презумпция донорства - как и где написать отказ?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 32
презумпция донорства - как и где написать отказ?

Везде пишут о плюсах и минусах, но вот если я всё-таки не хочу, чтоб мои органы были вырезаны, как защитить себя, куда обращаться - к нотариусу, делать страховку... и где гарантии, что за неизъятием проследят?
 
Везде пишут о плюсах и минусах, но вот если я всё-таки не хочу, чтоб мои органы были вырезаны, как защитить себя, куда обращаться - к нотариусу, делать страховку...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и где гарантии, что за неизъятием проследят?

гарантии в нашем государстве?:D
начните бухать и колоться - 100% гарантия, что не возьмут.
 
Спасибо, но наверное я невнимательно читала и ответа на свои вопросы я так и не нашла((
А по поводу - бухать и колоться начала задумываться...еще сыну надо рассказать о пользе бухла и наркоты, чтоб не беспокоиться о его будущем :D
 
Спасибо, но наверное я невнимательно читала и ответа на свои вопросы я так и не нашла((...
Там же написано, согласие на донорство - либо Ваше заявление либо заявление родственников. Без заявления брать ничего нельзя. Кроме того, Вы сами при жизни можете написать заяву, что не согласны с донорством, тогда ...% никто ничего брать не может, а вот 100% гарантий этого нет. Заявление можно заверить у нотариуса, и почувствовав запах смерти:), передать его верному человеку для предъявления в случае чего.

ЗЫ: а чё вообще заморачиваться-то? какая разница? может кому-то жизнь спасёте, пусть даже и после своей смерти. Разве это плохо?
 
Взяття анатомічних матеріалів у померлої особи для
трансплантації та (або) для виготовлення біоімплантатів не
допускається у разі наявності зробленої цією особою за життя заяви
про незгоду бути донором. У померлої повнолітньої дієздатної
особи, заява якої щодо донорства відсутня, а також у
неповнолітніх, обмежено дієздатних та недієздатних осіб взяття
анатомічних матеріалів не допускається, якщо на це не отримано або
неможливо отримати згоду осіб, зазначених у частині першій цієї
статті. Взяття анатомічних матеріалів у померлої особи не
допускається також при відсутності дозволу судово-медичного
експерта у разі необхідності проведення судово-медичної
експертизи.
То есть без согласия самого человека или его родственников все таки не смогут изъять органы?
Это несказанно радует.. Или я что-то не поняла?
 
Вот именно, что я не нашла там ничего про отказ заверенный у нотариуса. Если есть такая возможность то хотелось бы иметь какие-то гарантии, что меня не выпотрошат без моего либо моих родных согласия. А заморачиваюсь, потому как не хочу, чтоб меня умерщвляли/потрошили вместо того, чтобы спасать, если кому-то с баблом срочно понадобятся органы. А вот если уже действительно завернусь и к нему обратятся с просьбой....тогда ладно...))

То есть без согласия самого человека или его родственников все таки не смогут изъять органы?
Это несказанно радует.. Или я что-то не поняла?

На днях у знакомых подруга повесилась, так ее из морга забирали выпотрошеную и никто согласие не брал! Увы!:(
 
То есть без согласия самого человека или его родственников все таки не смогут изъять органы?
Это несказанно радует.. Или я что-то не поняла?
Не смогут. Но предлагалось внести изменения в закон, где по умолчанию брать можно, если не хотите, тогда обязательно писать заяву о несогласии, сейчас этого не нужно.

Вот именно, что я не нашла там ничего про отказ заверенный у нотариуса. Если есть такая возможность то хотелось бы иметь какие-то гарантии, что меня не выпотрошат без моего либо моих родных согласия. А заморачиваюсь, потому как не хочу, чтоб меня умерщвляли/потрошили вместо того, чтобы спасать, если кому-то с баблом срочно понадобятся органы. А вот если уже действительно завернусь и к нему обратятся с просьбой....тогда ладно...))

Вы снова о гарантиях? Ещё раз скажу - их нет и не будет. Даже если Вы напишите заяву, что не хотите, кому будет надо принесёт такую же, только в ней будет написано, что Вы очень желаете стать донором.

Люди Вам больше заняться нечем, кроме как думать о такой ерунде?
А для того, чтобы Вас не потрошили за чьи-то деньги, сами зарабатывайте, чтобы Вас лечили за Ваши.

..........

На днях у знакомых подруга повесилась, так ее из морга забирали выпотрошеную и никто согласие не брал! Увы!:(

А это Вы откуда знаете? Внутрь заглядывали?
 
Спасибо за ответ. Заняться есть чем и не для всех это ерунда. Если мне на голову упадет кирпич - не факт, что мои деньги в данном случае меня спасут. Нужно рассматривать разные варианты!

Внутрь не заглядывала - поверила на слово!
 
Вот именно, что я не нашла там ничего про отказ заверенный у нотариуса. Если есть такая возможность то хотелось бы иметь какие-то гарантии, что меня не выпотрошат без моего либо моих родных согласия. А заморачиваюсь, потому как не хочу, чтоб меня умерщвляли/потрошили вместо того, чтобы спасать, если кому-то с баблом срочно понадобятся органы. А вот если уже действительно завернусь и к нему обратятся с просьбой....тогда ладно...))



На днях у знакомых подруга повесилась, так ее из морга забирали выпотрошеную и никто согласие не брал! Увы!:(

тоже вопрос актуален потому как в группе риска и статистика что то в этом сезоне не радует
 
Спасибо за ответ. Заняться есть чем и не для всех это ерунда. Если мне на голову упадет кирпич - не факт, что мои деньги в данном случае меня спасут. Нужно рассматривать разные варианты!

Внутрь не заглядывала - поверила на слово!

Ну вот. А то, что вскрытие для установления причин смерти проводят, Вам известно? Тем более повешенника. А может её отравили, и инициировали повешенье. Естественно проводиться суд.-мед. исследование трупа, где беруться образцы тканей на гистологию и т.д., т.е. труп в любом случае будет вскрыт и из него будут изъяты по кусочку всех внутренних органов, и даже мозг, потом конечно же всё это дело зашивают, и всё как и было:ги:
 
Вот именно, что я не нашла там ничего про отказ заверенный у нотариуса. Если есть такая возможность то хотелось бы иметь какие-то гарантии, что меня не выпотрошат без моего либо моих родных согласия. А заморачиваюсь, потому как не хочу, чтоб меня умерщвляли/потрошили вместо того, чтобы спасать, если кому-то с баблом срочно понадобятся органы. А вот если уже действительно завернусь и к нему обратятся с просьбой....тогда ладно...))



На днях у знакомых подруга повесилась, так ее из морга забирали выпотрошеную и никто согласие не брал! Увы!:(


эт нормально обычное вскрытие те органы использовать невозможно там какое то время буквально до нескольких минут или десятков минут и то нужны условия так что добивать будут в больничказ под это в 4 ке например очень хорошо умеют калечить за последний месяц несколько знакомых такм побывали всех без исключения собрали через жопу и нанесли дополнительные увечья всех пресобирали заново и разгребали последствия а за год это около сотни человек.

последнего собирали пару дней назад по итогу 2 дополнительных перелома которых не было ну и криво собраная рука.


мне вот интересно а можно ли как то оформить отказ от доставки в 4 ю неотложку или это не реально ситуации разные бывают знакомых рядом может и не оказаться


ТС пока переживать рановато у мну в израиле есть знакомый дохтер который работает на таких операциях асистентом так вот органы вставить операция очень сложная и требует идеальных условий и очень высокотехнологичное оборудование так вот у нас почти нет спецов по этой части да и оборудования тоже... так что даже вырезать что нить очень гиморно что б оно не превратилось в ливер как правило у нас пересаживают не жизненно важные органы например кожу спинной мозг роговицу персадку печени или сердца или той же почки могут сделать еденицы и то в наших условиях никаких гарантий что оно нормально приживется пока нет спецов и оборудования на поток это врядли станет
 
Останнє редагування:
То есть без согласия самого человека или его родственников все таки не смогут изъять органы?
Это несказанно радует.. Или я что-то не поняла?

без согласия могут, а еще могут прямо с живого без согласия взять, вот идешь по улице а у тебя хоп и печень отобрали, прямо на улице сама вчера видела... люди у вас что обострение?
 
без согласия могут, а еще могут прямо с живого без согласия взять, вот идешь по улице а у тебя хоп и печень отобрали, прямо на улице сама вчера видела... люди у вас что обострение?

Это не обострение-очень уж подозрительно то, что так пропихивают закон о презумпции согласия. А то, что лично райка богатырева ездит с агитацией по медучреждениям в пользу этого закона, вообще пугает.
 
Это не обострение-очень уж подозрительно то, что так пропихивают закон о презумпции согласия. А то, что лично райка богатырева ездит с агитацией по медучреждениям в пользу этого закона, вообще пугает.

это жирный рынок нет спецов их можно выучить оборудование купить одно могу сказать хорошо развитая трансплантология в корумпированой стране третьего мира это пиздец
 
Это не обострение-очень уж подозрительно то, что так пропихивают закон о презумпции согласия. А то, что лично райка богатырева ездит с агитацией по медучреждениям в пользу этого закона, вообще пугает.

пока ж не пропихнули? это раз второе для того что взять орган надо очень много чего от оборудования до того что б мы умерли в нужной больнице, так что презумция согласия до одного места.
 
без согласия могут, а еще могут прямо с живого без согласия взять, вот идешь по улице а у тебя хоп и печень отобрали, прямо на улице сама вчера видела... люди у вас что обострение?

Ты не шути. Ты если разбираешься в вопросе, скажи прямо: могут по закону без согласия забрать органы или нет. Тема ж стремная.
Вопреки закону - оно понятно. Но по закону - как?
 
пока ж не пропихнули? это раз второе для того что взять орган надо очень много чего от оборудования до того что б мы умерли в нужной больнице, так что презумция согласия до одного места.

как раз для забора органа нужна обычная операционная. Стерильность+контейнер с раствором. Почка, например, и трупная приживается. Другой вопрос, что дальше? Проблемы начинаются с реципиента. + богатырева старательно уворачивается от детской трансплантологии, а она тоже имеет место быть. Очень подозрительная ситуевина.
 
как раз для забора органа нужна обычная операционная.
человек должен умереть в операционной, если вы вечером в возрасте 97 лет окачуритесь в своей квартире, ни кто вашу печень брать не будет.
 
Каждый из нас может умереть в любой момент - от несчастных случаев никто не застрахован. Суть в том, чтоб обезопасить себя от такой внезапности, на операционном столе например, из-за важности органов почти умирающего тела)) Вот и хотелось бы уточнить стоимость оформления отказа от донорства у нотариуса и возможность застраховать себя у страховщиков и предоставляют ли они наблюдателя при вскрытии (чтоб ничего не оттяпали втихаря патологоанатомы либо судмедэксперты)?
 
человек должен умереть в операционной, если вы вечером в возрасте 97 лет окачуритесь в своей квартире, ни кто вашу печень брать не будет.

достаточно смерти рядом с больницей+молодой возраст
 
Назад
Зверху Знизу