Пенсионная реформа

Не верю, что заплатив сейчас, получу потом.
Собираю пенсию сам - зашиваю баксы, евро и кусочки золота в кошачью подушку.
 
Какая хуйня!
Ничтожные люди думают про пенсию.
Вместо того, чтобы работать и кружить баблос..
 
Какая хуйня!
Ничтожные люди думают про пенсию.

причем ТС хуесос тупой сбежавший в мрык. А там пенсам одна дорога "всего хорошего, хорошего настроения и держитесь". Это ответ бабке старой на нищенскую пенсию от премьер министра богатейшей на природные ресурсы страны мира.
 
По ТэЭсЭн вчера сказали, шо пять. И я раньше тоже читал, шо пять. Пруф лень искать.

Пять то шибко много, работай, сволочь, Бога не забывай.:D
Относительно просто изложено здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это так, чтоб не радовались. Я попробовал себе расчитать, наматюкался до слез. 35 лет платить (недополучать) около 2000, чтобы 15 лет (средняя продолжительность жизни пенсионера) получать 1600. Кааак я счастлив.:відстій: Впрочем, мне по вредности светит выйти года через 3. А "3 годА - немалый срок, и ты за этот срок помрешь.. (ой, в оригинале, вроде, "поймешь" пелось).:збентежений:
 
Для тех, кто еще не понял всей сути пенсионной реформы.

Раньше для большинства из нас актуальным был вопрос "КАК ПРОЖИТЬ НА ЭТУ ПЕНСИЮ". Теперь же, после реформы, для большинства из нас актуальным стал вопрос "КАК ДОЖИТЬ ДО ЭТОЙ ПЕНСИИ".

Вот и вся суть. А дыра в пенсионном фонде в 140 миллиардов как была, так и осталась...
 
Для тех, кто еще не понял всей сути пенсионной реформы.

Раньше для большинства из нас актуальным был вопрос "КАК ПРОЖИТЬ НА ЭТУ ПЕНСИЮ". Теперь же, после реформы, для большинства из нас актуальным стал вопрос "КАК ДОЖИТЬ ДО ЭТОЙ ПЕНСИИ".

Вот и вся суть. А дыра в пенсионном фонде в 140 миллиардов как была, так и осталась...

И чем больше будет сия дыра, тем удобней! Просчитать ни один пересичный нэ в змози.
 

Вкладення

  • JAPRm2Xsav48x2-a40fCsRE_5YETaT5paKPYBFZHNQFl-sLZnrYE1AzmoV2gQX27388HGxUwLn9DnS5MtPvzzlPG8msTY60.jpeg
    JAPRm2Xsav48x2-a40fCsRE_5YETaT5paKPYBFZHNQFl-sLZnrYE1AzmoV2gQX27388HGxUwLn9DnS5MtPvzzlPG8msTY60.jpeg
    63.9 КБ · Перегляди: 385
Мне 36 лет, страховой стаж 19 лет, что я делаю неправильно? Но блин мне еще, как минимум 25 лет пахать ...(
 
Если взять пенсию в 1 тыс грн, то заплатив 84 тыс., ты покупаешь себе 84 выплаты пенсии по 1 тыс - ровно 7 лет.
За 7 лет выходишь в ноль, а дальше в плюсе? :)

Не учтена девальвация гривны за 7 лет. 9 лет назад за 1000 грн можно было купить 220 у.е. Сейчас 35. Т.е. гривна девальвировалась в 6,3 раза.

Можно было смело ложить класть 84000 грн или 10,500 у.е под 7% и получать каждый год 735 у.е или 20500 грн или 1700 грн ежемесячно "своей" пенсии чисто за проценты.

И вообще если пенсия человеку не светит, т.к. он уже сейчас знает, что не может 35 лет отработать...науя ему платить уже сейчас пенсионные отчисления, зная что он ничего не получит в итоге.
 
Мне 36 лет, страховой стаж 19 лет,

Так "страховой стаж" вроде ж с 2000 года только пошел. Сейчас 2017. Как получилось 19?

Лично я работаю (официально трудоустроен) с 1988 года почти непрерывно, выпало всего пару лет. По данным с сайта ПФУ, накоплено "страхового" стажа аж 9 с чем-то лет.
 
Мне 36 лет, страховой стаж 19 лет, что я делаю неправильно? Но блин мне еще, как минимум 25 лет пахать ...(

Вы все делаете правильно! Но настоящим патриотом вас можно будет назвать только в том случае, если вы не доживете до пенсии.
 
Мимопроходил сказав(ла):
В нашем государстве? На депозит? В какой банк? На какой срок? В гривне?
Купи домик и организуй там секс-притон.Единственное что приезжих интересует в этой стране.Должно организовать теплую сытую старость.
 
Купи домик и организуй там секс-притон.Единственное что приезжих интересует в этой стране.Должно организовать теплую сытую старость.
на нарах :іржач: или ты не знаешь кто крышует этот бизнес?))
 
Назад
Зверху Знизу