Евгения

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 476
Евгения

Подарили зимой красивенный полуметровый кустик.
Листики сразу же стали сыпаться,я подумала,акклиматизация.
...сейчас осталось две полусухие веточки,почти без листиков.
Ей надо что-то особенное или ей не понравилось у меня жить?
 
А вы фото покажите. Это домашний или с магазина? У родственников есть евгения (предположительно, т.к. точно можно определить по ягодкам - так написали на Хомецитрусе). Растение было в виде бонсай. Ему было не очень комфортно. Пересадили. Сначала тоже сыпали листики. Сейчас нормально растет. Насколько я знаю поливают самыми обычными удобрениями. Хелат, эпин не применяют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь еще почитайте.
У меня несколько миртовых. Все от черенков, или с семечек, выращенные в домашних условиях. Т.е. не магазинные (не голландские). Более-менее нормально растут. Даже пару раз засушила, так отошли. Но это когда уже побольше, есть корневая, и то листьями сыпали.
Удачи.
 
Останнє редагування:
Миртовые ооочень не любят пересушку, сухой воздух. Поливать нужно, как только верхний слой грунта подсох, особенно, если запас грунта невелик(горшок соразмерен корневой системе), любят опрыскивания и душ, часто поражаются клещиком(так пишут в литре-я не встречала, хотя миртовые уже давно имею), но лучше на этот счёт проверить. Если ветки живые ещё есть-то обрастёт с лёгкостью! Поливайте регулярнее, создайте сейчас повышение влажности в тепле(сверху на палки пакет, банку, баклажку, можно сделать так: большой, прозрачный, плотный пакет(с вещей каких-то) разрезать по дну, чтобы получилась труба, одеть её на горшок с растением и в тёплое место, орошайте прямо сверху). Пусть обростает, удачи!
 
Для начала проверить корни. Остались ли они там вообще. А потом идти и читать хоумцитрус от корки до корки.
 
Марина Викторовна, Вы могли бы узнать у своих знакомых, где они купили это чудо. Давно ищу.
 
У меня 3 вида евгении, ничего особенного в содержании нет. Единственное, регулярный полив и побольше света.

сейчас осталось две полусухие веточки,почти без листиков.

Где она у вас стоит, какие условия? Первым делом проверяйте корни.
Если есть возможность покажите фото.
Есть много видов евгении, одним нужна прохладная зимовка, другие наоборот теплолюбивые. Какой сорт у вас?
 
Завтра сфотографирую.
Спасибо,девочки.
Ее хозяйка сказала,что растишка НЕ ЛЮБИТ воду.Поливала редко.Примерно раз в 10 дней. :(
Загубила.

Где купили тоже не знаю и не узнаю,боюсь говорить,что с ней пичалька(
Но у нее она жила пару лет точно.
 
Вот, в очередной раз, какие разные понимания "не любит воду" у разных людей ))))))))) В случае миртовых - это не любит стоять ногами в воде, т.е. вода в поддоне не должна присутствовать дольше пары часиков.
 
Фоткать оказалось нечего.
Засохли все листики.
Остались только веточки.
Полила,подстригла,накрыла срезанной бклажкой.
Но,боюсь,она уже не жилец.После последней пересадки ей совсем плохо стало.
 
Подождите её хоронить. Веточки гнутся или ломаются?



Вот смотрите, моя полностью осыпавшаяся фейхоа(толи я про неё забыла, толи зима.... да, да, знаю, что пишут, что вечнозелёный кустарник, но видела фотоотчёт человека, у кого 3 года осыпается на зиму и облиствляется весной), но я побоялась давать безлиственную зимовку и сделала, как писала Вам, вот:
 

Вкладення

  • SAM_1401.jpg
    SAM_1401.jpg
    114.7 КБ · Перегляди: 58
  • SAM_1402.jpg
    SAM_1402.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 42
Останнє редагування:
Раз гнутся - значит ещё не высохли!! Это хороший знак!!!!
 
Назад
Зверху Знизу