Что делать? Получил решение суда,о котором я не знал

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 77
Что делать? Получил решение суда,о котором я не знал

Сегодня утром получил решение суда, о взыскании долга по газу, которого у меня нет. О том что на меня подали в суд я даже не знал. И долга у меня нет. Как с этим бороться я не знаю.
 
Подавать заявление о пересмотре заочного решения
 
как это сделать?
 
Это лучше делать у юриста.
Тому же судье, который вынес решение, подать заявление о пересмотре с мотивировкой, почему решение неправильное, и почему Вы не ходили в суд. И с доказательствами.
Главное, что такое заявление подается в срок 10 дней с момента получения Вами копии решения. Так что поторопитесь.

ТС, а точно Вы получили заочное решение, а не судебный приказ?
 
а точно приказ, а какая разница?
 
Это лучше делать у юриста.
Тому же судье, который вынес решение, подать заявление о пересмотре с мотивировкой, почему решение неправильное, и почему Вы не ходили в суд. И с доказательствами.
Главное, что такое заявление подается в срок 10 дней с момента получения Вами копии решения. Так что поторопитесь.

ТС, а точно Вы получили заочное решение, а не судебный приказ?

Согласен!
И не забудьте приготовить денежку на пошлину и оплату услуг юриста или адвоката
 
а сколько это будет стоить?
 
а точно приказ, а какая разница?

Пфффф....
Заявление об отмене судебного приказа.
Тоже 10 дней.
Судебного сбора не надо.
Если сумма долга небольшая, можете найти шаблон в И-нете.
Сослаться на оплату по квитанциям.
 
и не забудьте о сроках, а то многие пропускают таки мимо ушей, что 10 дней. лучше сейчас возьмите любой шаблон из сети, заполните своими данными, а в понедельник сразу занесите в суд. приложите еще копии квитанций.
 
долг 500 гр я могу его и заплатить, но вопрос, в этой квартиере прописан мой отец 45 г. рожд. и моя бабушка 18 г . рожд. участница боевых действий, чем руководствовался судья когда выносил такое решение, смотрел ли он заявление где видно что оплаты идут, или на такой работе думать уже не обязательно.
 
чем руководствовался судья когда выносил такое решение, смотрел ли он заявление

Судья рассматривает предоставленные доказательства.
И если долг действительно есть с точки зрения закона все равно кто какого года и чего участник.
Вы какое заявление имеете ввиду?
 
долг 500 гр я могу его и заплатить, но вопрос, в этой квартиере прописан мой отец 45 г. рожд. и моя бабушка 18 г . рожд. участница боевых действий, чем руководствовался судья когда выносил такое решение, смотрел ли он заявление где видно что оплаты идут, или на такой работе думать уже не обязательно.

прежде чем поносить судью, подумайте, кто же ему показывал бы заявление, в котором видно, что оплаты идут? вот где бы он его взял? Вы его подавали? Вы же сказали, что вообще не знали ни о чем.
газовщики пришли и показали то, что выгодно им, а если с Вашей стороны никто ничего не знал, то никаких возражений против позиции газовщиков и не было. и логично, что судья поняия не имеет, что у Вас оплачено, а что нет.
 
я не подавал, но к исковому заявлению прилагается распечатка, из которой видно что за 3 года оплат около 500 гр и что прописано 2 льготника плюс, справка из жэка о составе семьи.
 
совсем совсем с клиентурой туго? там юрист может понадобится если только составить документы и то по деньгам гривен 200 не более.

Тю, там же видно, что еще не было ясно, что судебный приказ на 500 грн.
А долги по газу многотысячные бывают, особенно по частным домам, где газом еще и топят.
И кстати, не моя специализация ;)
 
А долги по газу многотысячные бывают, особенно по частным домам, где газом еще и топят.
И кстати, не моя специализация ;)

Да какая разница. сумма долга, если с комунальщиками это как дети войны в свое время, бланк выслал пусть заполняют.
 
я не подавал, но к исковому заявлению прилагается распечатка, из которой видно что за 3 года оплат около 500 гр и что прописано 2 льготника плюс, справка из жэка о составе семьи.

а на чем тогда основываются исковые требования? за что долг?
 
очень жаль что я не могу вставить фото распечатки, мне тоже очень интересно на чем основываются исковые требования и за что долг.
 
почему не можете? просто зарисуйте личные данные в графическом редакторе и выложите.
 
дайте адрес электронной почты, я вам вышлю.
 
Назад
Зверху Знизу