Подскажите по 2х-симочнику...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2011
Повідом.: 63
Подскажите по 2х-симочнику...

2х-симочника никогда не было, поэтому подскажите плиз кто юзает...
интересует дешманские андроиды 1,5-2к грн, типа Gsmart, Lenovo, Prestigio
у всех режим работы попеременный, это понятно, звонить с обеих одновременно низзя...
Но насколько он попеременный? допустим 1 карта стоит Utel для инета и вторая какой-то GSM
если я сижу в инете с первой, то вторая вообще в сети недоступна? мне надо выйти с инета и включить ее?
если GSM видна в сети и на нее придет СМС, не звонок, то смска пролезет?
с инета на первой меня выкинет или нет, если придет СМС на вторую?
я могу со второй послать ЮССД запрос, например счет, не выходя из инета на первой?
заранее спс)
 
допустим 1 карта стоит Utel для инета и вторая какой-то GSM если я сижу в инете с первой, то вторая вообще в сети недоступна?
Да, вообще в сети недоступна
мне надо выйти с инета и включить ее?
Просто отключить передачу данных

если GSM видна в сети и на нее придет СМС, не звонок, то смска пролезет?
Нет, потому, что нет сети.
Если нет сети ничего не пролезет ни звонок ни СМСка с инета на первой меня выкинет или нет, если придет СМС на вторую?
Не выкинет, потому, что на второй нет сети.

я могу со второй послать ЮССД запрос, например счет, не выходя из инета на первой?
Нет, потому, что нет сети.
 
LG L7II Dual
Неплохой телефон как раз попадает в ценовой диапазон. Точно лучше гигиабайта и престижио и может даже леново за эти деньги.
 
Да, вообще в сети недоступна

Просто отключить передачу данных


Нет, потому, что нет сети.

Не выкинет, потому, что на второй нет сети.


Нет, потому, что нет сети.

То есть, двухсимочник на андроиде вообще никогда не будет работать со второй симкой? Первая же всё время в Интернете будет.
 
ясно, спс
вздроч)
я бы назвал это не двухсимочник а односимочник с местом для хранения второй карты, шоб в кармане не телепалась)
 
Так вроде ж с 2g всё работает. Не?
Судя по словам Маврика, если одна симка находится в Интернете, то вторая в принципе недоступна ни для звонков, ни для Интернета. Но дело в том, что Интернет на Андроиде включен всегда (если вручную не запретить), т.е. вторая симка вообще никогда не увидит сети.
 
Судя по словам Маврика, если одна симка находится в Интернете, то вторая в принципе недоступна ни для звонков, ни для Интернета. Но дело в том, что Интернет на Андроиде включен всегда (если вручную не запретить), т.е. вторая симка вообще никогда не увидит сети.

"Включен" и "пользуешься" это разные вещи.

Может и в новых версиях/прошивках двухсимочников и стоит приоритет на голосовые звонки, но в прошлых моделях когда качаешь по 3g каналу первой СИМ карты 2g канал второй (и голос и СМС) не работали точно, так как 1 радио модуль и одна антенна.
 
Останнє редагування:
Может и в новых версиях/прошивках двухсимочников и стоит приоритет на голосовые звонки, но в прошлых моделях когда качаешь по 3g каналу первой СИМ карты 2g канал второй (и голос и СМС) не работали точно, так как 1 радио модуль и одна антенна.
То есть, допустим, во время открытия сайта, вторая симка недоступна, а как только сайт открылся, но соединение всё ещё активно, вторая симка сможет принять звонок? И разорвёт Интернет соединение первой симки?
 
я могу со второй послать ЮССД запрос, например счет, не выходя из инета на первой?
Нет, потому, что нет сети.
Тут я протупил, ЮССД запрос со второй послать можно, но первая первая при этом выйдет/приостановит инет.
 
То есть, допустим, во время открытия сайта, вторая симка недоступна, а как только сайт открылся, но соединение всё ещё активно, вторая симка сможет принять звонок? И разорвёт Интернет соединение первой симки?

По идее, да. Интернет соединение какбэ поставит на паузу.

Нужно спросить настоящего пользователя современного двухсимочного андроида. У меня двухсимовиков отродясь в личном пользовании не было. :)
 
Как пользователь не первого двухсимника ответственно заявляю, что в процессе пользования 2ж инетом на обе симки звонки и смс долетают. Возможно, зависит от настроек оператора. Где-то проскакивало, что отсутствие возможности пользоваться смс и звонками касается именно 3ж.
 
+1, есть дешевенький Lenovo A390, 2G инет всегда включен и какие то данные идут туда и обратно, но обе симки в сети и принимают звонки. С 3G не тестил, ибо даже не ставил туда 3г симку, могу потестить.
 
воооот) это уже лучше, уже приемлемо
если я сижу в нете с одной а на вторую позвонят то фиг с ним, пусть уже разрывается первая, все равно пока буду трындеть, ухо в инете сидеть не будет) и смс если вдруг придет, то пусть инет подождет пока она просочится, много ли ей там надо)
а то совсем грустно выглядело)


не думаю что есть принципиальная разница, у меня когда-то был односимочник HTC с 3Ж Утелом, никакие смски инету не мешали
 
у меня 2х симный асер е2, вообще никогда даже и не думал что может быть такое. всегда вроде нормально звонил, инетом пользуюсь постоянно. раньше был мтс и киевстар, сейчас стоит в первом утел 3г и мтс во втором слоте, специально поставил закачку и позвонил на 2 сим: нормально звонит, и да, походу соединение обрывается.
 
не думаю что есть принципиальная разница, у меня когда-то был односимочник HTC с 3Ж Утелом, никакие смски инету не мешали
Разница есть, ибо 3G поддерживает голосовую связь и передачу данных одновременно, а вот 2G - нет, и работают они на одном радиомодуле.
 
у меня 2х симный асер е2, вообще никогда даже и не думал что может быть такое. всегда вроде нормально звонил, инетом пользуюсь постоянно. раньше был мтс и киевстар, сейчас стоит в первом утел 3г и мтс во втором слоте, специально поставил закачку и позвонил на 2 сим: нормально звонит, и да, походу соединение обрывается.
Может уже и пофиксили баги с недозвоном и постивили приоритет на звонки.
На всякий случай спрошу какая версия андроид у вас ?


Разница есть, ибо 3G поддерживает голосовую связь и передачу данных одновременно, а вот 2G - нет, и работают они на одном радиомодуле.
+1
 
Есть с одним радиомодулем, есть с двумя.
В случае с одним радиомодулем, если сидеть в интернете, то возможно, что вторая симка будет иногда не доступна, но это достаточно редко, обычно проблем нет. Обходится это простой переадресацией с симки на симку, тогда звонки не будут пропущены, единственное не надо поднимать турбку, а перезванивать, что бы не платить за переадресацию.
Из хороших не дорогих аппаратов хороший вариант Lenovo P780 с очень приличной батареей. Дороже будет новая модель S860, если не ошибаюсь, тоже с шикарной батареей.
 
Назад
Зверху Знизу