Самолетом в Киев,Симферополь.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 43
Самолетом в Киев,Симферополь.

Задумался я седня над ценами нашей Укрзализници (такими они стали с 01.07.2007 г. и решил обратить свой взгляд в сторону наших доблестных авалиний. Народ, кто реально летал в этом году по этим маршрутам, отзывы о сервисе, ну и цены крайне интересны.........
 
Точно не помню, но в Киев кажется билет 500 грн раньше стоил, сейчас уже больше. Так что поездом однозначно дешевле.
 
в Симферополь кажется 630 грн
толи ЯК-42 (или40) то ли Ан-24
 
1. Билет в экспрессе до Киева по состоянию на сейчас 111 грн первый класс, чуть больше первый класс трехместное купе
2. На фирменном из Киева по состоянию на сегодня купе 86 грн с постелью.

На самолет билет меньше 300 грн помоему нет Но помимо этого есть элементарный инстинкт самосохранения. У меня он проявился отношении самолета, когда на моих глазах после регистрации и досмотра пассажиров с билетами, пропускания через стойки и т.д. из бокового проходика вышла тетка и голосом зазывалы-таксиста сказал "хто на Киев есть места, проходим, проходим..." и повела народ без билетов косяком на посадку через тот же самый боковой проходик.

Вот только не надо вспоминать про открученные с рельсов гайки. Даже если целиком спиздить пару рельс, шансов выжить не в пример больше, чем в случае чего в самолете.
 
Если интересно - кассы аэропорта 775-50-05. Узнавала про билеты на Симфер - рейс "Донбассаэро" на яке - 525 и 630 грн.
 
1. Билет в экспрессе до Киева по состоянию на сейчас 111 грн первый класс, чуть больше первый класс трехместное купе
2. На фирменном из Киева по состоянию на сегодня купе 86 грн с постелью.

На самолет билет меньше 300 грн помоему нет Но помимо этого есть элементарный инстинкт самосохранения. У меня он проявился отношении самолета, когда на моих глазах после регистрации и досмотра пассажиров с билетами, пропускания через стойки и т.д. из бокового проходика вышла тетка и голосом зазывалы-таксиста сказал "хто на Киев есть места, проходим, проходим..." и повела народ без билетов косяком на посадку через тот же самый боковой проходик.

Вот только не надо вспоминать про открученные с рельсов гайки. Даже если целиком спиздить пару рельс, шансов выжить не в пример больше, чем в случае чего в самолете.

Ну скажем статистика показывает, что число погибших авиапассажиров наааамного меньше всех других видов транспорта, ну а пешеходы, так то отдельная тема в соседней ветке...
Теперь по теме, помнится еще в начале года аэрофлот хотел составить конкуренцию ЖД по тарифам, я вроде как слышал, что цена на билет до Киева по воздуху где то 150-250 грн.
 
Бля. Зимой я их юзал было акуенно, в киев 170 гр чтоли. Как раз в тай летел утречком встал на 9 рейс в 11 в киеве в 12-30 посадка на тай.
Тариф Такси і збори Пасажири Підсумок
120.00 USD 63.40 USD Дорослі: 1 183.40 USD
Итого туда-обратно аэросвитом
183.40
 
Останнє редагування:
вот, вот 170 грн. и на фиг нужен 1 клас в экспрессе за 111 грн.
надо буде оторвать жопу и в кассы аэросвита наведацца:)
 
Бля. Зимой я их юзал было акуенно, в киев 170 гр чтоли. Как раз в тай летел утречком встал на 9 рейс в 11 в киеве в 12-30 посадка на тай.
Тариф Такси і збори Пасажири Підсумок
120.00 USD 63.40 USD Дорослі: 1 183.40 USD
Итого туда-обратно аэросвитом
183.40

но почему USD, а не UAH???
 
Седня утром улетел знакомый Харьков - Киев 600 грн :( Но он покупал билет вчера или позавчера. Если брать зарание то дешевле.
 
Пришлось однажды ехать в киев в вагоне СВ. 270 грн в одну сторону. Билет на самолет стоил тогда 280 в одну сторону. Разница - лететь чуть больше часа, вместо половины суток по рельсам :)
Зимой был в Киеве, видел бигборды - самолетом в Черновцы по цене купе. 130 гривен цена висела. Ну плюс еще сбор аэропорта скорее всего. Все равно прикольно.
 
У нас договор с ДонбассАэро...
Харьков-Киев(Борисполь) 240грн
Киев(Борисполь)-Харьков 268грн

Летаем регулярно...
 
У нас договор с ДонбассАэро...
Харьков-Киев(Борисполь) 240грн
Киев(Борисполь)-Харьков 268грн

Летаем регулярно...

Донбассаэро восстановили свои рейсы, или это объединенные с аэросвитом?
Если это аэросвит, то в нем полностью исчез смысл. Раньше (до этой зимы) они летали три раза в день, и было два вечерних самолета, а теперь есть один, который летит из Киева в Харьков в 2:40 дня, кажется. К этому времени не успевает большинство самолетов из европы: для того, чтобы успеть на 2:40 даже с предварительно купленным билетом, нужно сесть где-то около часу дня, минус разница во времени и длина перелета - т.е. вылететь из европы нужно в 7-9 утра, если рейс прямой. Даже если просто ехать в Киев по делам, то утренний самолет Харьков-Киев в 7:30, кажется, больше часа лететь, час от Борисполя в центр Киева, потом два часа + время на регистрацию обратно, в итоге - прилететь на час-полтора в Киев - опять бессмысленно.
Вот теперь я совсем не летаю домой.
Кроме того, самый дешевый тариф 200 баксов за перелет на 500 километров туда-обратно на раздолбанном самолетике с протертой до дыр резиной колес шасси - это очень и очень странные цены, честное слово...
 
вчера брал билеты в Киеве в КийАвиа (только я брал на Москву) - на Ан-24 Киев-Харьков - 55 долл. 1,5 часа в пути.
 
За 200-250 грн. долететь до Киева за час со взлетом и с посадкой - это лучше, чем за 200 грн. ехать даже в СВ-вагоне 6 часов.
 
еще мне понравился рейс из Киева в Симферополь, по пятницам, на АН24 за 18 долл.
 
вы не забывайте, что на поезде вы приезжаете в КИЕВ, а на самолете в Борисполь....... плюс время ожидания думаю не маленькое.....
П.С. просто мысли в слух....самолетом к сожалению ни разу не летал...
 
вы не забывайте, что на поезде вы приезжаете в КИЕВ, а на самолете в Борисполь....... плюс время ожидания думаю не маленькое.....
П.С. просто мысли в слух....самолетом к сожалению ни разу не летал...
Да. но с Борисполя в Киев куча транспорта ходит - маршрутки (до 2 грн.) и такси (подороже, за 50 можно доехать куда скажешь).:)
Просто есть явное преимущество во времени у самолета - почти те же деньги, но в 6 раз быстрее. А для срочных командировок - это находка.:) Да и для тех, кто нашу Укрзализныцю не любит с ее тараканами и грязнями стаканами.:D
 
Назад
Зверху Знизу