Если в кране нет воды

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2009
Повідом.: 1139
Если в кране нет воды

Постоянные проблемы с горячей водой. Иногда она напоминает горячую, бывает и 40 градусов. Значительную часть дня, по вечерам обычное дело, не дотягивает и до 30. Названивал 712-08-40, 716-95-49 (теплосети Киевского района), вечно слышишь басни, что типа где-то прорвало, что-то ремонтируют (каждый день), сливайте подольше и обязательно потеплеет.
Обещала бабка надвое прислать контроллера (в неопределенное время в такой-то день), не явился. Другой раз выбил из неё телефон конторы, отвечающей за контроллеров, которая-де должна была поведать, когда его ждать, 751-05-76. Контролера снова нет, контора по телефону выше заявляет, что отвечает только за Салтовку, я не я и кобыла не моя.

Всё это комично, вопрос в следующем -- что предпринять чтоб побольше этих жуликов на нары отправить? Каких свидетелей брать, кого сертифицированного мерять температуру неполучаемого блага, за какие статьи кого притягивать?

Сейчас в рабоче время втихаря пропадает и отопление, к 17:00 появляется (пока). Кто-то на хатынку газ поворовывает. Что с этими раклами делать?
 
Поставьте счетчики. На нары никого вы не отправите. Измерением температуры, проведенном в определенном теплосетями порядке можете добиться только перерасчета за тот месяц в котором было проведено измерение. Почитайте "Правила надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення" - может прояснится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И измерять температуру будет та же контора, которой выгодно, чтоб он намерил правильную температуру? Его в нужное время и пришлют. На деле же вообще никого не прислали.

Надо как-то так, чтоб поймать за руку. Чтоб я сам (или независимые эксперты) измерил температуру, когда она не соответствует.
Что, никаких вариантов? Всё схвачено?
 
Ставите счетчики на воду и греете воду бойлером. В нашем доме так почти половина жильцов делает, т.к. ситуация такая же
 
И измерять температуру будет та же контора, которой выгодно, чтоб он намерил правильную температуру? Его в нужное время и пришлют. На деле же вообще никого не прислали.

Надо как-то так, чтоб поймать за руку. Чтоб я сам (или независимые эксперты) измерил температуру, когда она не соответствует.
Что, никаких вариантов? Всё схвачено?

ну не настолько все страшно. У моей тещи пришли померяли, ей на 13й этаж нифига тепло не доходит, написали протокол сделали перерасчет.
Но вы сначала почитайте какая должна быть температура, потом померяйте свою, а потом кипеж подымайте. А то за 1-2 градуса пересчеты делать оно ваших нервов стоить не будет.

А про суды и нары забудте) Ставте бойлер если так критично.
 
Ставите счетчики на воду и греете воду бойлером.

если в квартире один человек зарегистрирован, а живет больше, я бы счетчики не ставила. горячую и так перекрываете и не платите, а холодную и так используете, скорее всего, не меньше нормы на одного человека, особенно если ребенок есть. поэтому над счетчиком я бы задумалась (у меня знакомая все не знает как избавится), а вот бойлер в любом случае. и чем на всех и вся, уже бы давно грелись бойлером и не платили за горячую воду.
 
Ну да, прелести украинского государства. Воду сам себе греешь бойлером, детей учишь сам дома, картошку себе выращиваешь на огороде, а роль сообщества и государства -- драть дивные налоги, взятки за поступление и учёбу в универах, воровать с огорода картошку. Разделение функций, самобутнє неповторне.
 
ну можно жаловаться на плохое государство, а можно учиться в нем жить. выбор за каждым.

п.с. я за второе. и не считаю, что мне кто-то чем-то обязан.
 
А чего одно другому мешает? Жить все как-то учатся, это само собой. А если б еще каждый пошевелился, да посадил негодяя, как-то со временем жизнь, авось, стала бы содержательнее.
У них "там" зарплаты оттого и выше раз в 15+? что друг другу что-то обязаны. Один оперирует, другой не гадит в подъезде, третий авось на самолёте кордон защищает, детей учит, или картошку выращивает. А когда хирург вынужден себе выращивать картошку, учить своих детей, да осознавать полную незащищённость перед бандой ночных гостей в масках -- с соответствующей самоотдачей и профессионализмом он и оперировать будет. Як в нашому випадку.
 
А чего одно другому мешает? Жить все как-то учатся, это само собой. А если б еще каждый пошевелился, да посадил негодяя, как-то со временем жизнь, авось, стала бы содержательнее.
У них "там" зарплаты оттого и выше раз в 15+? что друг другу что-то обязаны. Один оперирует, другой не гадит в подъезде, третий авось на самолёте кордон защищает, детей учит, или картошку выращивает. А когда хирург вынужден себе выращивать картошку, учить своих детей, да осознавать полную незащищённость перед бандой ночных гостей в масках -- с соответствующей самоотдачей и профессионализмом он и оперировать будет. Як в нашому випадку.

"У них там" комуналка обычно очень дорогая и они не то что воду греют бойлером , но и отопление во многих странах не централизованное. В США к примеру многие живут в частных домах, так отопление там - солярка, где-то в подвале стоит большой бак, в который они солярку летом покупают, выбирая момент с ценой подешевле.
Не парьтесь и ставьте бойлер, реально так дешевле и нервы в порядке. а теплосбыту все ваши звонки и наезды что мертвому припарка, наших комунальщиков ничем не перешибешь, разве что разогнать контору и создать другую на ее месте( и то не факт что поможет :) )
 
"У них там" комуналка обычно очень дорогая и они не то что воду греют бойлером , но и отопление во многих странах не централизованное. В США к примеру многие живут в частных домах, так отопление там - солярка, где-то в подвале стоит большой бак, в который они солярку летом покупают, выбирая момент с ценой подешевле.

+1.

для ТС: и логика жизни там другая: начиная с того, что там не может быть нашей ситуации, когда в квартире прописан 1, а живут 5 и все используют воду. там платят все 5. там нет прописок/регистраций в нашем понимании, но там есть четкая обязанность - потребляешь, значит плати! у них весь быт направлен на экономию: долго не купаться, отопление прикручивать, и то коммунальные услуги обходятся в приличный кусок з/п, какой бы приличной она не была.
у нас так не живет никто, у нас другая логика: если заплачено за воду по тарифу без счетчика, то пусть течет хоть пол дня, если официальная з/п минималка, то надо субсидию и платить за все сто гривен и пусть на такие деньги все функционирует, у нас половина страны привыкла получать зарплату, а не зарабывать деньги... а Вы говорите чтобы кто-то что-то делал, начать надо не с революций, а с себя... нас не спасут никакие перемены, пока мы сами не изменим эту свою логику потребительскую.
 
Ну дак я "с себя начал", и Вам советовал.
Ситуации как "там" живут -- ты никуда не прописан. Если снимаешь жильё -- веди с собой 5 человек, по голове стучать вахтёрша не будет (и она там не бог во плоти), если всё цивильно. Платить будешь пропорционально за воду -- счетчик для этого и есть. Ползарплаты за комуслуги -- за электричество в США платил 17$/месяц (лампочка 500 Вт, всё нехило, потребление), зарплата была >34$. Надеюсь, познавательно. Но не вижу как относится к непредоставляемым услугам в Харькове, к брехливым панночкам в колл-центре, неявляющимся по вызову техникам. Наверное, я в этом виноват.
 
Ну дак я "с себя начал", и Вам советовал.
Ситуации как "там" живут -- ты никуда не прописан. Если снимаешь жильё -- веди с собой 5 человек, по голове стучать вахтёрша не будет (и она там не бог во плоти), если всё цивильно. Платить будешь пропорционально за воду -- счетчик для этого и есть. Ползарплаты за комуслуги -- за электричество в США платил 17$/месяц (лампочка 500 Вт, всё нехило, потребление), зарплата была >34$. Надеюсь, познавательно. Но не вижу как относится к непредоставляемым услугам в Харькове, к брехливым панночкам в колл-центре, неявляющимся по вызову техникам. Наверное, я в этом виноват.

Теперь понятно. Вы, видимо, недавно к нам вернулись, отвыкли, а здесь, к сожалению, все по прежнему. Но факт остается фактом, за то что вода у вас холоднее и техник не приехал в тюрьму никого не посадят.
 
не надо мне советовать, это Вы тему для советов создали. у меня из крана горячая вода течет, но я принимаю холодный душ, так что эту тему вообще развить не могу.
вести то ведите, но дадут ли им жить? и если эти друзья приехали на машинах, не заставят ли их платить за парковку под Вашим домом? и не оштрафуют ли Вас за малейшее нарушение?
Вы привели один вид услуги, а Вам сказали за все. не надо утрировать. более того, Вы же сами таки вняли предыдущим постам - правильно, счетчик для того и есть, все Вам тут уже несколько раз советовали его поставить.
 
Вам нужно не звонить, а подъехать в теплосети районные, написать заявление, что температура воды у вас в квартире не соответствует норме (т.е.50 гр.) . сделают перерасчет за месяц. а если не поленитесь и напишете такие заявления несколько месяцев подряд, то контролеры будут потом сами приходить 1 раз в месяц. я так добилась и теперь не плачу за подогрев вообще уже года 4.
 
Постоянные проблемы с горячей водой. Иногда она напоминает горячую, бывает и 40 градусов. Значительную часть дня, по вечерам обычное дело, не дотягивает и до 30. Названивал 712-08-40, 716-95-49 (теплосети Киевского района), вечно слышишь басни, что типа где-то прорвало, что-то ремонтируют (каждый день), сливайте подольше и обязательно потеплеет.
С нашими службами лучше общаться в письменном виде :(
Живете, если правильно понимаю, в старом поселке, в одной из 9-этажек? Там теплосети могут пытаться соскочить - что-то мудреное у вас с водяным хозяйством, и теплосети могут кивать на то, что причина во внутридомовых сетях, а это ответственность Жилкомсервиса.
Всё это комично, вопрос в следующем -- что предпринять чтоб побольше этих жуликов на нары отправить? Каких свидетелей брать, кого сертифицированного мерять температуру неполучаемого блага, за какие статьи кого притягивать?
На нары? А по какой статье?
Сейчас в рабоче время втихаря пропадает и отопление, к 17:00 появляется (пока). Кто-то на хатынку газ поворовывает. Что с этими раклами делать?
Как вы себе представляете процесс подворовывания газа "на хатынку" из котельной?
Сейчас уже достаточно тепло, чтобы выключать на день отопление. Зачем греть улицу? Если денег жаль - установите счетчик. Правда, тогда счета за месяцы вроде прошедших января и февраля не слишком обрадуют. Но зато платить будете за то, что потребили.
 
nemirova1: Спасибо за совет писать на месте жалобу. Действительно работает? Почитаю ещё.

Счётчик воды есть, только он считает объем независимо от температуры, будь она хоть 20 градусов. Главнпе, я так понимаю, плачу всё-таки за услугу постоянно иметь горячую воду, а не за вариант выкараулить её раз в день когда она хоть кое-как горячая. С такими услугами я бы, ясно, искал другие способы обогрева воды. Казалось, город таки предоставляет услугу центрального обогрева, вот и соображаю насколько на неё можно полагаться, и кого шевелить при имеющемся состоянии дел.
_Kaa_, живу в новом поселке в 9-этажке. Что сейчас отопление отключили это понятно, неделю назад вызывало вопросы. Как раз заболел под это дело, ещё эти сограждане добивать.

LaDiva, детальный спор об американских обычаях я не особо понимаю. Кто моим друзьям жить не даст, если только я не устраиваю притон на квартире? За парковку платить будут как все. Или Вы о включенной в услугу парковке под домом? За нарушение оштрафуют хоть с друзьями, хоть без. Все utilities по стоимости напрягом для бюджета не являются. Чтоб в 50 баксов в сумме не вписаться это надо лить воду непрерывно. Американцы экономят (некоторые; пережившие Великую Депрессию в особенности) потому что они вообще экономные, это у нас тут ни кола ни двора, но каждые 20 лет надо весь мир разрушить до основания и новый строить. Я не говорю, что там рай -- хватает и там проблем, но уж на уровне бытовухи с отсутствием воды да скандалисткой почтальоншей народ не травмируют -- известно кто за это отвечает, проблема разрешается одним звонком.
Чему я внял и хорошо это или плохо:) пусть остаётся загадкой.

Как вы себе представляете процесс подворовывания газа "на хатынку" из котельной?
Если б я знал все их методы, да какого уровня паны этим занимаются..
 
LaDiva, детальный спор об американских обычаях я не особо понимаю.

а вот это уже странно, ведь Вы его начали, до Вас об этом никто тут не говорил:

У них "там" зарплаты оттого и выше раз в 15+ что друг другу что-то обязаны. Один оперирует, другой не гадит в подъезде, третий авось на самолёте кордон защищает, детей учит, или картошку выращивает. А когда хирург вынужден себе выращивать картошку, учить своих детей, да осознавать полную незащищённость перед бандой ночных гостей в масках -- с соответствующей самоотдачей и профессионализмом он и оперировать будет. Як в нашому випадку.
 
а вот это уже странно, ведь Вы его начали, до Вас об этом никто тут не говорил:
Я просто в ответ на Вашу реплику, что друг другу не обязаны, привёл пример более благополучных стран, где действия людей лучше скореллированы. Как пример, что это способствует благосостоянию государства, когда каждый может заниматься узким набором дел, в которых он специалист, а не страдать по всем фронтам. Что и коммунисты пропагандировали -- делай на совесть свой участок, а коммунальщики сделают свой. Разговор о цене услуг не шёл; но факт остаётся, что сейчас они в США не шибко дороже (если вообще дороже) таковых в Харькове. Как еще иллюстрация что на Україні щось не так. Банальности, в общем.
 
Назад
Зверху Знизу