Шкода А5 fl 1.8TSI альтернатива

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 1787
Шкода А5 fl 1.8TSI альтернатива

Что может быть лучше за эти деньги?
24000 уе
комплектация-


Интерьер “VARIETY”, внешние зеркала заднего вида и внешние дверные ручки окрашенные в цвет кузова, боковые защитные молдинги окрашенные в цвет кузова, указатели поворотов интегрированные во внешние зеркала заднего вида, тонированные стекла, стальные колесные диски “GASPRA" 6Jx15" - 4 шт., запасное колесо со стальным диском, домкрат и колесный ключ, черные багажные рейки (для Combi); иммобилайзер, табличка с VIN-кодом, ABS включая EBV+MSR+ASR+HBA+MBA, ESP включая ABS+EBV+MSR+ ASR+EDS+HBA+DSR+ESBS (для двигателя 1,8TSI/118kW 7AG), подготовка для крепления двух детских сидений с системой безопасности ISOFIX на заднем сиденье, два регулируемых по высоте ремня безопасности спереди с трехточечной фиксацией и натяжителями, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, задние дисковые тормоза, WOKS-подголовники спереди, два регулируемых по высоте подголовника сзади, галогеновые проектирующие передние фары с DE-модулем и указателями поворота, задние противотуманные фары, задние брызговики, 3-й стоп сигнал, предупредительный свет в передних дверях, пакет «плохая дорога»; регулируемая рулевая колонка в 2-х плоскостях, электромеханический усилитель руля, “MFA” - многофункциональный дисплей (бортовой компьютер), держатели для бутылки 1л. в отделениях для хранения дверных панелей со стороны водителя и пассажира, карманы для хранения на спинках передних сидений, перчаточное отделение с подсветкой (без охлаждения), отделение для хранения на панели приборов (закрытое), в центральной консоли: держатель для бутылки, отделение для хранения и разъем 12V, разъем 12V в багажном отделении (для Combi), освещение багажного отделения – 2 лампочки, внутреннее освещение – контроль открытых дверей, зеркала в солнцезащитных козырьках, AERO-стеклоочистители ветрового стекла (прерывистое включение), омыватель и очиститель заднего стекла, обогрев заднего стекла, разделенное и складывающееся заднее сиденье 1/3:2/3 (для Combi + подлокотник с отделением для хранения), сетка для крепления багажа в багажном отделении (для Combi), складывающийся крючок в багажном отделении (2шт. для Combi), пакет для курящих (прикуриватель + пепельница спереди); центральный замок (система SAFE), фильтр от попадания пыли в салон, "CLIMATIC" - автоматически регулируемая система кондиционирования и комбифильтр, радиоподготовка – 4 динамика, антенна, радио "SWING" 2-DIN с CD и MP3-плейером, регулировка сиденья водителя по высоте, две лампочки для чтения спереди (для водителя и пассажира), потолочная лампочка сзади, четыре складывающихся ручки в потолке (с крючками для одежды, сзади), электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида, передние и задние электростеклоподъемники.



Elegance

Ambiente +

Интерьер “SHADOW”, легкосплавные колесные диски "DEIMOS" 6Jx15" - 4 шт.; передние противотуманные фары с функцией дневной свет; отделение для хранения очков, подлокотник передний + "JUMBO BOX" с аудиоразъемом, AERO-стеклоочиститель и омыватель заднего стекла с автоматическим включением (для Combi), задний подлокотник с отделением для хранения, сетка для крепления багажа в багажном отделении, два складывающихся крючка в багажном отделении;центральный замок с дистанционным управлением (2 складывающихся ключа), радиоподготовка – 8 динамиков, передние сиденья с регулировкой по высоте и поддержкой поясничной области, лампочки для чтения сзади, внешние зеркала заднего вида с подсветкой пространства возле двери "BOARDING SPOTS" .
Octavia А5 предлагает экстраординарное сочетание комфорта, маневренности, надежности и безопасности.
Двигатели для рестайлинговых версий Octavia и Octavia Combi представлены в трех бензиновых вариантах.
Абсолютно новым двигателем в этом ряду является бензиновый двигатель 1.8 TSI мощностью 118 кВт (160 л.с.). Данный двигатель оснащается семиступенчатой АКПП с двойным сцеплением, либо шестиступенчатой МКПП.

7.8 сек до сотни

Вагоненавистники отзовитесь
 
Вагоненавистники отзовитесь

Я - не они. Но все же. За эти деньги я возьму новый 308й дизельный в фулле с панорамной крышей. :rolleyes: Еще и на оформление останецца и на год заправлять.
При нынешних ценах на нефть/бензин куда важнее экономичность.
 
Я - не они. Но все же. За эти деньги я возьму новый 308й дизельный в фулле с панорамной крышей. :rolleyes: Еще и на оформление останецца и на год заправлять.
При нынешних ценах на нефть/бензин куда важнее экономичность.

Подзаебал ты пежом с дизелем - рекламный агент
 
Я - не они. Но все же. За эти деньги я возьму новый 308й дизельный в фулле с панорамной крышей. :rolleyes: Еще и на оформление останецца и на год заправлять.
При нынешних ценах на нефть/бензин куда важнее экономичность.

Ну не гони. Реально это уже маразм. Пежо как было калом, так и остаётся. Может в меньшей мере. Реальная история, вчера заехал ко мне клиент и молил, чтобы я нашёл покупателя на 407й, т.к. оно постоянно ломается, обслуга дорогая, автомат тупой и т.д.

А Шкода это уже есть гуд
 
Про Пежо рассказывай кому-то другому. ;)
 
А Шкода это уже есть гуд
Шкода - это оверпрайсед гольф.
Ни больше не меньше.
Только багажник огромный :)

п.с. вполне такой себе семейный авто, ничего особо классного, но и ничего плохого не скажешь, практичен, несколько скучен, но цена могла бы быть пониже.

Про Пежо рассказывай кому-то другому. ;)
ну именно 407й действительно сборище болячек, это правда.
 
Шкода - это оверпрайсед гольф.
Ни больше не меньше.
Только багажник огромный :)

п.с. вполне такой себе семейный авто, ничего особо классного...
Ну да, тихое семейное корыто:іржач::іржач::іржач:
Там атмосферники до 3-х литров просто сосут...
 
Мне А5 очень нравится,а вот цена как то не очень.24000$ это цена будет механики.С DSG она выйдет почти 27000$:eek: + поставить на учёт.
Итого:eek::eek::eek:
 
табличка с VIN-кодом

:іржач: ну ради этого - однозначно стоит брать!

Если серьезно, то стоит покупать только с dsg и только 1.8 и только комплектацию Elegance. И еще за дополнительные деньги поставить заводскую сигнализацию и ксеноновые фары, что в итоге сделает машину на $1500 дороже. Итого согласится ли кто-то заплатить 27000 + 1500 за шкоду.
Главные положительные качества шкоды - практичность, великолепный двигатель, еще более великолепная коробка(И я де не представляю как можно покупать а5 без такой акп).
Но с другой стороны, 28500 - невьебенестическая сумма за седан c класса. К примеру новая элантра хоть и не такая классная, но стоит на 3500 дешевле. И тойота авенсис 1.8 с механикой попадает в эту сумму, и даже кемри. И это еще не рассматривая б/у рынок.
Но лично я бы взял сивик седан и не парился.
 
Я - не они. Но все же. За эти деньги я возьму новый 308й дизельный в фулле с панорамной крышей. :rolleyes: Еще и на оформление останецца и на год заправлять.
При нынешних ценах на нефть/бензин куда важнее экономичность.

у этого дизелька экономичность- так себе, а на автомате так вообще за десятку выходит

и не забывайте про динамику.

Такой автомат стоит своих денег----он топливо экономит

сивик- ну очень жесткий и низкий

если назад посадишь большого мужика-- пробой стоек тебе гарантирован

да и староват он как бы уже имхо

какие еще варианты?

Ну да, тихое семейное корыто:іржач::іржач::іржач:

Там атмосферники до 3-х литров просто сосут...

это точно сосут причавкивая:D
 
у этого дизелька экономичность- так себе, а на автомате так вообще за десятку выходит

У этого дизелька экономичность 4 при средней скорости по БК 90км/ч. Т.е. по трассе я ехал все время в районе 110км/ч. В городе у родителя расход выходит на отметку 5.5-5.8.

На ручке ессно.
 
ну 7.5 литров в городе и на шкоде легко- только в центр не ехать. Зато какой кайф от езхды
 
ну 7.5 литров в городе и на шкоде легко- только в центр не ехать. Зато какой кайф от езхды

7.5 на Шкоде - не легко. Минимум на 1.8Т котороый старый было 8 литров. И это без климата.
По трассе минимум был 5.5. Это речь о среднем, не о моментальном. Т.е. показания БК за поездку.
Удовольствие от езды - это да. Я не спорю. В свое время в штатах все любили muscle cars. Потом грянул топливный кризис и все от удовольствия стали отказываться. Вот у нас сейчас происходит приблизительно то же самое. Нужно об экономичности думать в первую очередь.
 
за 24 уе я лучше вазьму мицубиси галант 2,4АТ 170лошадок чем это...
 
Ну согласись, что обычный семейный хетч (не оспортивленная версия) делает 80% (а то и все 90%) машин в городе. Это как бэ не всем дано.
я не сказал что шкода плохая, заметь.
но эта аскетичность и прайс не нравится.
 
я не сказал что шкода плохая, заметь.
но эта аскетичность и прайс не нравится.

Прайс - согласен.
Аскетичность - не согласен. Ничуть не аскетичнее Аута. Ничуть не аскетичнее любого другого одноклассника-конкурента. Все на высочайшем уровне.
 
и что? от этого шкода стала чем-то другим? :)
Ну не тихим это точно.
Но имидж не изменишь , это точно. Аккорд 2.4 с разгоном 9,7сек - неибацца спортивная стремительная машина, а Шкода с 7,8 - тихое семейное корыто...
я не сказал что шкода плохая, заметь.
но эта аскетичность и прайс не нравится.
С этим не поспоришь.
 
Назад
Зверху Знизу