Пропали каналы с Н-поляризацией. Голова?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 193
Пропали каналы с Н-поляризацией. Голова?

Кто что скажет по теме?
 
Останнє редагування:
Померяй напругу на выходе реса. Должно переключаться 13-18 вольтов при переключении H-V
 
скорее всего БП тюнера не вытягивает 18 вольт. Ремонт блока питания.
 
Спасибо, проверю.
 
скорее всего БП тюнера не вытягивает 18 вольт. Ремонт блока питания.
Ага! Вот умные все, ты хоть из далека, видел тот блок питания?
Комутируюший транзиcтор в цепи стаба (пофиг модель реса, везде один принцип). Или розетку ВЧшную, модную добавили, 18в падают даже на пассивных железяках.
 
Ага! Вот умные все, ты хоть из далека, видел тот блок питания?
Комутируюший транзиcтор в цепи стаба (пофиг модель реса, везде один принцип). Или розетку ВЧшную, модную добавили, 18в падают даже на пассивных железяках.

Красавчик ))) Всех подколол...
Я сам хотел про БП сказать - но подробностей не знаю как и остальные ))

Про розетку тоже прикол известный.
Ребята когда-то рассказывали байку, что у чувака из-за такой розетки при звонке с мобилы резко падал сигнал. Я бы не поверил - но рассказчику доверяю.
 
Ага! Вот умные все, ты хоть из далека, видел тот блок питания?
Комутируюший транзиcтор в цепи стаба (пофиг модель реса, везде один принцип). Или розетку ВЧшную, модную добавили, 18в падают даже на пассивных железяках.

сказал же, скорее всего - значит не обязательно!
 
Проверил сигнал на вых. ресивера. 14 - 18 В переключается (без нагрузки). Грешу на голову. Не знаю, как они устроены - не разбирал, но предполагаю, что там должны быть пара штырьков под 90 градусов, подключенные к СВЧ диодам. Предполагаю, что тот, который идёт с Н-поляризацией кекнулся. Лезть на крышу, что бы повернуть головку на 90 градусов для проверки тупо неохота. Наверно надо сразу голову менять.
В связи с этим вопрос: где есть хорошие головы под прямофокус (под фланец, либо интегрированные)?
 
Проверил сигнал на вых. ресивера. 14 - 18 В переключается (без нагрузки). Грешу на голову. Не знаю, как они устроены - не разбирал, но предполагаю, что там должны быть пара штырьков под 90 градусов, подключенные к СВЧ диодам. Предполагаю, что тот, который идёт с Н-поляризацией кекнулся. Лезть на крышу, что бы повернуть головку на 90 градусов для проверки тупо неохота. Наверно надо сразу голову менять.
В связи с этим вопрос: где есть хорошие головы под прямофокус (под фланец, либо интегрированные)?


Прием с одного спутника ведется? Если прямофокус, то стоит наверно даавно, на закисших гайках падает тоже, другим ресом проверить, голова в самую последнюю очередь. Электроника конвертора питается меньшими напряжениями, нежели 13/18в. Т. е предполагается, что напряжение упадет на кабеле до определенного значения при известном токе.
 
Антенна(2.20Ал) -поворотная,две головы Си и Ку, возраст системы - более 10лет,второго реса нет. Про гайки не понял.
 
Разъём, думаю, не при чём - с вертикальной же есть через тот же разъём.
 
Назад
Зверху Знизу