Выбор Авто 2

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 412
Выбор Авто 2

Всем привет!
Когда-то создавал такую тему...
По планам авто должен был купить в октябре, но когда денег собрал,
то понял что хочу что-то другое.

Сейчас рассматриваю варианты 2001-2005г.

VW Passtat B5.5
Skoda Octavia A5
Skoda SuperB
Audi A6
Что-то там в шивроле есть еще похожее.

Ориентир покупки на Апрель - Май.
Планирую покупать за баксы, наличкой. Отсюда надеюсь что смогу хорошо сторговать.

Бюджет $10 000

В общем седан, просторный, комфортный.. можно сказать семейный и что бы серьезный ))) Что б не стыдно было :) Бехи и мерсы отпали, обслуживать оч. дорого говорят :)

В общем предлагаю эту тему разжевать и проглотить ))) Я не спец в авто, по этому и создаю тему :) Может кого не обломает помочь с выбором :)
 
Останнє редагування:
Ориентир покупки на Апрель - Май.

Предлагаю сперва дожить. Многие тоже на этот май много чего планировали год назад. А деньги в баксах это правильно, и главное - патриотично. :клас:
 
А бюджет какой?
 
10к бюджет :)

Гривна очень динамическая валюта )))
 
Бобер прав.Доживем до весны,а там и на цены глянем.И на бенз и на корчи.А может и растаможку снизят.
 
Обещают обвал цен :) на недвижимость и авто )
 
Знаем мы таких обещунов. Тут каждый аналитик, политик и хуй
 
Обещают обвал цен :) на недвижимость и авто )
Ты не поверишь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а я думаю куда Ромчик пропал, а его оказывается работой завалило! :D
 
имхо чтото турбодизельное, чтобы хавало 5-7л на 100км
 
Я бы Октаху брал А5.

Правда за ценами не слежу, шо уже за 10к можно А5 взять?
 
Да, можно :) можно и дешевле :)
 
Скажу по машине, которая у меня была
Возьмите за 10k Chevrolet Epica 2.5 на автомате (типтроне 6ст. если найдёте за эту сумму, но врядли, скорее будет обычный автомат)
Большой, комфортный авто. Из минусов разве что слабые передние стойки, но они стоят не так дорого, как на другие иномарки. Обслуживание недорогое.
В общем за такую сумму это явно лидер и годами и пробегом будет гораздо свежее, и скорее всего безпроблемная. Если найдёте истинно корейскую - замечательно. У меня была одна из первых поставленных в Украину, ещё с Кореи. Потом пошли Украинской сборки.

Сравнивали с Октавией и Пассатом, сидели реальные владельцы - все сошлись на том, что в эпике комфортнее гораздо. Те жестче, эпика самая мягкая из всех.

ЗЫ Механику не вздумайте брать
 
Думается, надо брать сейчас не то, что нравится, а то, что будет по карману обслужить в дальнейшем.

2001-2005 год - это уже определенные затраты на обслуживание. Это уже 10-14 лет машине.
К примеру, пару месяцев назад на моих глазах начала обслуживаться как раз А6, ребята пригнали из Одессы. В целом - живая. Но надо приводить в порядок кое-что по подвеске, кое-что по электрике. Внезапно им пришлось перебирать стартер. А ценник на детали там взрослый.
Или вот есть на глазах опель вектра С, 2008 года. На вид - отличный. На самом деле полностью перекрашен, имеет пробег овер 300 000, и начались систематические отказы узлов (сейчас вышел из строя блок ЭГУР).

Искать надо. Не так давно участвовал в покупке свежего круза. 12 тысяч получилось.
 
Скажу по машине, которая у меня была
Возьмите за 10k Chevrolet Epica 2.5 на автомате (типтроне 6ст. если найдёте за эту сумму, но врядли, скорее будет обычный автомат)
Большой, комфортный авто. Из минусов разве что слабые передние стойки, но они стоят не так дорого, как на другие иномарки. Обслуживание недорогое.
В общем за такую сумму это явно лидер и годами и пробегом будет гораздо свежее, и скорее всего безпроблемная. Если найдёте истинно корейскую - замечательно. У меня была одна из первых поставленных в Украину, ещё с Кореи. Потом пошли Украинской сборки.

Сравнивали с Октавией и Пассатом, сидели реальные владельцы - все сошлись на том, что в эпике комфортнее гораздо. Те жестче, эпика самая мягкая из всех.

1. Сколько жрет такой 2.5 на автомате?
2. Не знаю на счет мягкости хода, шумки и пространства, но передние сиденья уж точно не комфортней, ну может для очень плотного дяди. Да и вообще сомневаюсь что такой кореец сравним с пассатом.
 
блин а я думаю что выбрать карточку на метро купить или постоянный на транвай?!

в метро плюс там климатконтроль есть мультизонный, но тонировка глухая ничего не видно, у транвая в салоне как на улице зато все видно и посадка высокая и на дороге преимущество.
 
вставлю 5 коп насчет эпики, я не юзал, но общался с мужиком долго имевшим эпику (вернее она его)))
Так вот чувак поносил ее на чем свет стоит, переделал все шо тока можно было, включая мотор - на пробеге до ста тыщ лазили туда не единожды, вроде брак какой-то был..
Вероятно просто нефартовая попалась машина,но все же..
А то шо она мягче пассата, так она и на столько же проигрывает в рулежке) т.е. это кому шо - кому-то в кайф как на домашнем диване колыхаться, а кому-то подавай жесткости и драйва))
 
2001-2005г.
VW Passtat B5.5
Skoda Octavia A5
Skoda SuperB
Audi A6
и что они из себя будут представлять в 2015-м в техсостоянии, не говоря уже о ликвидности

я бы смотрел в сторону более свежего ипонца или корейца 2009-2012 г.в. из первых рук

и что бы серьезный ))) Что б не стыдно было
за 10-ку это врядли
 
Из того списка только А5 в хорошем состоянии, остальные будут кормильцы СТО
 
Назад
Зверху Знизу