Природные целители.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39130
Природные целители.

увлеклась собирательством рецептов *подручных средств* от разных недугов.
просто делюсь что собрала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по мере нахождения интересного буду дописывать.
критерий выбора рецептов: не сложно, доступно.
 
некоторые рецепты видно ни один раз просто переписывались, но никто не пробовал.

я же, могу точно сказать что работают:

- пленка (кутикулу) с куриного желудочка (от поноса), бабушка в детстве только этим нас и лечила, хватало одного приема.
- мумие от ран и ожогов.
мумие в таблетках не понравилось, беру у мужчины, его объяву нашла здесь на форуме.


прошу делиться вашим опытом.
 
Наша бабушка пленку с желудка называла заткни гузно
 
увлеклась собирательством рецептов *подручных средств* от разных недугов.
просто делюсь что собрала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по мере нахождения интересного буду дописывать.
критерий выбора рецептов: не сложно, доступно.

Коклюш, рак, ревматизм, туберкулез... А если после лечения вареной свеклой человек в сырую землю ляжет? Кто будет виноват- свекла, советчик, врачи, сам пациент??
 
НЕ надо считать людей идиотами.

Забавно, я тоже самое хотел написать)

Ок, назовем это "применение природных целителей в некоторых ситуациях".

Мир жесток- если вы пишете, что мазать ногу слюной полезно, будьте готовы что будут вопросы и критика.
 
скопирую сюда рассказы от первых лиц.
Привет участники форума. Хочу поделится с вами забытым рецептом лечения пищевой фольгой. Испытал на себе и был приятно удивлен. Меня около пяти лет мучили на подошвах ног шипицы (это такой вид мозолей ,которые проростают в глубь ,пуская своеобразные корешки в разные стороны. Очень болезненные и их невозможно вытянуть пинцетом. А в центре образуется очень острый ,твёрдый шип откуда и пошло название шипица.) Я перепрбовал много народных и медикаментозных способов. Результат небольшие временные улучшения и опять на ноги не стать. Шипицы меня так замучали ,что я не мог пройти и 10-20 метров. Походка превратилась в сплошную хромоту. Казалось если я от них избавлюсь буду самым счастливым человеком. И вот оно счастье . Буквально за 4-5 дней они исчезли. Сейчас я живу полноценной жизнью и никаких болей и следов от бывших мозолей. Делал я так : вырезал чуть больше размера ступни кусок обычной пищевой фольги , блестящей стороной ложил на подошвы и одевал носки( делал фольгу чуть длиннее ноги и заворачивал на пальцы ,чтобы не сьехала ,когда одеваю носки.) Так с ней и ходил весь день . Лучше дня два не менять. Потом снимал носки и от фольги оставалась одна пыль. Потом повторял. Боль очень уменьшилась на второй уже день. Как я был удивлен , когда на третий день рассмотрел мозоли . Они стали как мел и маникюрным пинцетом безболезненно выкрошились и под ними был чистый безболезненный участок .Носить фольгу надо эти дни пока мозоли не пройдут постоянно ,ночью тоже. В чем точно секрет обьяснить не могу и в интернете обоснованных ответов нет. Но я испытал лично на себе ,хотя изначально отнесся с недоверием.
А тут всего малюсенькая горошинка прополиса, величиной со спичечную головку, приклеенная пластирем к проблемному месту на подошве всего на 3 дня - и все, никакой шипицы нет!
 
Тоже интересуюсь природными целителями. Использую их в жизни. Конечно это не панацея, особенно в запущенном состоянии. И опять же, у всех индивидуально.
Вот про пищевую фольгу. У моей мамы болят суставы. Принимала дорогие препараты. И внутрь и мазала. Боли сильные. Проходила на час. А то и вовсе не проходили. Она стала использовать пищевую фольгу. Бывало даже от шоколада. И реально боли уменьшались. Она говорит, что может и от внушения. В инете можно найти много информации. И одна врач даже защитилась по теме, где основой является фольга. А еще купила маме мазь на основе камфоры и природных масел. И по цене обходится в десятки раз дешевле, чем медикаменты. И боль уходит. Конечно не полностью. Через время приходится снова мазать. Но раньше от мазей медикаментозных только слегка уменьшалась и на короткое время. Поэтому можно просто использовать в таких случаях камфору, а не дорогие препараты. Почитать ее использование. И уже применять под себя. Ведь у всех все индивидуально. А медицина, к сожалению, очень часто бессильна. Хорошо хоть может снять острое состояние. А хроническое вообще не лечит.
Где-то уже была тема про природные целители. Интересно, чтоб выкладывали каждый кому что помогает.
Прополис как природный антибиотик. Хорошо лечит в ротовой полости. Но нужно быть осторожным, т.к. разрушает зубную эмаль. Поэтому нужно хорошо полоскать потом рот.
 
Re: Природные целители.

Здравствуйте всем. Хочу поднять тему. Пишите, кто что узнает новое. Кто применяет. Что помогает. Травами давно интересуюсь. А вот информация про определенную травку приходит, когда ей нужно прийти. Недавно узнала о ТАВОЛГЕ. Можно почитать в инете. На вкус очень приятная. Почитать про нее можно в инете. Не буду здесь дублировать. В настоящее время - эта трава актуально (как и раньше). Как антибиотик (антивирусное, иммуностимулирующее) , разжижает кровь. Это коротко.
Еще обратите внимание на ЧЕРЕДУ. Очень давно я ее много пила. При очень сильной аллергии. Не знаю помогло ли именно это. Да и не могу сказать, что вот нет аллергии. Кто сталкивался, тот знает, что так просто не проходит. Так вот череда очень приятная. Побочные может каждый для себя изучить. Но таких уж сильных нет. Сейчас не знаю как. А раньше деток всегда купали в отварах череды. Еще она и как оберег.
А вот про траву мать и мачеха. Да, во всех справочниках пишут о ее пользе при бронхитах, кашле и др. Но я когда то очень давно слушала передачу. К сожеланию фио врача уже не помню. Она рассказывала о травах. Что к сожалению они не достаточно изучены. А наши предки их очень активно и с пользой применяли. А вот ее лаборатория исследовала мать и мачеху. И еще в 90 (точно не помню) обнаружила, что эта трава стала очень канцерогенной. И предостерегла от ее приема.
Всем здоровья и настроения. Позитива.
 
Назад
Зверху Знизу