Продажа авто по доверенности или без таковой!?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 8836
Продажа авто по доверенности или без таковой!?

Доброй ночи товарисчи! вот пришла мысль в голову...пару дней хотел отписаться, но все не удавалось никак:)
Как Всем уже известно доверенности отменили вродь как. Думаю все мелкие автобарыги уже вынашивают планы о продаже авто без доверок. Т.е отдал техпаспорт и получил деньги. Взамен покупатель получает расписку(она может ничего и не дает, но все же). Таким образом все дешевые авто и все авто, которые по какой-лиюо причине не могут быть проданы по генералке, будут продаваться таким образом. Интересует Ваше мнение друзья, на сколько такое возможно и может ли это стать популярным в кругах продаж дешевых подержаных авто?

Как я понял теперь все авто у которых вышел срок доверок могут использоваться далее, только не могу быть проданы. ранее бы, такая отмена доверок всеравно бы не дала новому хозяина проходить ТО, но теперь т.к его нет, эта проблема снята...
 
Доверка то хоть какой-то, но доказ, а так на следующий день после покупки авто находит хозяин, открывает своим ключем и укатывает домой и хер шо кому докажешь:D
Так что лучше все равно чтоб была или доверка или расписка о получении денег - так хоть какие-то доказательства отношений будут.

А вобще как продают/покупают б/у авто в развитых странах? Расскажите кто знает.
 
Думаю все мелкие автобарыги уже вынашивают планы о продаже авто без доверок.

неправильно ты думаешь.. доверки как делали так и будут делать,ее отсутствие будет приравниваться к езде по доверке на вождение,по которое нельзя ни передоверить машину,ни снять с учета для продажи.. поэтому на рынке никаких изменений не будет,доверки как делали так и будут делать..
 
+1
генералка с фразой "зняття з облiку" дает право на снятие с учета
и соотвественно отчуждение авто от хозяина
 
Как я понял теперь все авто у которых вышел срок доверок могут использоваться далее, только не могу быть проданы. ранее бы, такая отмена доверок всеравно бы не дала новому хозяина проходить ТО, но теперь т.к его нет, эта проблема снята...

Чтоб ты понял:
- отменили рулить с доверкой, а доверенность на право распоряжения имуществом никто не отменял!
 
какой хитрый ТС))))))))))
 
ТС адекват и все прекрасно понял.
Он имел ввиду, что по сути, если обе стороны заинтересованы, то и гендоверка теперь нахуй не впилась. Поменял техпаспорт на бабки и все. Покупатель катаеццо себе спокойно. Но вот с машиной сделать ничего не сможет, ессно.
 
неправильно ты думаешь.. доверки как делали так и будут делать,ее отсутствие будет приравниваться к езде по доверке на вождение,по которое нельзя ни передоверить машину,ни снять с учета для продажи.. поэтому на рынке никаких изменений не будет,доверки как делали так и будут делать..

Саня, я это все понимаю, что при продаже по хорошему нужна доверка, но что если тази до 2 тыс долларов просто передавать друг другу тпередавая техпаспорт.

Чтоб ты понял:
- отменили рулить с доверкой, а доверенность на право распоряжения имуществом никто не отменял!

да я это прекрасно понимаю.

какой хитрый ТС))))))))))

растворителя надышался!:D
 
Речь идет о теоретической возможности.
Практическое применение данного варианта весьма туманно. :D

При том, что, судя даже по форумам, 95% ;) авто"владельцев" уверены, что доверенность им нужна была только для того, чтобы показывать ее гайцам... Т.е. такая вот обязательная бумажка, в дополненение к "правам" и техпаспорту, без которой ездить нельзя...
Думаю, применение такого варианта будет весьма нетуманным первое время )) Лохи найдутся. Да и дальше "перепродать" машину таким же образом будет тоже очень легко - отдал техпаспорт, деньги в карман... Все равно машина и была не твоя :))
 
ТС адекват и все прекрасно понял.
Он имел ввиду, что по сути, если обе стороны заинтересованы, то и гендоверка теперь нахуй не впилась. Поменял техпаспорт на бабки и все. Покупатель катаеццо себе спокойно. Но вот с машиной сделать ничего не сможет, ессно.

спасибо товарисч:пиво: правильно толкуешь.

Например тазы, которые продать невозможно из-за отказа хозяина делать доверку, а продавец имеет вторую генералку попадает в ситуацию, когда без переоформления авто продать нереально, а теперь при определенном стечении обстоятельств он может продать авто другу, родственнику и даже незнакомому, отдав тех. паспорт, ключи и написав какую-нить полулиповую расписку!

При том, что, судя даже по форумам, 95% ;) авто"владельцев" уверены, что доверенность им нужна была только для того, чтобы показывать ее гайцам... Т.е. такая вот обязательная бумажка, в дополненение к "правам" и техпаспорту, без которой ездить нельзя...
Думаю, применение такого варианта будет весьма нетуманным первое время )) Лохи найдутся. Да и дальше "перепродать" машину таким же образом будет тоже очень легко - отдал техпаспорт, деньги в карман... Все равно машина и была не твоя :))

именно об этом и речь.

Еще есть масса вариантов, которые считались бездоками из-за смерти хозяина,,,теперь их можно завалить недорого по такой схеме.
Повторюсь, схема только для бюджетных авто!
 
толку от этих расписок ровным счетом "0". Только при "пацанских разборках" они имеют силу, а в суде на них забивают

ну ноль так ноль. значит вообще не писать. или для самоуспокоения! Процент кидка просто будет не сильно велик, если авто стоит понт бабок и продать его не возможно по другому варианту, кроме как так как я предложил!

так получается, что некуя не сделали:D
п.с Тс неадекват:D

Дундик, неадекват у нас ты, и с этим к сожалению уже ничего нельзя сделать...тебя не спасти!:D выйди с темы....неадекват!:D
иди создай очередную неадекватную тему про дицки и т.д...

ПС: Так же подумал о людях у которых истекает срок доверки. продать не смогут конечно(только путем переоформления и то, до истечения срока доверки), а вот продолжать ездить дальше смогут без проблем как я понимаю!
 
А если сделать примерно такой же финт, как с земельными участками, которые "нельзя продавать"?
Продавец машины берёт деньги с понтом "в долг под залог автомобиля" (под расписочку, естественно, и без процентов и "счётчика"), отдаёт машину и техпаспорт покупателю.

После этого продавец "забывает" отдать деньги, а покупатель просто ездит на авто.

При этом в случае, если продавец попросит авто обратно, покупатель помашет перед носом долговой распиской.
 
реально бы лучше упростили процедуру перерегистрации
вон Дойчландии 20 евро стоит сие
а у нас от 4000 рванных и ..
 
Назад
Зверху Знизу