Что Вы читаете прямо сейчас ?

Janes, war at sea 1897-1997. Про развитие ВМФ и боевые действия на море с начала 20 века.
 
Читаю Патрика Мелроуза. Про него в том году сериал вышел, но я решила ознакомиться с первоисточником. Очень интересная книга с саркастичным и черным юмором.
 
Читаю Патрика Мелроуза. Про него в том году сериал вышел, но я решила ознакомиться с первоисточником. Очень интересная книга с саркастичным и черным юмором.

О, я тоже читал эту книгу, очень интересно, люблю книги в таком жанре. Сериал пока не смотрел, но вот хочу на днях, там вроде Бенедикт играет в главной роли.
 
"Море-океан" Алессандро Барикко:клас:
 
Д. Кракауэр "В Разреженном воздухе"
Книга американского журналиста, писателя и альпиниста Джона Кракауэра "В разреженном воздухе" написана по горячим следам трагедии, разыгравшейся во время экспедиции на Эверест в мае 1996 года...

Оказывается , я еще и фильм на эту тему смотрела, фильм впечатлил.
Ну че они туда лезут, на крышу мира?
"Но временами я спрашивал себя: неужели я только для того и проделал весь этот долгтй путь, чтобы понять, что на самом деле я искал здесь то что оставил позади." Томас Ф.Хорнбейн "Эверест. Западный гребень.

Книга написана субъктивно, судя по отзывам, и многие ругают, но я почитаю.

Это темная и запутанная история. Есть несколько документальных книг и фильмов. Кракауэр много чего в книжке наплел, себя обелил, других - очернил.

Есть, как минимум 2 худ. фильма. Последний - "Эверест", вышел недавно. Неправдиво показана роль русского альпиниста, в каком-то из худ. фильмов, наверное, в первом, который всегда ходил наверх без кислорода, забыл фамилию, потом он сам погиб. С ним есть интервью на тему этих событий на Эвересте. Если хотите ввестись в тему - прочитайте и посмотрите все источники. Много есть на ютубе. Впечатлил выживший, которому отрезали отмороженные руки...

Сейчас подъем на Зверест - это уже хорошо налаженный туристический бизнес. Платишь грошики и тебя внесут с любого подъема из 2 троп из 2 стран для красивых фоток. А вот 20 лет назад, это было нелегко... Кому интересно, посмотрите, как несколько поциков поднялись по отвесной стене на Эверест на ютубе. Это посложнее 2 стандартных туристических маршрутов, которые до сих пор выдают за геройство.

Слушал одну даму из Украины, она рассказала, как они слазили. Какой-то героический эпос. На самом деле, если здоровье не совсем убито, можно средние нагрузки - платишь гроши и тебя тащат наверх, чаек-кофеек, поднесут баллоны, рюкзачок, организуют связь сообщить о геройстве и на вертолете спустят, если устал. Почти любой сервис по маршруту... Самое сложное в восхождении для туристов - ждать своей очереди на подъем. Все идут гуськом друг за другом. Сначала очередь вверх, потом вниз. Точно же так, как шли через перевал на Юкон за золотом времен Д.Лондона. Все, что пронес на себе - твое, лошади там не проходили, слишком круто. Таскали все на индейцах.
 
Глуховский "Пост". Шикарный постап, жёсткий и жуткий.
 
Читаю серию Проект "Расселина". Первая книга, "Зенит" недавно вышла на русском (на электронных платформах), правда в России её забанили; скоро выйдет "Надир", и надеюсь к концу года, "Азимут". Космос, темпоральные перемещения, триллер, интрига - интересно и читабельно, по жанру: НФ
 
Помимо Apple, Зенит сейчас также доступен на платформах Scribd, Kobo, Playster

ISBN 9781393736639
 
Хф, вообще-то. А так на днях прочёл Ле Карре «Звонок мертвеца»
 
Ток вчера сподобился одолеть пелевинскую Лампу Мафусаила. Много думаю.
 
"Сплоченные честью" Билл Бонанно:клас:
"Никто не может рассказать историю Мафии в Америке лучше, чем Билл Бонанно. Он был там. Он жил этим. Билл Бонанно был рожден в мире уважения, традиции и чести. Сын легендарного дона, Джо Бонанно, Билл стал членом клана в то время, когда ему еще не исполнилось и двадцати. Он был прообразом Майкла Корлеоне в «Крестном отце» и героем бестселлера Гая Тамзи «Честь твоего отца»"
 
"Зеркало из прошлого" Сергей Пноморенко - мистика.
"Неизбежное" - Кевин Келли. то что ждет человечество в недалеком будущем. Какой будет жизнь. Прогнозы, например,о внедрении искусственного интеллекта в нашу жизнь.
А ребенку читаю "Необыкновенные приключения Карика и Вали", Ян Ларри- любимая детская книга нашей семьи.
 
"Сплоченные честью" Билл Бонанно:клас:
"Никто не может рассказать историю Мафии в Америке лучше, чем Билл Бонанно. Он был там. Он жил этим. Билл Бонанно был рожден в мире уважения, традиции и чести. Сын легендарного дона, Джо Бонанно, Билл стал членом клана в то время, когда ему еще не исполнилось и двадцати. Он был прообразом Майкла Корлеоне в «Крестном отце» и героем бестселлера Гая Тамзи «Честь твоего отца»"
Интересно! "Крестный отец" очень впечатлил в свое время. И образ Майкла конечно же.
 
Цикл "Тропа" от Брайдера Юрия, Чадовича Николая. Фантастика, серия из 7 книг, объединённая главным героем.
Действие первой книги разворачивается в Вершене — мире гигантских деревьев-занебников. У каждого занебника есть множество ярусов, а на каждом из ярусов по несколько ветвяков. Соприкасаясь между собой, ветвяки образуют целые континенты. В этом мире Артём пытается разгадать тайну Тимофея, Письмён и Настоящего Языка.
 
"Реликт", "Натюрморт с воронами", "Танец смерти" авторы Дуглас Престон, Линкольн Чайлд - довольно интересный цикл детективов
 
кто как относится к Ремарку? Какие его книги посоветуете почитать? прочла Ночь в Лиссабоне и в восторге
 
Главное между прочтениями перерывы делать. 3 товарища попса ванильная, Триумфальная Арка посерьезней, Жизнь взаймы тоже ничо, сильная. Черный обелиск, несмотря на кажущееся мрачное название, на самом деле книга очень смешная. На Западном фронте без перемен, классная, хоть и в духе пацифизма. Время жить и время умирать, отличная. Искра жизни тоже ничего. А вот Земля обетованная так себе. Много повторов с остальными произведениями, впечатление что автор больше не знает чем заполнить книгу.
 
Толкиена читаю...трилогию Властелин колец
 
Дина Рубина, трилогия "Наполеонов обоз".
Оторваться просто невозможно)))
 
Назад
Зверху Знизу