Уйти в монастырь?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 4374
Уйти в монастырь?

Сегодня посетила Свято-Покровский мужской монастырь. На доске у входа висит обьявление:

В Свято-Покровский монастырь на работу требуется:
у б о р щ и к
мужчина с уравновешенной психикой

и женщины в возрасте от 50 лет.​

Все остальное время, блуждая по монастырю, я думала: Что же такое происходит в стенах Монастыря, что психика не выдерживает у людей. И где предыдущие уборщики?
Кто-то был уже на собеседовании?

Зы: тетенька передо мной оставила легко 200 гривен, заказав службы (для тех, кто в танке: это два листика бумаги со списком имен)
 
предыдущие уборщики нашли жилье и уволились. А при чем тут к истории 200 грн?
 
мужчина с уравновешенной психикой

Может потому что монастыри притягивают разных психических нестабильных граждан. Постриг принять пуки мало, а типа поближе к боженьке поподметать ок. Может, монахам надоело что к ним в уборщики идут поехавшие крышей на почве религии.
 
предыдущие уборщики нашли жилье и уволились. А при чем тут к истории 200 грн?

Я подчеркнула рост цен. Соответственно, з/п у них должна быть достойной?
Тогда бы туда ломились. Это ж находка для людей пенсионного возраста.

Может потому что монастыри притягивают разных психических нестабильных граждан. Постриг принять пуки мало, а типа поближе к боженьке поподметать ок. Может, монахам надоело что к ним в уборщики идут поехавшие крышей на почве религии.

У меня другое мнение: связано с сексом.
 
наверняка зп незавидная, а работы много, вот и сошли предыдущие.
кстати 200 гривен, данных тетенькой, никак не влияют на зп уборщика. До него дележка народных пожертвований вряд ли дойдет
 
Сегодня посетила Свято-Покровский мужской монастырь. На доске у входа висит обьявление:

В Свято-Покровский монастырь на работу требуется:
у б о р щ и к
мужчина с уравновешенной психикой

и женщины в возрасте от 50 лет.​

Все остальное время, блуждая по монастырю, я думала: Что же такое происходит в стенах Монастыря, что психика не выдерживает у людей. И где предыдущие уборщики?
Кто-то был уже на собеседовании?

Зы: тетенька передо мной оставила легко 200 гривен, заказав службы (для тех, кто в танке: это два листика бумаги со списком имен)
Ру, я думал ты моложе. Мечта фдуть - нагло провалилась:(
 
Ру, я думал ты моложе. Мечта фдуть - нагло провалилась:(

Ловлю на слове:D:D:D

Хотя, если придешь 21/12 на прыгалки, какая там уже разница с кем и почему:любов:

А монахам самим убирать некошерно или по масти не положено?

Не замечала, чтоб они снисходили. И в уборщиках бабули. Для чего там мужчин набирают и что с ними делают - непонятно


:D
Прикинь?
 
Обычно все грязные работы в монастырях выполняют послушники, притом почти бесплатно за маленькое вознаграждение и еду. Очевидно в монастыре послушников нехватает вот они и решили нанять рабочих.

А монахам самим убирать некошерно или по масти не положено?

Монахи и сами убирают, монастырь то огромный, работ много, не вижу ниче в этом странного.
 
Обычно все грязные работы в монастырях выполняют послушники, притом почти бесплатно за маленькое вознаграждение и еду. .

Что такое послушник и служитель?
Или послушник - это ступенька к служителю?

Я слышала, что чтоб поселиться в монастырь, нужно переписать имущество на церковь?
 
кстати 200 гривен, данных тетенькой, никак не влияют на зп уборщика. До него дележка народных пожертвований вряд ли дойдет

Ага, я тоже повеселился от такой наивности ТС.
Это примерно как увидев выгодный контракт, который заключил Ринат Ахметов, сделать вывод, что рабочие на его заводах получают нереально высокую зарплату :)
 
Меня в монастырь не возьмут. Зачем им монах с устойчивой эрекцией? Разве что в качестве кадила им мотылять
 
Смутило другое, в женщин указан только возраст, для мужчин возраста нет ограничений, только психика устойчивая.
ну так... мимо будут ходить тети, посетительницы... конечно, психика устойчивая быть должна.... Чтоб фантазий не возникало
А тетям за 50-то можно сексом заниматься. - их тянуть на монахов не будет
 
Назад
Зверху Знизу