Собака не ест почти сутки после родов

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 3793
Собака не ест почти сутки после родов

это нормально? или пора бить тревогу? :confused:
 
это нормально? или пора бить тревогу? :confused:
Если роды прошли нормально, ей надо прийти в себя! Если она ведет себя нормально, смотрит за щенами, ухаживает за ними и кормит их, то скоро будет есть! А она съедала последы или неТ? Если завтра не нормализуется, обратитесь к вету!

это нормально? или пора бить тревогу? :confused:
Если роды прошли нормально, ей надо прийти в себя! Если она ведет себя нормально, смотрит за щенами, ухаживает за ними и кормит их, то скоро будет есть! А она съедала последы или неТ? Если завтра не нормализуется, обратитесь к вету!
 
Если роды прошли нормально, ей надо прийти в себя! Если она ведет себя нормально, смотрит за щенами, ухаживает за ними и кормит их, то скоро будет есть! А она съедала последы или неТ? Если завтра не нормализуется, обратитесь к вету!


она родила без нас, пока мы были на работе, поэтому про последы ничего не могу сказать... если все ок и ни одного последа не осталось внутри (типун мне на язык) - то съела оба последа :rolleyes:
со щенками ведет себя адекватно - вылизывает, кормит, охраняет до такой степени, что не разрешает нам, хозяевым, подойти близко :іржач:
просто мне было странно, что она отказывается есть (хотя пьет столько же как обычно, даже немного больше), - ведь надо вроде бы силы восстанавливать, родила-то она вчера после обеда, а сегодня еще ничего не ела (может конечно уже поела то, что мы оставляли перед уходом)
 
наелась последов.....может еще начатся понос
 
У моего друга-овчарка тоже больше суток не ела... (у нее первые роды)Но от молока не отказывалась.(нам вет сказал поить ее молоком) А потом начала кушать нормально.
 
Мои тоже не едят. Только пьют много, даю чай с молоком или (не кидайтесь помидорами) сливками сгущеными....
 
молоко и молочные продукты она раньше игнорировала, даже когда была в положении... но сейчас - надо попробовать, спасиб за совет! :клас:
просто чай подслащенный она всегда пьет с удовольствием, иногда даже охотнее чем воду :)
а сгущенку не пробовала еще никогда
 
Может и не есть. То что пьет уже хорошо. У меня сука не ела тоже почти сутки, только пила. Но у нас было 8 щенов - она прям измочалилась вся так устала. А потом ела.... и за себя и за того парня. Пока сложно сказать все ли в порядке... посмотрите вечером.
 
Lee-Loo, а у Вас ведь такса на аве? очень похожа мордочка на нашу спящую :yahoo: , хоть наша и спаниеля

у нас было 8 щенов

ого!!! я Вам и Вашей девочке сочувствую.... у нас двое только :) по животику - я вообще думала один будет

наелась последов.....может еще начатся понос

может попробовать дать уголь активированный, для прфилактики так сказать?

еще вопрос - мне посоветовали дать сегодня аспирин с левомицетином и вколоть окситоцин.... /этот совет последовал, когда я сказала, что мне кажется - мамочка наша температурит слегка... хотя температуру я не меряла, т.к. соба не дается/
меня немного смущает подобный совет - стОит ли это делать? а если я ошибаюсь, и температура нормальная? ну вот если соба все равно не дастся померять и я не буду уверена, что температура высокая, - надо ли это делать???
з.ы. боюсь навредить лекарствами, но и боюсь что от бездействия будет чего-нить нехорошее....а к вету везти пока нет возможности
 
Ага, у меня таксы. Две девки. Первая рожала - 8 щенков, сожрала три последа...не успела я выхватить...дристала 2 недели таким, что рядом даже стоять невозможно было, младшая родила - 7 щенков, все последы я отобрала наученная опытом, все нормально.
 
уголь пока недавайте...
окситоцин я своим колю всегда.
после родов один раз в день, в течении трех дне...но нужно знать вес собакич. чтоб непереборщить..
 
Ага, у меня таксы. Две девки. Первая рожала - 8 щенков, сожрала три последа...не успела я выхватить...дристала 2 недели таким, что рядом даже стоять невозможно было, младшая родила - 7 щенков, все последы я отобрала наученная опытом, все нормально.

о Боже!! как Вы справлялись с таким приплодом! :rolleyes:
про последы я тоже читала, что они вредны для желудка, но наша и повязалась самовольно, и родила без нас :( в общем, не уследила я за ней ни тогда, ни сейчас :(:(
ну надеюсь щенов пристроим, простерилизуемся - и бум дальше жить без эксцессов :rolleyes:
 
Окситоцин вроде помогает сокращаться мышцам матки.
 
окситоцин я своим колю всегда.
после родов один раз в день, в течении трех дне...но нужно знать вес собакич. чтоб непереборщить..

а если она не подпускает к себе? как же колоть?:eek: она рычит и трястить начинает, если подходишь к ней ближе чем на метр :(

весу в ней кил 10 наверное, может - до 12 максимум

Окситоцин вроде помогает сокращаться мышцам матки.

ну да, написано - для стимуляции родового процеса при родовспоможении, но роды вроде закончились... или я ошибаюсь и еще не все? :confused:
 
А справляться с приплодом тяжело, когда приплод начинает расползаться. Тогда это Банда, это не щенки. Моя Санта сбегала от них периодически....
 
А послед? Вы же не уверенны что все вышло...
 
о Боже!! как Вы справлялись с таким приплодом! :rolleyes::

Нормально, с помощью Даши Terry всех выкормили из соски :D, ибо мамашка решила, что некомильфо кормить детей, только груди портить :D

про последы я тоже читала, что они вредны для желудка, :
Нуу, я бы так не сказала, наоборот, именно в последах есть очень полезные ферменты, только в большом количестве получается вред.
 
Если собака Так нервничает после родов - я бы посоветовала пока ее не трогать - пусть несколько часов поспит и отдохнет, успокоится. А то в таком состоянии ее еще и уколами беспокоить.
 
А Вы ветеринару ее не показывали? Вдруг у нее не все щенки вышли?!
 
Назад
Зверху Знизу