Не сертифицированный ремонт сотовых...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70274
Не сертифицированный ремонт сотовых...

Март.
Решил сдуру поменять корпус на Nokia N71. Было это в марте. Меняли... меняли корпус, потом сказали что "это очень известаня проблема в интернете когда не работает внешний дисплей". Хотя до замены корпуса всё работало. Три недели разбиралсиь, выяснили что нужно шлейф и разьем т.к. окислилось что-то (хотя до замены корпуса проблем небыло). Ну ладно меняли... меняли... меняли шлейф. Он долго ехал. Приехал. Я пришел забирать - нет звука в динамике. Не проверли. Бывает. Обычное дело. Отдал обратно. Чинят... чинят... Починили. Забрал. На след. день перестал работать микрофон. Приехал - починили при мене, отдали. Неделю поработал - перестал вообще работать. Отдал обратно "по гарантии", сказали нужна замена шлейа, т.к. он бракованный (хотя меняли месяц назад). Отдал. Через неделю звоню - шлейфа нет. Ещё через неделю - шлейф приехал, у человека диплом, ему некогда. Диплом это очень серьезно. Ещё неделя. Звоню: - Мы установили новый шлейф, не работает, шлейф оказался бракованный. Выписали новый. Ждём."... Идёт ещё одна неделя...
Скоро июль.

Итого 4 месяца, 130 грн работы, непомню сколько грн. корпус...
Люди! Не отдавайте сотовые в ремонт. Особенно не сертифицированный... А в сертифицированный (напрмиер Валис) уже не берёт не с родным корпусом :/
Если сотовому ~3 года и он заглючил - лучше продать за копейки на Гер. Труде или разбить об стену - ехать на Гер.Труду не надо - экономия времени и денег.
 
сертифицированный СЦ нокии на чернышевского ремонтирует так, что никакого желания к ним обращаться нету
 
+1 тож самое тока пол года будут ебать моск))
 
Они все одинаково ремонтируют.
 
Ггг вот потому на чернышевского уже НЕ сертифицированый. Велкам в Сотел на сумской и на пушкинской
 
Димокс, ты скажи, чего сам не поменял?
 
Ггг вот потому на чернышевского уже НЕ сертифицированый.

:клас: Это радует. Уроды ленивые. Один раз сталкивался.

Читал книгу жалоб, там наверное пол-книги исписано "Нарушены сроки ремонта".

А отмазки у них, кста, стандартные. Поментяь шлейф, известный брак, не пришла запчасть из Киева.
 
Обычно меняю корпуса на аппаратах сам, чем отдавать криворуким мастерам, которые видимо более криворукие чем я, лучше уже самому помучатся. В принципе там не так и сложно, уже пару аппаратов разбирал, собирал, инструкций в интернете навалом.
На Чернышевского я как то приобрел резинку для N-Gage QD, и одну деталь для Nokia 3250, ставил сам ибо там элементарно. Резинка кстати очень быстро отошла от своего пластикового основания и пришла в негодность, очень жаль.
 
сертифицированный СЦ нокии на чернышевского ремонтирует так, что никакого желания к ним обращаться нету

а закрылся там сервис. А все нокии теперь по гаранти ремонтируются в КИЕВЕ

а вообще замена корпуса это такой геморой, поменял когда-то на 6100 перестал ИК порт работать(оказалось что на новом корпусе стёклышко тёмное), потом микрофон перестал работать(заменили),затем перестала камера работать(сказали что со шлейфом траблы, но это я знал у меня камера и до замены корпуса работала через раз, а потом ваще перестала )
 
Забрал неделю назад... Отдают, говорят "починили." Беру, начинаю звонить - нет звука. Забрали чинить. Через 10 минут отдали. Перестал работать на след. день - глючит. Нет звука
Никому не нужен?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7210023&postcount=945
 
Забрал неделю назад... Отдают, говорят "починили." Беру, начинаю звонить - нет звука. Забрали чинить. Через 10 минут отдали. Перестал работать на след. день - глючит. Нет звука
Никому не нужен?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7210023&postcount=945

Давай, на память оставлю :)

Потом продам как раритет, принадлежавший админу харьковфорума :D
 
Что-то я пропустил, что за сервисный центр ? Ни Сотел ли, тот что возле Покровского ?
Здавал я им несколько телефонов, брали не дёшево, зато поднимали безнадёжные.
И вот в очередной раз здал я им свою мотороллу, за 1,5 недели до НГ. Через несколько дней забрал тело из ремонта и укатил на море. 31 декабря, в районе 22.00 тел перестал работать( те же симптомы, с которыми я его здавал в ремонт), так что поздравить - принять поздравления не было возможности. Всю следующую неделю пользовался телефоном подруги. По приезду отдал его снова в Сотел и на протяжении следующих 2-х месяцев раз 5-6 они мне его ремонтировали т.к. после ремонта он исправно работал 0,5-2 дня ! Как же они меня запарили ... я к ним как на работу ездил ... в итоге с 6-7 раза они его наконец-то довели до ума ...
 
была подобная история, только с моторолой и т.н. сц на барабашке. попросил почистить смарт (чищу телефоны периодически) - почистили, забрал вобщем, всё гут. вечером замечаю что подсветка клавиатуры не работает. утром принес обратно, сказали - сделаем. нифига не сделали, так и остался тел без подсветки клавиатуры.
поехал в другой сц, мастер раскрутил телефон и долго плакал пацталом - в первом сц когда чистили телефон - зачем-то отодрали наклейку с платы с контактными пятачками, которая находится под клавиатурой телефона ну и разорвали контакты на диоды подсветки. но вместо того, чтоб приклеить место разрыва токопроводящим лаком - хз, видно по ущербности своей - пытальсь тупо припаять пластиковую наклейку к медным контактам (мне показали оплавленную наклейку во втором сц)
собсно сам телефон работает досихпор, храню как память ловкости человеческих рук :)
 
Что-то я пропустил, что за сервисный центр ? Ни Сотел ли, тот что возле Покровского ?
Да нет... Я не хочу в блеклист заносить. Может у меня сотовый такой особенный :)
Написал тебе в репу :)
 
почистили, забрал вобщем, всё гут. вечером замечаю что подсветка клавиатуры не работает. утром принес обратно,
Я незнаю как другие сотовый устроены. Но крокодильчик N71 после того как его 20-ть раз разобрали и собрали выгялдить убого. Щели в пластмассах... Всё болтается...
Надо менять сотовый раз в 2 года, а не тратить деньги на ремонт. Это моё мнение...
 
Если сотовому ~3 года и он заглючил - лучше продать за копейки на Гер. Труде или разбить об стену - ехать на Гер.Труду не надо - экономия времени и денег.
Мессеру это не грозит и через 5 лет. Да и разбить надо будет постараться
 
Вроде на такие проблемные мобильники, должы выдавать акт, о том что сервис не в состоянии вернуть телефон в нормальное рабочее состояние и с этим актом обратиться к продавцу для замены звонилки на новую!
ЗЫ: проходили это с Самсом U700 и SE Z320 кажись, полностью опечатаный комплект с актом.....и меняем:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу