Кто поможет продуть матрицу фотогрушей?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2006
Повідом.: 249
Кто поможет продуть матрицу фотогрушей?

Кто поможет продуть матрицу фотогрушей?

камера Nikon d50.

Благодарность за это - :пиво:
Нужно до четверга.
 
Что есть фотогруша?
та, которая с клапаном
или какая другая модификация
с электроразрядником, например
 
Вопросы скажем так "когда?" "Где?" актуальный
 
Есть такая фишка "боязно" :) а вдруг.... ;)
 
Главное, не плевать внутрь и пепел не струшивать

а продуть можно и обычной резиновой (пластиковой), согласен
 
По теме - Сергей Дудник в Карнеоле на Сумской делает это по доброте душевной даже кэнонистам. А уж своим - никонистам и подавно :) Позвоните ему или так приходите, если самому боязно.
На форуме он есть как Sconosciuto, или как-то так.
 
Ну дык такое отношение проходи со временем... и начинаешь со стеклом за 1куе обращатся менее бережно чем обращался когдато с китом :)
 
Эт точно.
Вообще тема с пылью на матрице основательно закошмарена разными форумами.

Вы еще не знаете - сколько прибамбасов выпускается для этих целей.
Некоторые по стоимости сопоставимы с полфотика. :)
не считая швабр, кисточек, палочек с электромагничиванием и так далее.
 
Эт точно.
Вообще тема с пылью на матрице основательно закошмарена разными форумами. Один неврастеник даже бокс соорудил для очистки. Вот это да !!! :eek: :клас:
Интересно он камеру вообще из дома выносит ? :)
Посилання видалено

:D :D :D
особенно порадовало
"Самодельная вытяжная коробка для чистки матрицы зеркалки и для смены объектива"

"В качестве дополнительных вещей приобрел мини пылесос для чистки плат, продается конрадом (12 ойро с доставкой)."
 
Ну дык такое отношение проходи со временем... и начинаешь со стеклом за 1куе обращатся менее бережно чем обращался когдато с китом :)

Это когда невеста переходит в жену?

"В качестве дополнительных вещей приобрел мини пылесос для чистки плат, продается конрадом (12 ойро с доставкой)."
вот только без меня. Я ещё в маразме не той степени!!!!!!!!
 
ой))) Африка, товарищь один известный фотокор, недавно купивший д300 и ВСЕМ похваставшийся, кого только знал недавно мне на полном серьезе завявил, что мол я вот купил к нему 18-300 чтобы объективы не менять а то мол пылью забьется, а после третей чистки матрицы камеру можно выкинуть, разве что аккумулятор оставить) а вы смеетесь с человека))) он хоть продуть решился)

Холтон вообще свою 50ку ленспеном протер)))
 
Я понимаю если бы ТС попросил помощи по контактной очистке шваброй. А просто дунуть грушей и ребенок сможет...

Груши нет.
Поэтому и ищу обладателя, что бы помог

Вопросы скажем так "когда?" "Где?" актуальный

Когда - вечером (после 18.00) во вторник\среду

По теме - Сергей Дудник в Карнеоле на Сумской делает это по доброте душевной даже кэнонистам. А уж своим - никонистам и подавно :) Позвоните ему или так приходите, если самому боязно.
На форуме он есть как Sconosciuto, или как-то так.

был у Дудника, аккумулятор брал, про продув на месте не интересовался, а только цену на груши узнавал, дорого.
учитывая, что 1-2 раза продуть нужно будет за 5 лет. (кому-то и за 6 лет работы со сменой оптики не нужно чистить)

Я понимаю бережливое отношение к технике, но и до маразма доводить не надо.

Маразма здесь нет,
есть обзор форумов, где люди не рекомендовали аптеко-грушами чистить из-за талька и микро частиц груши, которые могут оторваться. и повредить матрицу
Мол спец техника требует спец подхода.

И поэтому люди либо покупали и продували либо искали первых.

Эт точно.
Вообще тема с пылью на матрице основательно закошмарена разными форумами. Один неврастеник даже бокс соорудил для очистки. Вот это да !!! :eek: :клас:
Интересно он камеру вообще из дома выносит ? :)
Посилання видалено

некоторые люди тарелки не моют (основываясь на том, что мытьё с чистящим средством не помогает очистить),
а кипятят.

но они плохо заканчивали жизнь

Вы еще не знаете - сколько прибамбасов выпускается для этих целей.
Некоторые по стоимости сопоставимы с полфотика. :)
не считая швабр, кисточек, палочек с электромагничиванием и так далее.





Это не маразм!
это хорошо спланированные подходы в продаже.

например.

Выпустили Windows. (фот)
а спустя время, что бы он хорошо работал - понеслись антивирусники, патчи, офисы и т.д. (дождевики, кисточки, пыледувы и вибраторы для матриц и т.д.):)
 
Поясняю еще раз:
vIPer сказав(ла):
Сергей Дудник в Карнеоле на Сумской делает это по доброте душевной даже кэнонистам. А уж своим - никонистам и подавно Позвоните ему или так приходите, если самому боязно.
На форуме он есть как Sconosciuto, или как-то так.
Если Вам очень хочется проставить за это пиво - можете проставить мне. Сергей за это обычно денег не берет. Пива тоже.

ps: отдельно продаваемые вибраторы для матриц? О_о Вы уверены что это для матриц? :іржач:
 
....был у Дудника, аккумулятор брал, про продув на месте не интересовался...
А зря...
Как написал уже Вайпер, денег за "просто продуть" он не берет - продует и все. Если не хватит (вас не устроит) результат "просто продуть", то он может ее вам также почистить "швабрами". Деньги возьмет за стоимость швабр.

Так что, можете дальше на форуме "обращаться", а уже давно могли бы ходить с "чистой матрицей". ;)
 
Поясняю еще раз:

Если Вам очень хочется проставить за это пиво - можете проставить мне. Сергей за это обычно денег не берет. Пива тоже.

по поводу Сергея Дудника я понял и уже ему написал.

ps: отдельно продаваемые вибраторы для матриц? О_о Вы уверены что это для матриц? :іржач:



Видимо шутка удалась - раз у вас :іржач:

А зря...
Как написал уже Вайпер, денег за "просто продуть" он не берет - продует и все. Если не хватит (вас не устроит) результат "просто продуть", то он может ее вам также почистить "швабрами". Деньги возьмет за стоимость швабр.

Так что, можете дальше на форуме "обращаться", а уже давно могли бы ходить с "чистой матрицей". ;)

Обратился я вчера - значит не так давно хожу с такой проблемой.

А вот если бы раньше на пару дней обратился на форум с таким вопросом, то и продул бы матрицу в момент покупки аккумулятора.
 
Было пыльное зеркало, после прочтения вышенаписанных постов, решил взять Ораньжевую клизму, советского производства , и убедившись в том, что на ней нет влаги,продул зеркало.
Вывод: Экономия на швабре для зеркальца :пиво:
 
Пыльность зеркала мало на что влияет
 
Назад
Зверху Знизу