Всемирный банк одобрил проект пенсионной реформы в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197562
Всемирный банк одобрил проект пенсионной реформы в Украине

31.05.2017 13:29
Всемирный банк одобрил проект пенсионной реформы в Украине
Соответствующее письмо от руководителя представительства Всемирного банка в Украине зачитал на заседании правительства министр социальной политики Украины Андрей Рева


photo_big.jpg


Об этом сообщает УНН.

«Я рад отметить, что последний вариант проекта закона, подготовленный правительством, отражает наши предыдущие замечания. Мы предлагаем нашу полную поддержку в дальнейшем процессе его рассмотрения и принятия. Позвольте мне поздравить ваше правительство с достижением этой важной вехи. Проект закона представляет собой значительное усилие для всестороннего реформирования украинской пенсионной системы, чтобы вернуть систему на устойчивый фискальный путь, обеспечить социальную справедливость, а также укрепить стимулы для участия в ней. Мои коллеги и я с нетерпением ждем продолжения нашего плодотворного сотрудничества», - процитировал Рева, письмо руководителя представительства Всемирного банка в Украине.

Напомним, 17 мая Кабмин принял проект пенсионной реформы в Украине, которая предусматривает ежегодную автоматическую индексацию. Кроме того, пенсионный возраст остается 60 лет для людей, которые имеют трудовой стаж 25 лет. Также новая пенсионная реформа даст возможность расширить список профессий с досрочной пенсией.


Юлиана Шаповалова
 
Конфетку дадут, или ограничатся словесным одобрением?
 
Назад
Зверху Знизу