдавать... Два врача сказали, что здорова и нет повода искать что-то еще.
 
к нема, а ВІЛ/СНІД, туберкульоз, онко?

ВИЛ конечно нет, тубик нет, делала флюшку, онко отмели уже 3 врача.
Да и за 18 лет с температурой уже бы меня не было, если бы что-то было)
Сегодня, в праздник я умудрилась попасть к врачу. Просидели с ним 1,5 часа и разбирали все от и до. Итог: в космос. Упросила сделать еще и узи всего - опять в космос. Тепм - термоневроз + моя особенность личная. Как у кого-то 36.2 так у меня 37. Если нервничаю больше.
Причем когда к врачу примчалась и сидела трусилась была темп, к концу приема она упала.
Давайте все будем здоровы и спокойны) Я пошла пить противотревожные и жить дальше
 
Вообще по жизни здорова, разве что ставили тонзиллит.

А, может, всё-таки тонзиллит? Гланды на месте?
Я себя всё настраиваю их вырезать, а врачи всё отговаривают. Но, блин, психану и вырежу когда-то точно! Это единственное логичное как по мне объяснение!
 
А, может, всё-таки тонзиллит? Гланды на месте?
Я себя всё настраиваю их вырезать, а врачи всё отговаривают. Но, блин, психану и вырежу когда-то точно! Это единственное логичное как по мне объяснение!

Я себе сегодня напсиховала и нанервничала 37.5. Сейчас 37.
По поводу ЛОРов Харькова я была наверное у двух десятков. Из них ИМХО хоть что-то сведущими были несколько. И вырезать гланды отказались. Объяснили тем, что после гланд будет другое. Если ухо-горло-нос слабое место, то вылезет хронь в другом. Но я когда-то сдавала ревмопробы, они каким-то неведомым мне образом показывают, что миндалины еще в рабочем состоянии. Кстати и болеть перестала всякими ОРВИ последнее время, хз чего)
 
Я себя всё настраиваю их вырезать
В організмі нічого зайвого немає, і "вирізати" потрібно в останньому випадку...
Років 15 назад була "мода" видаляння аденоїдів, типу через них часто хворіють, особливо діти.
Зараз ці люди хворіють ще частіше, і окрім постійного дискомфорту та сухості носової слизової - мають постійне джерело запалення носоглотки якраз на місці видалення аденоїдів у дитинстві.
 
В організмі нічого зайвого нема.

Я с Вами согласна, но за 15 лет температуры и плохого самочувствия, постоянного поиска причины этого всего, я пришла к выводу, что пора с ними расстаться. Дай Бог, поможет!
 
Назад
Зверху Знизу