Должна ли жена знать заработок мужа?

Варианты Должна/не должна:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2011
Повідом.: 454
Должна ли жена знать заработок мужа?

Не праздное любопытство, просто абсолютному большинству (97%) женщинам крышу сносит, стоит им прознать о высоком уровне дохода.
И любые доводы "а зачем прожирать/спускать в магазины всю зп в день получки, когда можно чуть отложить на _____" перестают работать.

Please note: вопрос только в отношении жен, подружки/любовницы в принципе такой вопрос задавать не должны.

P.S. Предыдущая тема ошибочно создана с закрытым опросом, женщины туда ессесно насыпали бы Да ответов :)
 
А женщинам и не надо доверять. Их любить надо. Это как с детьми. Вы же их любите, но спички играться не даёте :) Так и женщин от финансов надо отодвигать. Ну если конечно не хотите оказаться с кучей долгов и ненужного хлама на руках.
гг
воД.
С такой психологией и бывшая вам попалась как раз для вас.
И чего вы развелись?:незнаю:
__
по теме.
О деньгах не говорим никогда. ХЗ почему. Наверное, есть что-то более важное для разговоров.
проголосовала за пункт *нет
Все на полном доверии.
 
Заработок - да, доход - нет :)
 
Живут и с доверием. Просто люди по своей природе очень слабые. И доверять кому-то это большая роскошь. А почему просто нельзя нормально жить и решать всё самому. Когда, куда и сколько тратить. А жене не говорить, чтобы скандалов не было. Открыл счёт в банке и денюжку на счёт. Остаток жене. И она довольна, и если вдруг тяжёлая ситуация или праздники, то ты всегда достал капусту из кармана и сказал: " Не волнуйся милая я всё решу". Она только тебя любить больше будет. и будет знать, что ты решаешь проблемы, а не создаёшь их. А если ты отдал всё. Она шмоток накупила. Потом бах. Болезнь какая-то или уволили с работы или ещё какое-нибудь лихо. Она к тебе, а ты что? И будешь тогда в её глазах фуфлом и тряпкой. Жизнь она ведь не чёрно-белая. Бывает надо и схитрить.


Именно, часть в бюджет, часть не афишируются.
Размер дохода не уточнять, можно замять на уровне "всегда по-разному, зависит от %аргументы% "

P.S. В данной теме заработок = зарплата + халтуры (не у всех халтуры есть).
 
Останнє редагування:
Nuslik сказав(ла):
Зарабатываю сама...о уровне з/п мужа только догадываюсь и меня это не волнует. Вижу, что остаток на накопительном счете ростет совместными усилиями. Этого достаточно.
счастливые люди
 
Не праздное любопытство, просто абсолютному большинству (97%) женщинам крышу сносит, стоит им прознать о высоком уровне дохода.
И любые доводы "а зачем прожирать/спускать в магазины всю зп в день получки, когда можно чуть отложить на _____" перестают работать.

Please note: вопрос только в отношении жен, подружки/любовницы в принципе такой вопрос задавать не должны.

P.S. Предыдущая тема ошибочно создана с закрытым опросом, женщины туда ессесно насыпали бы Да ответов :)

Знать и управлять это разне вещи. Знать должна, чтоб понимать на каком семья свете. А руководить тратами должен тот кто зарабатывает.
 
Ну часто если она знает, то управлять тяжело :) Скандалить начинает, требовать, просить. Зачем эти сложности. Проще не говорить. И как Дед Мороз доставать капусту из рукава, когда нужно.
достаточно странные отношения...:rolleyes:
у меня например знание о сумме дохода просто регулирует высоту планки с которой начинается мое вмешательство и обсуждение трат. Все что ниже рулит она сама. А скандалить,требовать...капец, может проще жену поменять?;)
 
Знать должна, чтоб понимать на каком семья свете.


За-чем?
Чтобы понты перед знакомыми заколачивать, да домушникам наводку ненароком через слухи от них давать?
Не отсвечивать, - безопаснейшая политика.
 
ну например, чтоб не так сильно экономить.

Для этого есть общий счет, куда переводится часть зп.
Видя размер, может планировать.

Остальное - заначка на черный день, неожиданно покупаемая путевка на Бора-Бора (на трехлетие, например), и т.п.
 
И любые доводы "а зачем прожирать/спускать в магазины всю зп в день получки, когда можно чуть отложить на _____"
ты меня прости, пожалуйста, но жить с такой идиоткой-это же ты сам додумался..... Мне кажется, что верное решение - бросить такую. Ну ни за что я не поверю, что там-уникальный секс и найти подобное будет невозможно.

Речь о том, что % надуман. Практически ответы начиная с третьего указывают на взаимное недоверие.
Нет, ну а как можно доверять психопатке? Это только себе врать.....
 
За-чем?
Чтобы понты перед знакомыми заколачивать, да домушникам наводку ненароком через слухи от них давать?
Не отсвечивать, - безопаснейшая политика.

ну где ж вы таких тупарей то берете?????:іржач:
нет. для того чтобы знать можно ей например узнавать цены на покупку новой мебели или наконец что можно сапоги в ремонт отдать, накопили! :D А понты это для приезжих:D
 
И доверять кому-то это большая роскошь. .
я знала всегда, что живу раскошно
А почему просто нельзя нормально жить и решать всё самому. Когда, куда и сколько тратить.
это и есть доверие.
А жене не говорить, чтобы скандалов не было.
мужу, кста. тоже.
Только я не пойму при чем здесь *скандалы?
Она вам устраивала скандылы за то, что вы повели в ресторанчик подружку?:confused:
и будет знать, что ты решаешь проблемы, а не создаёшь их.

А если ты отдал всё. Она шмоток накупила.
или проиграла. да?:D
Ай. нехорошая.

Потом бах. Болезнь какая-то или уволили с работы или ещё какое-нибудь лихо. Она к тебе, а ты что?
а у тебя не стоИт от горя.
То уже пичалька:(:)

И будешь тогда в её глазах фуфлом и тряпкой.
а когда с работы или болезнь, то она уже вас кормит, понимаете?
Ибо. Ибо вы столько солисахара вместе съели на доверии, что *тряпкой вы для нее никогда не будете.

ну где ж вы таких тупарей то берете?????:іржач:
в одессе. На привозе снимает:D

Ну это ты думаешь, что можешь бесконечно привирать и это бесконечно будет проходить незаметным. Правда в том, что женщина выкупит тебя раньше чем ты думаешь, и раньше чем ты узнаешь, что она тебя видит насквозь.
:D
_
ну - репка)

ну например, чтоб не так сильно экономить.
вспомнился фильм бюргерский: семья жила почти что в проголодь - все экономили. Тут супружница решила генуборку провести и выбросила дырявые бюргерские рыбацкие сапоги в мусор. Бюргер умер на месте от инфаркта, когда увидел *уборку
 
Неужели все проголосовали? :rolleyes:
Хотя, очевидный перевес на очевидной опции.
 
У нас одним из свадебных подарков была денежная коробочка.. первые годы я все заработанные деньги складывал туда и потом вместе решали что куда потратить... две работы одновременно, доход смешные 300 долл, любимая жена...

Сейчас зарабатываю на порядок больше, но коробочка давно где-то в гардеробной пылится, домой приношу в лучшем случае половину, машина на отце, квартира на маме

ось така хуйня малята
 
У нас одним из свадебных подарков была денежная коробочка.. первые годы я все заработанные деньги складывал туда и потом вместе решали что куда потратить... две работы одновременно, доход смешные 300 долл, любимая жена...

Сейчас зарабатываю на порядок больше, но коробочка давно где-то в гардеробной пылится, домой приношу в лучшем случае половину, машина на отце, квартира на маме

ось така хуйня малята


Не доверяешь жене, кровинушке своей? :rolleyes:
 
жену всегда информирую о доходах и тратах.
хотя она никогда не требовала этого.
просто две головы лучше чем ни одной, к тому же та голова что жены - она умнее моей)
 
В большинстве случаев не нужно ей это знать. Хотя тут все от ее личности зависит.
..И что делать, когда муж сам не знает свой уровень доходов?
 
Знает, не знает... главное, чтобы деньги были! ;) И чтобы на всё хватало - совместный отпуск, и во время беременности и после, обеспечивать всем необходимым...
 
Назад
Зверху Знизу