Солнечные батареи для мобильных теефоном

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2010
Повідом.: 71
Солнечные батареи для мобильных теефоном

Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????
 
Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????

ух ты уже и такие есть?....отстала я от жизни...не иначе....;)
 
Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????

юзал на природе ,только не напрямую зарядку ,а аккумулятор(павербанк) с солнечной батареей, очень даже приличная весчь, скажу я вам
 
Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????
Бери по мощнее с запасом, с маленькой площадью нихрена не заряжают.
 
Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????

Обе брал в "Метро". Четыре и три года назад. Первую по неосторожности угрохал (накрылась электроника), вторая - живёт.

Махровый Китай под вывеской "Кемпинг". Заряжает. Но - не до конца. Ёмкость встроенного аккума не указана (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 2 А∙ч) , заявляется 8 W∙h. Вход - 5...6 вольт, выход 5.4+-0.1 В.

store_apendix_big8814_13453.jpg


Как аварийный источник питания - пойдёт. Я его с КПК шестилетним использую (навигатор жрёт много, родной аккум долго не держит).
 
Выброшенные деньги.
 
толку 0 заряжать от солнца будет 5 дней
+1
Я брала когда-то такую:

yfon-solar-charger-2600mah_8994ff0e34a2aba_300x300.jpg


Там встроенный аккумулятор на 2000 мАч. Она должна заряжаться от солнца (заряжать встроенный аккумулятор), а от него - уже телефон. Иначе неэффективна.

Напрямую от солнца нихрена не заряжает. Сама солнечная батарея даёт 5 Вольт 100 мА. То есть от солнца (в жаркий летний день) заряжать можно только выключенный телефон. При включенном телефоне солнечная батарея просто уменьшает скорость разрядки, но не заряжает. От встроенного аккумулятора можно частично подзарядить какой-нибудь простенький телефон, но для смартфона уже не годится - не хватает тока для зарядки включённого, а выключенный заряжает очень долго и мало (быстро разряжается встроенная батарея)

То есть использовать её можно так: выложить на солнце на весь день, чтобы подзарядить встроенную батарею. К вечеру она зарядится, и от встроенной батареи можно на 10-20% подзарядить свой телефон, пока он будет выключенный лежать.
Т.е. Смысла в ней нет вообще никакого.

Эффективность солнечных батарей никакущая. Сама солнечная панель даёт такой слабый ток, что его не хватит для зарядки включенного телефона. Поэтому во все такие солнечные зарядки встраивают аккумулятор, который можно целый день заряжать на солнце, чтобы к вечеру от него чуть-чуть подзарядить аккумулятор телефона.

Гораздо эффективнее купить пауэр банк на 10000 мАч, которого хватит на 2-3 зарядки смартфона. А сам пауэр банк можно зарядить от сети за 3-4 часа.

Бери по мощнее с запасом, с маленькой площадью нихрена не заряжают.
Чтобы более-менее нормально заряжать, площадь солнечной панели должна быть не меньше листа А4. Иначе фигня.
 
пробовала. фигня.
зимой вообще она не заряжается, ей этого солнца недостаточно. а летом все равно надо ее еще от электричества из сети подзаряжать.
 
Если площадь панели меньше листа А4, это фейк. В идеале отдельно взять панель (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), отдельно повер банк. Сначала заряжать банку от панели, а потом телефон.

Сам ищу напрокат. Пока глухо
 
В турпоходе рюкзачном чувак носил "коврик" наверное с полтора листа a4 размером в развернутом состоянии.
Заряжал ей гоупрошку постоянно.

Я один раз у него попросил айфон зарядить. Кажется это был еще 4-й тогда. Нормально подзарядил. Причем день был туманный.

Вот как на фото выше размером с ладошку панели вызывают сомнения.

з.ы. а от такой врде заряжают (сам не пробовал) ноутбуки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только не риалтайм а через такую повербанку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Форумчане к вам вопрос, кто приобрел себе солнечную зарядку для телефона???? Расскажите довольны ли вы ими, какую посоветуете?????

Банк лучше на 5-6раз хватает.

Если площадь панели меньше листа А4, это фейк. В идеале отдельно взять панель (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), отдельно повер банк. Сначала заряжать банку от панели, а потом телефон.

Сам ищу напрокат. Пока глухо

Поверх банк на 12 и панелька 4.5" как оно может зарядить, ох уж эти китайцы:іржач:
 
я на крышу в гараже хуйнул батарейку, работает норм. к 2048 году окупится :)


Что это? можно сцыль?

Это не покупное, это скучно было в том году, разобрал буковскую батарею. Соеденил .запилил преобразователь до5в1а.. И телефон с батареей в 2200 . Зарядил 5 раз. Ну если новые использовать то. Тудет намного круче.
 
Спасибо ТСу, активизировали меня по этой теме. Мы через неделю в Карпаты на 10 дней и вопрос зарядки навигатора и фото стоит остро. Я тут погуглил, и вот что попалось приемлимое:
1. Панель -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. бАНКА -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если есть грамоные товарищи в теме, оцените с технической точки зрения
 
2. бАНКА -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сяоми пауэр банк, кстати, многие хвалят - один из самых недорогих нормальных автономных зарядников.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу