какой прогой можно быстро редактировать h264 mkv, mp4 и тд и быстро без пережатия сохранять ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 61
какой прогой можно быстро редактировать h264 mkv, mp4 и тд и быстро без пережатия сохранять ?

Приветствую :)

Есть масса всяких видеофайлов типа mkv, mp4 и др, сжатых кодеками h264 или AVC. Хочется повырезать из этих видео ненужные куски и сохранить это быстро без пережатия. Но шота ни виртуалдаб ни авидемюкх 2.5.4 с этими файлами не могут такого.
Кто тут на практике знает (а не теоретически) - подскажите решение.

Желаю вам на сегодня хорошего настроения :)
 
Помнится года два назад искал нечто подобное, ничего не нашёл, потом надобность отпала. Один знакомый юзает SolveigMM Video Splitter, без перепаковки режет по ключевым кадрам, сам не пользовался.
Для добавления/удаления/извлечения потоков, редактирования тегов и другой работы с контейнером MKV рекомендую MKVToolnix.
А вообще лучше искать на специализированых форумах.
Удачи.
 
Для резанья я пользуюсь Boil3.24avi_mpg_splitter
Вбей в гугл фразу типа "чем резать mkv" и тебе выдаст кучу ссылок. Скачивай и пробуй, что тебе понравится. Я так делал. :)

Та я отсталый ваня, кроме этого форума ничо не знаю :)
Ваня, а у тебя в профиле пол правильно указан? ;)
 
Для резанья я пользуюсь Boil3.24avi_mpg_splitter
Вбей в гугл фразу типа "чем резать mkv" и тебе выдаст кучу ссылок. Скачивай и пробуй, что тебе понравится. Я так делал. :)
О, спасибо за идею
Ваня, а у тебя в профиле пол правильно указан? ;)
Надо проверить. На всякий случай.. :)
 
Для резанья я пользуюсь Boil3.24avi_mpg_splitter
Имеешь в виду Boilsoft video splitter?
Отсутствует возможность покадрового перемещения по таймлайну, нет возможности определить ключевые кадры, в следствии чего точность весьма приблизительная, особенно в случае h264 кодека. За один раз может отрезать только один кусок или порезать на несколько одинаковых по времени. :( Это я про шестую версию.

Есть масса всяких видеофайлов типа mkv, mp4 и др, сжатых кодеками h264 или AVC. Хочется повырезать из этих видео ненужные куски и сохранить это быстро без пережатия. Но шота ни виртуалдаб ни авидемюкх 2.5.4 с этими файлами не могут такого.
Лично только что порезал без перепаковки несколько mkv и mp4 видеофайлов, сжатых кодеком h264 при помощи Avidemux 2.5.4, шото тут не так. :шаман:
Один знакомый юзает SolveigMM Video Splitter
Текущая версия (2.5) не работает ни с mkv, ни с mp4, у знакомого была — 2.4 Beta и она это могла, правда не со всеми файлами. Короче говоря товарищ перешёл на Avidemux и доволен.
 
Останнє редагування:
Имеешь в виду Boilsoft video splitter?
AVI/MPEG/ASF/WMV Splitter v3.25
старенькая, но очень простая и быстрая
Отсутствует возможность покадрового перемещения по таймлайну, нет возможности определить ключевые кадры, в следствии чего точность весьма приблизительная, особенно в случае h264 кодека. За один раз может отрезать только один кусок или порезать на несколько одинаковых по времени. :( Это я про шестую версию.
ТС не уточнял конкретные задачи. А мне все эти покадровые перемещения и ключевые кадры ни к чему - я ж не монтажем занимаюсь, а просто вырезаю нужные куски. Плюс минус лапоть. :)
 
А мне все эти покадровые перемещения и ключевые кадры ни к чему - я ж не монтажем занимаюсь, а просто вырезаю нужные куски. Плюс минус лапоть. :)
В этом смысле, программа одна из липших.
 
Лично только что порезал без перепаковки несколько mkv и mp4 видеофайлов, сжатых кодеком h264 при помощи Avidemux 2.5.4, шото тут не так. :шаман:
Интересно, Чарли, интересно
Вот у меня есть Avidemux 2.5.4 32битовая под хрюшей и Avidemux 2.5.4 64битовая под семеркой64. Я взял первый попавшийся mkw с теннисом HD качества и сжатием AVC. В каждую из этих прог загрузил и попробовал редактировать. Результат один и тот же - метка на таймлайне стоит на первом кадре и её невозможно переместить никуда более. При этом файл можно запустить на воспроизведение.
И что дальше делать ? Как редактировать, а Чарли ?

Шото я не понимаю. Друже, может ты понимаешь ?
 
Результат один и тот же - метка на таймлайне стоит на первом кадре и её невозможно переместить никуда более. При этом файл можно запустить на воспроизведение.
И что дальше делать ? Как редактировать, а Чарли ?

Шото я не понимаю. Друже, может ты понимаешь ?
Слишком мало информации для каких-либо выводов. К томуж с Avidemux-ом познакомился только на днях и большого опыта не имею, пользовался версией 2.5.4.7200(32) Переглянути вкладення Build Info.txt , WinXP. Думаю, траблемы возникают в следствии настроек кодирования данного видео. В плеере проблем с перемещением нет?
Могу рассказать как решал подобную проблему.
В MKVToolnix-е есть возможность резки по ключевым кадрам без пережатия, но нет визуального отображения. Для того чтобы определить точки разрезки я запускал видео в Media Player Classic, находил нужное место и при помощи сочитания клавиш SHIFT+стрелка в право/лево находил ближайший ключевой кадр. :увага: В MPC должен быть включён встроенный сплиттер MKV! (Не Haali)
Далее для большей точности жмакал Ctrl+G и получал инфо с точностью до сотой сек. и № кадра.
Всё, вводил данные и резал.
Вместо MPC можно использовать любой плеер с подобными возможностями, а вместо MKVToolnixAvidemux.
Так я поступал пару лет назад.

Можете дать ссылку на какое-нить видео, которое создаёт Вам проблемы, желательно небольшое, в пределах одного Гига?

Он не Чарли! Он евойная тетка! :увага:
Истину глаголишь. :)



P.S. Avidemux. Ради интереса попробовал покоцать разное видео (mkv/h264), выбрал 6 фалов — по таймлайну перемещаюсь без проблем, есть правда одно "но" — когда прыгаю по ключевым кадрам имеет место некоторое смещение между заданым кадром и по которому реально отрезал. Решается "пристрелкой" — включается на воспроизведение и коректируется, пока не будет воспроизводится с выбранного места. В остальном всё замечательно.
Ссылка на один из файлов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
P.S. Avidemux. Ради интереса попробовал покоцать разное видео (mkv/h264), выбрал 6 фалов — по таймлайну перемещаюсь без проблем, есть правда одно "но" — когда прыгаю по ключевым кадрам имеет место некоторое смещение между заданым кадром и по которому реально отрезал. Решается "пристрелкой" — включается на воспроизведение и коректируется, пока не будет воспроизводится с выбранного места. В остальном всё замечательно.
Ссылка на один из файлов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Всё это меня озадачивает, поскольку у меня тот же билд avidemux и я просто не могу переместить курсор на таймлайне никуда при редактировании mkv. Т.е. редактирование невозможно в таких условияхОн сразу возвращается на 0. А видео у меня гиговые с закрытого спортивного форума к сожалению.

Что то я озадачен неслабо. ладно одна прога бы глючила, но одно и тоже у меня и с 32битной и с 64битной прогами в XP и win7. Вотэта как бы добивает мой мозг...
B проги обе то я брал тоже с ex.ua

В MKVToolnix-е есть возможность резки по ключевым кадрам без пережатия, но нет визуального отображения. Для того чтобы
Да, идея хорошая, кадато я так извращался давно с каким то древним видео на древнем компе, но щас чтото пока не хочется. Уж больно нудновато это и мне ведь не дял заработка, а так, место на винчестере высвободить, а то терабайтничек шота подзагрузился всяким и ничо уже не кокнешь...
 
проги обе то я брал тоже с ex.ua
Ссылка на один из файлов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это ссылка на один из видеофайлов порезаных мной авидемюксом.
А прогу качал отсель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
; прямая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Попробуйте порезать видеофайл (по моей ссылке), если будут теже бока, установите сборку Avidemux-а (по моей ссылке) — у меня на этой сборке, с этим видео проблем с перемещением по таймлайну не наблюдалось. Если же видеофайл сразу не доставит хлопот с перемещением — значит скорее всего у Вас видео закодировано с настройками, которые вводят прогу в ступор при перемещении, h264 кодек — он такой. :)

Boilsoft video splitter не пробовали?
SolveigMM AVI Trimmer + MKV бесплатная программка, ссылка на офсайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отписывайтесь, пожалуйста, о своих впечатлениях об опрбованых программах, я, в свою очередь, при появлении новой инфы по этой проблеме — буду постить в теме.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу