Порошенко: Приватизация должна быть продолжена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196917
Порошенко: Приватизация должна быть продолжена

04.06.2015 12:13

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из 1,8 тыс. госпредприятий для страны жизненно необходимы около 200, остальные необходимо приватизировать


photo_big.jpg


«Я, безусловно, за тщательный контроль парламента за приватизацией. Чем прозрачнее это будет осуществляться, тем лучше. И за то, что именно вы, уважаемые народные депутаты, установите правила ее проведения и перечень объектов для реализации также будет установлен вами по представлению правительства. У нас остается более 1800 предприятий. Жизненно необходимы для государства не более двухсот. Конечно, мы не будем продавать «Укрзалізницю» или оборонные предприятия, но кто мне может объяснить, для чего государству аж 14 конных заводов, которые также запрещены к приватизации?», - сказал президент в своем ежегодном послании к Верховной Раде.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жизненно необходимых предприятий государству - 200 ед.(!!!), государству с населением 40 млн. чел., площадью территорий 603,5 тыс. км2 :eyecrazy:

А ты разве не знаешь, что приватизированные предприятия тоже работают на государство и миллионы населения??? Почитай здесь и сразу поумнеешь
Чаще всего военно-промышленный комплекс США ассоциируется с такими крупнейшими компаниями, как «Макдонелл-Дуглас», «Хьюз», «Рейтеон». На самом деле огромную часть американского ВПК составляют сравнительно небольшие частные военные компании (ЧВК), обслуживающие армию, военное производство и американские спецслужбы.

ЧВК не только поставляют продукцию в интересах военного ведомства, военных производителей (например, делают узел для боевого самолета или танка), но и заполняют нишу разного рода военных услуг, предоставляют в интересах военного ведомства или служб безопасности специалистов-профессионалов по интересующей проблеме, в частности - в зонах боевых действий. ЧВК работают в тех сферах, где открытые действия американских военных по каким-либо причинам признаются нецелесообразными.

Частные военные компании могут брать на себя охранные функции, сопровождать грузы и людей по всему миру, предоставлять специалистов для обучения местных кадров, осуществлять операции по разминированию и т.п. ЧВК, в частности, осуществляют контроль тюрем в Ираке и Афганистане. Они предоставляют экспертизу по вопросам обороны и национальной безопасности. Вербовка и поставки наёмников тоже относится к деятельности ЧВК.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А действительно, Yorks, какая бл.. тебе рассказала , кто делал долги?? Ты же знаешь судя по всему..
 
Yorks;51657327[B сказав(ла):
]я да,[/B] ты нет. :D
по другому быть не может ;)

А почему же на рассказываешь?

Дядя, давайте вы не будете мне рассказывать на кого работает частное предприятие или может вернемся к вашей теме про Маркса (там что -то не задалось с "присваиванием добавочной стоимости").

Какая разница между прибылью (100%) и 18% от прибыли вам понятна??? Или с чем ассоциируется 200 грн. в налогообложении???
И я, полагаю, что завсегдатый ХФ понимает разницу между реальными прибылями и декларируемыми? оптимизация, налоговое планирование, схемы и т.д. для вас чуждо???

Про истинный суверенитет и самодостаточность экономики (государства) промолчим....

Так что, читайте Маркса (и не только) и не смешите мои тапки...;)

П.С. Каким боком вы сюдой приплели ВПК США и ЧВК? ВПК США самая коррумпированная отрасль не только в США, но и во всем мире? Не государство ли делает военные заказы частичным корпорациям ВПК? А откуда такие немалые суммы на такие цели берутся вы тоже наверное знаете....)))

А ты знаешь, что Маркс умер 14 марта 1883?? Считай сто пятьдесят лет прошло. Карл бы не узнал сегодняшнего капитализма, если бы его оживили.. А ты только вылупился и почему- то изучаешь такие древности, а живая жизнь проходит мимо..
 
Flashback: Какая разница между прибылью (100%) и 18% от прибыли вам понятна???

А зачем частная организация / предприятие, цель которой - заработать как можно больше денег, будет платить целых 18% НДС государству - Украина, если можно перерегистрироваться где-нибудь в Малайзии за 5%?
 
зачастую (в ментальности наших крупных бинесменов) после приватизации просто распродается все оборудование и технологии, помещения сдаются в аренду или продаются. вот и все. никакой прибыли от этого государство не получит (при нынешних реалих)
 
А может объявить переприватизацию всего с 1991 года, ишо больше бабла поднимем?
 
Любое предприятие всегда и везде, да и во все времена работает собственника.

Еще момент, многие предприятия проще распилить на металолом, чем с ними возится и рисковать вкладывать деньги в нашу страну.

Я уже не говорю о том, что приватизации как таковой не будет. Продавци сами у себя все купят и сам себе зачтут деньги.
 
для чего государству аж 14 конных заводов, которые также запрещены к приватизации?», - сказал президент в своем ежегодном послании
свой бизнес Порошенко пока продавать не собирается, тем более надо скорее выкупить за бесценок остатки у государства
 
А может просто национализировать несколько шоколадных фабрик у зажравшегося кучерявого пиздуна?

Шоколад не любишь или это зависть??

А может ты из информационного крыла "харьковских партизан"?????:confused::confused::confused:

"Вот и старость… А где же мудрость?"
Фундаментально ничего не изменилось - как изымалась рента, так и изымается, как и раньше.
Усовершенствовались спопбы ее изъятия и все.

Иди в жопу, "мудрец"..:D:D:D:D:D Т.е. нет, по этой ссылке -

10 нобелевских лауреатов по экономике, изменивших мир
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




свой бизнес Порошенко пока продавать не собирается, тем более надо скорее выкупить за бесценок остатки у государства

Если ты или я не знаем что и как он собирается продать, это совсем не означает, что он и не собирается продавать.. :D:D:D Просто у нас другие заботы.
 
Останнє редагування:
А может просто национализировать несколько шоколадных фабрик у зажравшегося кучерявого пиздуна?

А в чем он зажрался и запизделся?Или очередное блаблабла в стиле Яценюка не грамотного?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу