Пенсионная реформа

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Пенсионная реформа

Пацаны, что там за реформа реформная по пенсиям?
Что там за страховой стаж вместо рабочего, который можно купить (5 лет = 84 тыс. грн)?
А те у кого страхового стажа не хватает, те мол пенсию получить и не будут вовсе.
 
Если взять пенсию в 1 тыс грн, то заплатив 84 тыс., ты покупаешь себе 84 выплаты пенсии по 1 тыс - ровно 7 лет.
За 7 лет выходишь в ноль, а дальше в плюсе? :)
 
Если взять пенсию в 1 тыс грн, то заплатив 84 тыс., ты покупаешь себе 84 выплаты пенсии по 1 тыс - ровно 7 лет.
За 7 лет выходишь в ноль, а дальше в плюсе? :)

Там же 5 лет покупаешь за 84 тыс вроде, не?
 
:confused: Я решил что можно стаж трудовой купить, 84 тыс за 5 лет, у кого его нет...
Так и есть. На бумаге. А как оно будет в реале - хзн, думаю, первыми купившими себе стаж окажутся депутаты и судьи.
 
Я сначала как бы даже задумался, думаю, о, охуенчик, а уж не наебать ли мне судьбу и не прикупить ли пяток лет страхового стажа? А потом передумал :). Лучше пробухаю.
 
Так и есть. На бумаге. А как оно будет в реале - хзн, думаю, первыми купившими себе стаж окажутся депутаты и судьи.

Аааа, если так, то это уже интереснее.

Но 7 лет отбивать. При учете, что за последние 7 лет гривна в 6 раз обесценилась.
Актив, как гос облигации (
 
Вообще, конечно, это они, красавцы, охуенно придумали - сначала поднять планку стажа, а потом предложить его выкупить. Еще вчера я был потенциальным пенсионером со своим 15-летним страховым стажем, а сегодня я - хуй без паспорта, ибо надо уже не 15, а 25.

Громко назвать всю эту хуйню реформами - только у нас могут. Ну, еще в московии.
Пенсионная реформа - это когда происходит переход с солидарной системы на накопительную, медицинская реформа - с условно бесплатной на страховую. Точка. Все остальное, как говорит сучий пес - от лукавого.
 
Громко назвать всю эту хуйню реформами
А никто и не ставил задачи провести нормальную реформу. Была поставлена задача принять закон о пенсионной реформе, чтобы получить транш МВФ. Эта задача решена.
 
это уже интереснее.
В принятом законе нормы о выкупе это для отвлечения внимания, чтоб люди обсуждали.
Важное там другое. В частности, насколько я слышал при обсуждении в Раде, отменили всякие горячие цеха и пр. льготный выход на пенсии. Всем кроме чиновников.
 
В принятом законе нормы о выкупе это для отвлечения внимания, чтоб люди обсуждали.
Важное там другое. В частности, насколько я слышал при обсуждении в Раде, отменили всякие горячие цеха и пр. льготный выход на пенсии. Всем кроме чиновников.
Не правильно слышал. Скосили льготу всем, кроме военных. Про чиновников ты придумал
 
Я не доживу всеравно
 
Я бы не стал даже заморачиваться на эту тему, этот мусор через год-два уедет за границу, проедать свои честно наворованные миллионы, а следующие не факт, что не придумают чего то нового.
 
Так и есть. На бумаге. А как оно будет в реале - хзн, думаю, первыми купившими себе стаж окажутся депутаты и судьи.
да депутатам и судьям зачем покупать ту хилую пенсию ? . у них куры денег не клюют - чихали они на ту подачку . да и пенсия у них наверно тыщ 10 . или более .
 
Назад
Зверху Знизу