• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Клуб любителей Интернет-шоппинга: что, где, когда и почем

D_1

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2008
Повідом.: 54523
Сейчас все больше народа совершает покупки в онлайновых магазинах, потому как дешевле, удобнее выбирать, кто - то находит еще больше аргументов.
Давайте меняться ссылками и делиться впечатлениями от интернет - магазинов и интернет - покупок:)
По
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно найти большую таблицу интернет - магазинов, которые делают доставку в Россию. Большая часть этой таблицы применима и к Украине, если у кого есть желание подкорректировать ее под наши реалии - милости просим:)

Важно! Если вы, купив крем или другую косметику для лица, тела или волос, сомневаетесь в ее сроке годности, его можно проверить здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так как тема растет, выношу в первый пост небольшой FAQ по интернет - покупкам.
Оплата
Итак, для совершения покупки вам обязательно нужна платежная карта. Есть специальные е-карты (например MasterCard E-Commerce и Visa Virtual) для виртуального шопинга, но можно пользоваться и обычной, например Виза классик или Мастеркард стандарт, или же уровнем выше, так как есть случаи отказа в оплате картами типа Виза электрон.
Валюта карты не имеет значения, средства конвертируются по курсу платежной системы, картой которой вы пользуетесь (Мастеркард или Виза соответственно).
Я рекомендовала бы пользоваться дебетной картой для таких рассчетов, а еще лучше - завести себе специальную карту для платежей в интернет, деньги на которую кладутся под определенную покупку - для пущей сохранности средств на карте, ибо случаи бывают всякие.
Желательно перед началом работы с интернет - магазинами позвонить в поддержку вашего банка и сообщить, что вы хотите по карте проводить платежи в интернет (так как некоторые банки по умолчанию ограничивают или блокируют такую возможность, и снимают блокировку только по запросу картодержателя).

Еще один удобный способ оплаты - платежные системы типа PayPal, подробнее можно почитать здесь .
Доставка и таможня
Следующий вопрос, с которым придется столкнуться международному покупателю - собственно, доставка товара.
Обычно магазины предлагают разные варианты доставки - обычной почтой или экспресс - курьерской службой. Подводные камни: на нашей почте, к сожалению, достаточно большое количество случаев банального воровства. А тем, кто заказывает доставку с помощью курьерской службы рано или поздно придется столкнуться с таможней.
Таможенные правила Украины предполагают беспошлинный ввоз товаров на сумму не превышающую 200 евро по сумме товаров и 50 кг веса (250—270 у.е., смотрите по курсу НБУ ) по 1 накладной. Т.е. даже если вы в 1 день совершите покупки в 2-х разных магазинах на сумму 500 у.е. (по 250 в каждом), за растамаживание вам платить не придется. При заказах на сумму свыше 200 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 20% + ПДВ + акцизный сбор. Итого 44% от всей стоимости вашей посылки.
Есть еще небольшой нюанс - наша доблестная таможня очень любит считать таможенную стоимость, включив в нее стоимость доставки, но не учитывая скидку. В таком случае им можно предъявить их же приказы, которые опровергают правомерность такого финта ушами.
По
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно найти тексты приказов, образцов заявлений.
Доставка курьерскими службами предполагает возможность отслеживания посылки в пути - трекинг. В случае с обычной почтой такой сервис предоставляется не всегда, уточняйте возможность отслеживания посылки перед покупкой. Некоторые магазины не предоставляют возмещения стоимости недошедшей посылки, поэтому лучше искать возможности покупки в магазинах, которые отправляют почтой с трекингом.

Посредники
Если магазин, в котором хочется совершить покупку, не совершает доставку в Украину - можно воспользоваться услугами посредников.
Сайтов посредников - великое множество. Большой плюс - возможность отправки одной посылкой нескольких покупок в разных интернет - магазинах.


Утерянная почтовыми службами посылка, неполный заказ, ненадлежащее качество.
В случае, если посылка не приходит в указанное самим отправителем время (большинство магазинов указывает примерные сроки доставки), нужно написать письмо в их службу поддержки, в котором должна содержаться такая информация: номер заказа, имя и фамилия заказчика, адрес доставки (иногда просят адрес биллинга), суть проблемы, ваши предложения по разрешению (то есть хотите ли вы, чтобы вам вернули деньги, или еще раз отправили товар, если он еще есть в наличии).

В случае, если заказ пришел не полностью, во-первых, нужно убедиться, нет ли в подтверждении заказа, или на самой коробке, или на документах в ней указания о том, что заказ придет двумя или больше посылками (иногда заказ разбивается на два и больше отправлений). Если таких указаний нет, то желательно зафиксировать факт отсутствия вещей по вложенному инвойсу по месту получения.
Если посылка идет курьерской службой, обычно таможня после досмотра груза пишет акт о том, что такое-то наименование по инвойсу отсутствует. В случае почтовых отправлений акты не всегда составляются таможней. Поэтому, при получении посылки желательно на месте проверить наличие всех наименований. Если чего-то не хватает - пишете заявление, форму и на чье имя заявление - вам подскажут на почте или в курьерской службе. Заявление должно быть зарегистрированно, лучше написать в двух экземплярах и на втором попросить поставить штампик или подпись о получении. Прийдя домой-пишете письмо в магазин о том, что в посылке отсутствовало такое-то наименование. Если есть возможность-прилагаете доказательство (акт, например). Обычно предлагают прислать замену или возместить стоимость.

В случае ненадлежащего качества товара, или неправильных (не те, которые вы заказывали) наименований, пишете письмо в сапорт магазина, с указанием номера заказа, имени, етс, и излагаете суть проблемы. Желательно прислать фотоподтверждение. Некоторые магазины при получении фотоподтверждения не просят прислать товар ненадлежащего качества обратно, а предлагают оставить его себе (что удобнее, чем ходить на почту лишний раз) и получить от них повторную посылку или же компенсацию. Если же магазин предлагает прислать неподошедшую или неправильную вещь им назад, стоит узнать, сколько будет стоить отправка в магазин и написать в поддержку магазина о том, что вы хотите получить компенсацию своих затрат на почтовые услуги (так как это ошибка магазина, они должны компенсировать ваши расходы). Обычно магазин просит прислать скан чека и компенсирует затраты, более конкретно описать вероятное поведение сотрудников магазина можно, лишь зная, что за магазин, так как поддержка клиентов в разных магазинах может радикально отличаться.

Еще бывают случаи, когда прислали все, как и было заказано, только промашка с размером. То есть вещь или велика, или мала, или просто не села. Некоторые магазины изначально присылают форму возврата\обмена (например, асос или виктория сикрет), в которой нужно отметить причину, по которой вещь отправлена в магазин, вещь упаковать и отправить вместе с этим корешком в магазин. Желательно отправлять почтой с трекингом, так как если посылка потеряется, никакой компенсации, скорее всего, не последует. Не стоит ждать в случае обмена или возврата правильно присланной вещи без брака и компенсации почтовых расходов, так как ошибки магазина в данном случае нет. Более того, в случае возврата в магазин виктория сикрет, если вы использовали многоуровневую скидку ($15 с $100, $30 c $150 потраченных и так далее), сумму покупки пересчитают. То есть если было куплено товаров на 100 долларов, вы возвращаете в магазин платье за 35, то конечная сумма покупки уже не 100 (на которые полагается скидка), а 65, на которые скидка не полагается, и из стоимости вашего платья эту сумму вычтут, то есть вернется в этом случае 15 долларов. Не очень выгодная затея, учитывая стоимость почтовых расходов.

Важно! Если у вас есть какие - то вопросы по интернет-покупкам, задавайте их в этой теме, детально описав что,где,зачем, етс, это упростит задачу желающим вам помочь.
Не нужно писать мне в личку, я не отвечаю на невнятно сформулированные вопросы от незнакомых мне людей. Спасибо за понимание.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Точка G у женщин находится в конце слова shoppinG

девушки, косметику и косметологию мы бурно и довольно успешно обсуждаем в соседних темах;), давайте теперь клуб любителей шмоток откроем :love:

итак, тут делимся опытом о милых сердцу тряпочках :love::D, туфельках, сумочках и прочих женских радостях.

все о шоппинге, скидках, моде :клас:

Д1, начинай! :клас:
 
первые - цвет интересный. но для внимательных дам, я в таких рискую недозавязать и наступить на ленты
вторые супер! цвет жемчуг или ближе к серому? у меня монитор пыльный :D
 
Останнє редагування:
давайте я начну
продам косметику орифлейм с 20% скидкой все вопросы в лс
 
Ыы, я просто обнаружила что фоткать ничего не надо, все есть на сайте промода.

Первые синие, вторые золотистые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та вы гоните, точка Джи находится там где ей дОлжно находиться :)
 
щас первый раз в жизни пожалуюсь модератору :D
 
ок, тогда свою тему закрываю? а то там уже подтянулись :))))
 
та вы гоните, точка Джи находится там где ей дОлжно находиться :)
А я таки согласна с Южанкой :D Хотя и не фанатка шмоток-сумочек, но есть другие волнующие меня вещи

зы: ну и к чему тут Орифлейм?
 
может объединить? какое название оставим?
 
Вот такое платье 229,00 грн :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По цвету кстати идентично босоножкам.
 
о, ты смотрю, прям комплектами берешь, к платью сразу и обувь.

Мунира, давай объединим. Только наверное без точки Джи в названии, а то это всех возбуждает :D
 
ну я же не прихожу в секс обсуждать тряпки :D

Мунира
, а какие такие вещи тебя возбуждают волнуют?:D
Банально, но драгметаллы и камушки :rolleyes: Часы хорошие. На купальники и бельё иногда пробивает :love:
 
неееее, я не могу одновременно думать о сексе и о тряпках

Банально, но драгметаллы и камушки :rolleyes: Часы хорошие. На купальники и бельё иногда пробивает :love:

из всего перечисленного я пока только по купальникам :)
 
Туника 169,00 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Слушайте, как хорошо когда код есть у вещи и по нему она на сайте находится. Так, я поехала половину из командировки встречать. Потом остальное запощу, это еще не все :зуби:
 
Для тупых поясните, где такая красота продается?
Или это всё из инет-магазинов?
 
Назад
Зверху Знизу