Американские джинсы в Америке

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Американские джинсы в Америке

Как-то в очередной раз разговаривал с родственником про американские джинсы и в очередной раз объясняя, что большинство джинс в Штатах отнюдь не Made in USA, подумал, что возможно эта тема дйествительно интересна многим, раз мне неоднократно приходится о ней говорить.

Поэтому пошел по магазинам и снял видео на эту тему. Где шьют джинсы американских брендов Levi's, Wrangler и Lee, которые продаются в США и покупаются американцами, сколько стоят эти джинсы? Где пошиты канонические "501-е Левиса на болтах"?

Сразу скажу, что я не продаю, не пересылаю и занимаюсь посредничеством. Улуги купи-продай и получи-перешли мне не интересны. Видео несет чисто информационный характер.

Если кому-то лень смотреть видео, но все равно интересно, где шьют Левиса то...

Большинство джинс всех производителей сделаны в Мексике. Но одной Мексикой дело не ограничивается. Я видел Made in Египет, Бангладеш, Пакистан, Никагауа, Вьетнам, Доминикана и даже Лесото. Недорогие джинсы стоят около 20-25 долларов, но продаются по 15-16. Более дорогие модели Ли и Левисов стоят под 50, но на распродаже попадаются по 35.

Расскажите, кто-нибудь заходил в фирменные салоны Levi's или Wrangler в Харькове? Где пошиты те джинсы, которые там продаются?

...
 
Каждый покупает то, что хочет и то, что ищет. Я покупаю исключительно джинсы американского производства, т.е. пошитые в США из денима сделанного в США (Кстати, и не только джинсы). Правда есть одна пара Wrangler которая пошита из американского денима, но отшита в Мексике, просто хотел именно эту модель. Но и у Wrangler есть модели пошитые в штатах. Выбор в штатах товаров американского производства, в том числе джинсов - огромный, американских компаний полно, но если вы ходите по Wallmart и тому подобным местам, конечно там будет другой ассортимент.
 
На офиц. сайте Levis есть джинсы "Made in USA". Правда, таких моделей не много и стоят они дороже, чем аналогичные модели, которые "imported".
В любом случае, никто не пытается покупателя обмануть - по каждой модели есть информация, произведена она в USA или нет.

Очевидно, что большинству покупателей Levis по соотношению цена\качество гораздо больше нравится вариант не-USA. Именно по-этому таких моделей и большинство, это же рыночная экономика, потребитель выбирает :)
 
Wrangler видела только в Волмате и в Габриэлях (очень-очень дисконтный магазин нежно любимый афроамериканцами и нашими).
 
Назад
Зверху Знизу