Покраска супортов и барабанов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2006
Повідом.: 5208
Покраска супортов и барабанов

Добрый день, уважаемые форумчане!

Имеется симпатишное литье и ржавые тормозные барабаны :D. Собсно вопрос вот в чем, чем красить тормозные барабаны и супорта, какая технология в плане гаражного исполнения, какие преобразователи коррозии и краски балочникого исполнения :), которые можно приобрести в Харькове (Барабан, Лоск, магазины...) и с приблизительными ценами.

:пиво:
 
Ну да с ржавыми будет красивее
 
купи новые барабаны
 
да так на барабаны не напасешься, а по износу им еще далеко до кончины
 
Имеется симпатишное литье и ржавые тормозные барабаны . Собсно вопрос вот в чем, чем красить тормозные барабаны и супорта, какая технология в плане гаражного исполнения
та какая, берете щетку по металлу и вперед, после сдуть пыль и щеточкой красите, краску только нужно для металла, или через год опять красить нужно будет
на выходных красил тоже, вот такие:
 

Вкладення

  • IMG_5137 - копия.JPG
    IMG_5137 - копия.JPG
    124.5 КБ · Перегляди: 191
та какая, берете щетку по металлу и вперед, после сдуть пыль и щеточкой красите, краску только нужно для металла, или через год опять красить нужно будет
на выходных красил тоже, вот такие:

Ну вот насадку на дрель я и планирую использовать, после это обработаю антисиликоном, преобразователем ржавчины, закрою все, что не надо красить и нанесу пару слоев краски.

Вот какую краску и преобразователь и где это все лучше купить?
 
Как алюминиевые барабаны поржавели?:eek: Или вас москвич?
Я супорта ручной щеткой числил, потом немного шкуркой, потом обезжирил и задул с балона. Получилось не плохо. Уже пол года держаться, при чем зимние соли не разъели. Краску брал в баллоне, что-то типа порошковой термостойкой (могу ошибаться), попросил на рынке, сказав что суппорта красить буду. Такая гораздо больше понравилась чем обычные нитроэмали. Потому как почти не течет, толстый слой получается и не лущится.
 
Как алюминиевые барабаны поржавели? Или вас москвич?
та на москвиче они как раз наверное только и есть алюминиевые
хотя у меня на жигулях были, да точно были алюминиевые (на ВАЗ-09) и суппорта алюминиевые
 
та на москвиче они как раз наверное только и есть алюминиевые
хотя у меня на жигулях были, да точно были алюминиевые (на ВАЗ-09) и суппорта алюминиевые

Ну хз. Жигули и девятка были с алюминивыми. Остальные машины у меня уже были с дисковыми сзади. Кстати в десятках тоже алюминь.
А где они железные?
 
Пишут что делают их двух видов чугун и силумин с вставками из чугуна
 
1. Зачистить
2. Купить термостойкую краску в баллонах (для барабанов, или дешевле вариант для котлов)
3. Обезжирить
4. Без грунта в несколько слоев красть.
 
1. Зачистить
2. Купить термостойкую краску в баллонах (для барабанов, или дешевле вариант для котлов)
3. Обезжирить
4. Без грунта в несколько слоев красть.

1. Краска куплена Maxi Color made in Голландия. Термостойкая. В баллоне за 51 грн.
2. На завтра взят отгул.

Ждите мини отчет :)
 
Вот бля шоб тока дождя не было;D
 
люминий не ржавеет :)

made in Голландия. Термостойкая. В баллоне за 51 грн.
не вербю я в то, что наварив в 2 раза продавец + доставка + растаможка + навар диллера, и она прям из голландии :іржач:
 
хоть салатовую взял ?:rolleyes:

ты понимаешь, хотел беж взять под цвет ласточки, но была тока серебро. А так как говна горят, то ... взял серебро :D

люминий не ржавеет :)


не вербю я в то, что наварив в 2 раза продавец + доставка + растаможка + навар диллера, и она прям из голландии :іржач:

согласен на все сто, притом шо импортер россия (страна-террорист).:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу